Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 40204 раз)

Оффлайн t2029

• Ветеран
Re: ПОЧТА
« Ответ #1410 : 28 Мая 2019, 03:07:55 »
Жалуюсь!! Не трекается посылка.... с номером CY281560476DE
На DHL пишут:
Fr, 10.05.2019 17:33 --
    Die Sendung wurde elektronisch angekündigt. Sobald die Sendung von uns bearbeitet wurde, erhalten Sie weitere Informationen.

Оффлайн t2029

• Ветеран
« Ответ #1411 : 12 Октября 2019, 16:49:10 »
Сегодня впервые за всю мою историю не дошла часть вложения в посылке. Кто-то очень умный на почте выкрал часть посылки, решил что ему нужнее. Это были вагоны Аммендорф от Хашет, посылка из Еката (это посылка не Максима, я еще своего знакомого просил купить три штуки, как только серия вышла). Просто в наглую разрезали пластиковый пакет и вытащили часть блистеров. Причем ладно бы оставили хоть один комплект - хрена, оставили два корпуса.  >:D >:D >:D >:D
Такие дела...

Оффлайн Wooster

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Японист - международник
« Ответ #1412 : 12 Октября 2019, 17:00:48 »
t2029, сочувствую... Хотя и недорогое содержимое, но неприятно.  Заявление стали писать?

Онлайн Knallfrosch

• Администратор
  • Ветеран
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
« Ответ #1413 : 12 Октября 2019, 17:26:43 »
Вообще не понимаю, какой смысл это воровать? Разрезанный пакет видно сразу при получении же?

Оффлайн VSergN

• Ветеран
  • = DRG, JNR =
« Ответ #1414 : 12 Октября 2019, 17:31:55 »
Просто в наглую разрезали пластиковый пакет и вытащили часть блистеров.

Печально!  :(
Если посылка имела явные следы вскрытия, нужно было при получении "забить тревогу" прямо в почтовом отделении.  ^-^
Дело не только и не столько в 850-ти рублях ущерба (и морального фактора) - такие случаи нельзя "спускать на тормозах"!  :threaten: Иначе - превратятся в систему! >:D

Оффлайн t2029

• Ветеран
« Ответ #1415 : 12 Октября 2019, 18:14:14 »
t2029, сочувствую... Хотя и недорогое содержимое, но неприятно.  Заявление стали писать?
А смысл? Там честный акт от нашего МСЦ, что поступило с разрезом. Вес был 480, при приеме 260... Объявления ценности не было, да оно и не сработает без полной потери посылки. Только если опись была бы, а так...

... и добавил:
Вообще не понимаю, какой смысл это воровать? Разрезанный пакет видно сразу при получении же?
Где-то на промежуточном пункте дернули, не у нас, посылка через Новосибирск летела. Или у нас в АОПП. Я ее уже получал заклеенную и с актом.

Оффлайн Gematogen

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #1416 : 12 Октября 2019, 19:02:17 »
Объявления ценности не было, да оно и не сработает без полной потери посылки.
При объявленной ценности меняется внутренняя процедура расследования на почте. Становится более похожа на расследование. Поэтому посылки с объявленной ценностью стараются не трогать. Это актуально именно при внутренних пересылках.
Михаил, DCC

Онлайн Knallfrosch

• Администратор
  • Ветеран
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
« Ответ #1417 : 12 Октября 2019, 19:03:30 »
Да, я стараюсь небольшую сумму, но в любом случае писать, что всем и рекомендую!

Оффлайн 385

• Ветеран
« Ответ #1418 : 12 Октября 2019, 19:38:48 »
В очередной раз Почта России демонстрирует свой уровень профессионализма и заботы о населении, грустно. А еще при структуре банк имеет место быть ??? Тем не менее, защищаться от разгильдяйства, халатности и нечестности сотрудников этой структуры хоть минимально, но нужно.
Береженого Бог бережет. Качественная своя упаковка от вандалов, мясорубов и прочих элементов не помешает. Малогабаритные отправления лучше положить в купленный их пакет.
Скупой платит дважды. Стоимость отправления зависит от многих факторов. Не стоит экономить, если что-то редкое, ценное, хрупкое. Лучше сделать опись, объявленную стоимость, возможно страховку. И отправлять лучше первым классом. Эти моменты нужно заранее обговаривать между отправителем и получателем.
А дальше ждать в надежде, что отправление Ваше будет доставлено в срок в исходном состоянии и комплектности. :)

Оффлайн t2029

• Ветеран
« Ответ #1419 : 12 Октября 2019, 19:53:56 »
Первый класс был, если что. Первый класс без описи идет. Когда-то давно даже чит такой был, когда посылка с объявленной ценностью должна была быть обязательно с описью, а опись делать было лениво, то я оформлял первым классом, чтобы опись не делать  8)
Оценку да, я тоже обычно делаю 100 руб. Здесь человек малоопытный был, не спросил даже, а я за него не подумал  ???

Оффлайн Дмитрий N

• Ветеран
  • критик-тунеядец, а еще Я - ЭГОИСТ !
« Ответ #1420 : 12 Октября 2019, 19:56:42 »
уровень профессионализма и заботы о населении
вот буквально в четверг-пятницу наткнулся, не знаю правда али сказка :
 http://zen.yandex.ru/media/barmaglot/kak-vmesto-vydachi-deneg-menia-vejlivo-poslali-pochta-rossii-redkaia-stabilnost-5d4d703943863f00ae17e565
надеюсь, что финал истории правда, это вселяет некоторую надежду на изменения ...

Оффлайн Юрич

• Старожил
« Ответ #1421 : 12 Октября 2019, 20:11:48 »
А я вот тут как раз радовался за почту. Отправил в один день 3 посылки, в Питер дошла за 2 дня, в Краснодарский край и Екатеринбург за 3.
Чаще всего я отправляю в пакетах, но покупаю их конечно не на почте а в Комусе, там дешевле, но в пакете пакую все в пару -тройку слоев картона, чтобы если прорежут, сразу не достанут и не поймут. что лежит.

Оффлайн VSergN

• Ветеран
  • = DRG, JNR =
« Ответ #1422 : 12 Октября 2019, 20:45:28 »
вот буквально в четверг-пятницу наткнулся, не знаю правда али сказка

Посылать/получать деньги по почте сегодня - это:
а) "Каменный век";
б) Слишком "жирно";
в) Очень медленно;
г) И вдобавок, как видим, ненадёжно.

Оффлайн Дмитрий N

• Ветеран
  • критик-тунеядец, а еще Я - ЭГОИСТ !
« Ответ #1423 : 12 Октября 2019, 21:10:14 »
причины выбора в статье не названы, но вопрос не в том почему воспользовались такой архаикой, а отношение почты к клиентам

Оффлайн Maks(Ekb)

• Постоялец
« Ответ #1424 : 12 Октября 2019, 22:02:14 »
Я на неделе такую же ситуацию видел с переводом, человек возмущался что уже несколько раз приходит, а денег в кассе нет... А это уже система.