Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 46346 раз)

Оффлайн ailcat

• Ветеран
  • Незлобный гоблин
Re: ПОЧТА
« Ответ #1620 : 07 Октября 2020, 12:56:48 »
Да не, почесу нельзя растаможить то?
Документы - легко.
А на любые отправки товара с прошлого года стали требовать труднопонимаемый пакет документов, включая сертификаты соответствия, свидетельство о происхождении товара (а на электронику, например, и одобрение типа в стране-получателе) и прочий бред, на запрос которого в нормальных странах делают круглые глаза.

Сталкивался один раз - проще, конечно, чем в DHL (из которого законным способом вообще вытащить прибор не смогли), но приколы их таможни убивают кучу времени на переписку с продавцом и получение нужных документов, а иногда визитов к ним (ибо некоторые документы можно подать только лично, а не через брокера юпиэс) - что для жителей глубинки маловыполнимо.
Хотя еще еще буквально пару лет назад UPS был одним из лучших доставщиков (если не смотреть на цену), и для растаможки достаточно было только подтвердить происхождение товара и соответствие цены (если продавец заполнил упрощенную декларацию).

Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн emd

• Ветеран
« Ответ #1621 : 09 Октября 2020, 15:00:04 »
Заберу все свои слова обратно...
Посылку сегодня получил - сам съездил в офис за городом... Пришла вчера вечером - утром уже была в офисе.
А история такая получилась: 30-го посылка попала на таможню, СМС-ка пришла 1-го - там правила новые вступили в силу (как оказалось, насчёт предоставления выписки об оплате - я же изначально только скрины прикреплял о процессе покупки), написала мне брокерша только 4-го ночью, выписку послал только 5-го эл.почтой в PDF - файл без особого смысла по сути - из полезной информации только сумма и всё, но и этого оказалось достаточно - таможня выпустила всё 6-го. Однако, подача документов была засчитана 1-го и за хранение с меня ничего не взяли, несмотря на не совсем полную информацию. Скидку магазина не учитывали в 5% по баллам, но и заводскую цену (которая на сайте зачёркнута) тоже не считали - так бы я мог на пошлину попасть. Утром вчера дозвонился до офиса легко, с 1-го раза - девушка общалась доброжелательно - курьера встречать бы я не смог в эти дни на 100%, вот и заехал, как было время.
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
Так что самарским офисом UPS я доволен на все 100 - повезло, что я в отпуске ещё...
И теперь можно со Стаффом пообщаться на тему доставки, чтобы больше такого геморроя не свалилось на голову...

Оффлайн ailcat

• Ветеран
  • Незлобный гоблин
« Ответ #1622 : 09 Октября 2020, 16:21:01 »
Так что самарским офисом UPS я доволен на все 100 - повезло, что я в отпуске ещё...
Хорошо, что всё хорошо закончилось!
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...