Автор Тема: Легендарные составы "Восточный Экспресс"  (Прочитано 4642 раз)

Оффлайн 385

• Ветеран
Orient Express  в моделяхMinitrix 51 1017 00 выпуск 1983г.
Arnold 0319 выпуск 1997г.                                                                    Arnold HN4001 выпуск 2006г.
Arnold 70379                                                                                                      Arnold HN4018 выпуск 2008г.

Отредактировано 385 (2012-01-21 16:09:40)

Оффлайн Sandro

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Скайп: Мой статус
Легендарные составы "Восточный Экспресс"
« Ответ #1 : 21 Января 2012, 20:41:46 »
У Арнольда еще вот такие, причем недавнего выпуска. На modellbahn-kramm.com видел

N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог

Оффлайн 385

• Ветеран
« Ответ #2 : 21 Января 2012, 20:54:52 »
это допники к ранее выпущеным сэтам, где изначально было по 4-5 вагонов. К сожалению Крамм мне не доступен, а так бы первые два взял бы к своему пятивагонному набору, вот бы чудо получилось бы.

Оффлайн Sandro

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 21 Января 2012, 22:14:34 »
Они пока там не продаются, просто стоят как New item
А вот 4х вагонный набор уже стоит как Phase-out model...
И есть еще такой ресторан, но тоже пока как New

Отредактировано Sandro (2012-01-21 18:19:27)

Оффлайн HObbyTT-N

• Ветеран
  • N--Die ideale spur!
« Ответ #4 : 21 Января 2012, 22:41:33 »
Хочу вбросить в тему свои 7 копеек!Лет 10-12 назад на ст.Тутальская Западно-Сибирской ж.д. ,что на перегоне между ст.Тайга и ст.Юрга стоял перед светофором поезд типа обсуждаемого тут экспресса--тёмно-синие вагоны наподобие спальников с вензелями и золотистыми буквами на бортах. Пассажиры явно западно-европейской наружности и "прикида" разминали косточки на узеньком убогом перрончике,сложенном из бетонных плит перекрытий . Впечатлило качество покраски вагонов--тёмное зеркало! Это к сожалению всё,что запормнилось! Вероятно это был экскурсионно-туристический  поезд,хотя утверждать не возьмусь! Может ,Сергей,это тебе пригодится в твоих исторических изысканиях? Тоже ведь любопытная страничка,требующая однако отдельного "расследования"!

Оффлайн 385

• Ветеран
« Ответ #5 : 22 Января 2012, 03:05:02 »
Есть еще наше детище Golden Eagle Express. Москва-Владивосток. С Москвы идет на паровой тяге, правда следом стоит электровоз с опущенными пантографами.Вся информация здесь http://www.elitelife-europe.com/ru/tope … lden_eagle

Оффлайн Захар

• Ветеран
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
« Ответ #6 : 22 Января 2012, 04:28:24 »
Orient Express  в моделях,забыл ты синий MINITRIX указать.Они выпускались следующие артикулы:13175-спальный вагон,13176-вагон ресторан,13177-багажные.Потом выпустили следующие артикулы:13730-спальный вагон,13731-вагон-ресторан,13732-багажный.На мой взгляд,минитрикс делал лучшие вагоны по качеству и деталировке и самое главное,с освещением!

а арнольдовские вагоны уже есть тут!http://dm-toys.de/liste/hersteller/arnold.html
Nка-Nавсегда!

Оффлайн 385

• Ветеран
« Ответ #7 : 22 Января 2012, 21:55:14 »
не забыл,
во-первых, выкладывал только наборы, отдельно вагонная тема шире, все выложить сложно,
во-вторых, а вы где коллеги?  форум или где?  нас и так не так много, в нашем масштабе, N или где ?  или будем воздух сотрясать что денег не ма, а там дешевле и т.д.
Масштаб N  это не только 1:160,  это определенный мир, непонятный любителям HO, TT и т.д. Чем больше нас, тем больше модельный ряд, нужно писать заявки пиндосам, ненцам,, испанцам, французам, японцам, кому еще добавляйте. Спрос рождает предложение! А вообще, если обратите внимание, Nаш форум наиболее демократичен и уважителен к мнению любого участника, что на мой взгляд, не имеет место быть на других порталах. Выражаю свой респект и отдельную благодарность тем, кто потратил свое драгоценное время для создания нашего N-чного виртуального клуба.Разделов на форуме нужно больше (не все темы вписываются в существующую структуру), форум живой!!!! и будет жить пока есть Naш масштаб.
Отредактировано 385 (2012-01-22 18:02:09)

Оффлайн 385

• Ветеран
« Ответ #8 : 22 Января 2012, 22:10:03 »
Цитата: ]
[b
Захар:
[/b] арнольдовские вагоны уже есть тут!
Рад за ниx, что у них есть, но не про меня эта честь. В Московских магазинах будет и бутет счастье! (если будет)

Оффлайн kestrel

• Ветеран
« Ответ #9 : 23 Января 2012, 00:05:07 »
Цитата: 385
Разделов на форуме нужно больше (не все темы вписываются в существующую структуру), форум живой!!!! и будет жить пока есть Naш масштаб
Мое мнение что у нас вообще каша в разделах и это нужно рассортировать. Вообще непонятно зачем нужно аж три раздела о моделях и ни одного посвященного электронике макетов и так далее...В свое время мною была создана структура и градация разделов на СкейлТранс-Клубе которая жива без изменений до сих пор (грамотно была распределена в свое время). К разделам на форуме модельдепо тоже приложил руку (модернизация форума прошла в начале прошлого года).
Считаю что чем быстрее сделать правильную структуру разделов и сделать сортировку уже имеющихся тем по этим разделам тем живее будет наш форум.
Пока что он просто неудобен для пользователей (в плане разделов).
Да только наш админ как вижу редко посещает наш форум и не знаю не поленится ли он (готов помочь подсказками что и как, если надо).Для любого форума для начала нужна грамотная структура (библиотека, обсуждение моделей, обсуждение макетов, обсуждение электроники, делимся технологиями и навыками и так далее).

Оффлайн HObbyTT-N

• Ветеран
  • N--Die ideale spur!
« Ответ #10 : 23 Января 2012, 00:12:03 »
Порядок должен поддерживаться твёрдой рукой модераторов.Иначе тематические обсуждения перемежаются с ностальгическими воспоминаниями и лирическими отступлениями,а в итоге имеем упомянутую кашу! Ну просто таковы люди! Это не плохо или хорошо,просто в природе человека--расслабляться,когда ему хорошо,терять "бдительность" и самодисциплину! А на нашем форуме хорошо всем,я думаю! Вот и без "управляющего" -- ну никак!

Оффлайн Sandro

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 23 Января 2012, 21:33:09 »
Вообще-то кашеобразность некоторая присутствует.... про Восточный Экспресс сообщения разбрелись, не критично конечно))))
А Арнольдовский то синий экспресс к 3й эпохе относится, что ли? Где III, где II написано....
Трикс то синий точно ко 2й, да?
Отредактировано Sandro (2012-01-23 23:02:42)

Оффлайн Захар

• Ветеран
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
« Ответ #12 : 24 Января 2012, 12:35:01 »
Цитата: Sandro
Трикс то синий точно ко 2й, да?
Да,Александр,синий трикс-2эпоха,он у немцев назывался-Балканцуг!
Отредактировано Захар (2012-01-24 08:35:32)
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 24 Января 2012, 14:13:42 »
Цитата: Захар
Да,Александр,синий трикс-2эпоха,он у немцев назывался-Балканцуг!
Ага, спасибо!))) Редкая, однако, птичка на ибее...
Еще, хочу уточнить про крыши, у арнольдовского они белые или все же серые? Или зависит от года выпуска?
И еще просьба, у кого есть синий арнольдовский, посмотрите, написаны ли на раме даты ремонта, чтоб определиться все же какая эпохаПовстречал на иБее еще такой набор от Арнольда ARNOLD HN4022 CIWL ORIENT EXPRESS. то же три пассажира и багажный. Кто знает чем он отличается от HN4018 ?
Отредактировано Sandro (2012-01-26 23:03:42)

Оффлайн Sandro

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #14 : 01 Февраля 2012, 14:57:18 »
Вон! Какая красота!
Это с форума болгарского, на который Сергей ссылку дал