Автор Тема: Шеврон  (Прочитано 3073 раз)

Оффлайн Матроскин

• Ветеран
Re: Шеврон
« Ответ #30 : 20 Июля 2017, 07:37:23 »
Дорогие коллеги, может высказался несколько резко, но позвольте выскажу дополнительно свои мысли и соображения. Извиняйте, получится несколько длинно...
Прошел карьеру, да, в пожарной охране, но в "маленьком и гордом" бюджетном учреждении от инженера до начальника (от 2-х звезд до 2-х звезд ;)).Кому интересно, именно в этом. Сейчас, правда, я уже на пенсии, но "пепел всё стучит в моё сердце"... Специфика бюджетного учреждения - возможность зарабатывать так называемые внебюджетные деньги, которые дают некоторую финансовую свободу: можно их тратить с минимальной оглядкой на верхнее руководство на различные цели: от обновления лабораторной базы до материального поощрения наиболее ценных сотрудников. А вот чтобы клиенты с внебюджетными деньгами пошли именно к тебе, нужно постараться, как впрочем в любой коммерческой организации. И одним из действий по завлечению нужных людей здесь является именно пиар-реклама, в том числе и так называемая "материальная" - на всяких материальных ценностях :selfmade: В частности и этим мне приходилось самому вплотную заниматься.
Но первое, что надо было сделать - это разработать узнаваемый и хоть немного понятный постороннему человеку логотип-эмблему (на указанном сайте ИПЛ она слева вверху). Данный шеврон Nscale, если его брать за основу логотипа, ИМХО требует доработки, здравые мысли по этому поводу озвучили Sandro и Cosmos. Может еще появятся предложения и идеи, торопиться, видимо не стоит... Именно грамотный фирменный логотип должен быть основой.
Далее - уже проще. Как показывает моя практика, именно с целью продвижения идеи в массы (а не только для внутреннего "массонского" потребления) оптимальны для нанесения рекламы:
1. Карманные календари. Себестоимость их 5-10 рублей, нужны почти каждому ( у меня в портмоне лежит, чтоб каждый раз не лазить в телефон - а какой день недели выпадает на День рождения :-)? 
2. Пишущие авторучки. Себестоимость от 15 рублей, тоже вещь совершенно необходимая.
3. Зажигалки. От 20 рублей. Как ни странно, нужны не только курильщикам, пригодятся и на даче, и на романтическом ужине свечи зажечь.
4. Флешки. Да, дороговато, но для подарка близким или друзьям - оптимально и практично, флешек много не бывает. Тут на форуме я давно уже писал, что продаются флешки в виде локомотивов (стилизованные ЧМЭ3, ТЭП70 и пр.), почти в нашем масштабе. Сейчас их обычно продают проводники в поездах. Дополнительно нанести на них логотип Nscale - шик , а не подарок 8).
Ну а далее идут настенные/ настольные календари формата А2-А3 от 50 рублей. Вот здесь есть поле для фантазии - можно еще и всякие фото/ картинки разместить.
Значки - от 20 рублей, но это именно простой детский значок.
Можно просто на самоклеющейся бумаге распечатать/ заказать или декаль замутить: на телефон наклеить или на входную дверь :)). Майку/скатерть/ салфетки/ кружку и пр. заказать :-*
В общем поле деятельности не ограниченно... Еще раз - начинать надо ИМХО с грамотного логотипа. Ну или с пары логотипов - один для мелких изделий, другой, более качественный и с лучшей детализацией - на всякие майки.
Хотя шеврон, тоже видимо хорошая идея, но не по мне, всё же я считаю это игрой в солдатики. Вспоминаются сразу отдельные дембеля и нынешние казаки, которые из военной формы делают цирковой прикид. Извините...
С уважением, Алексей

Оффлайн BNSF9399

• Ветеран
  • Скайп: Мой статус
« Ответ #31 : 20 Июля 2017, 08:39:05 »
а улице встретить незнакомого человека с таким вот шевроном!
Саш, ты прекрасно знаешь... Максимум, кого ты можешь встретить в далеком городе с таким лого - это Вахо ;)
Все друг-друга в лицо знают... Не авто.ру у нас же.... не тот масштаб.

... и добавил:
с целью продвижения идеи в массы
с целью продвижения идеи в массы - это нужно двигать, а двигать ни кто не хочет, потому как все нацелено
только для внутреннего "массонского" потребления

Оффлайн Knallfrosch

• Администратор
  • Ветеран
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
« Ответ #32 : 20 Июля 2017, 08:44:28 »
Как же тяжело, наверное,  живется людям с таким серьезным отрошением к пустякам... :)  прикольная нашивка - я в деле, возьму  пару штучек!

Оффлайн Матроскин

• Ветеран
« Ответ #33 : 20 Июля 2017, 08:54:51 »
Как же тяжело, наверное,  живется людям с таким серьезным отрошением к пустякам...

350 рублей - не пустяки! 8)
С уважением, Алексей

Оффлайн BNSF9399

• Ветеран
« Ответ #34 : 20 Июля 2017, 08:56:28 »
прикольная нашивка
так я сразу и сказал - цыганщина :)
ты еще себе шеврон "охрана" пришей - тоже прикольно....

Оффлайн Матроскин

• Ветеран
« Ответ #35 : 20 Июля 2017, 10:12:46 »
А раз пошла такая пьянка... :-* Может объявить, действительно, конкурс на логотип нашего форума? Вот пока мой вариант для авторучек, зажигалок и прочих вытянутых предметов:

С уважением, Алексей

Оффлайн 385

• Ветеран
« Ответ #36 : 20 Июля 2017, 10:18:07 »
Вот пока мой вариант
хороший логотип ;D

Оффлайн Knallfrosch

• Администратор
  • Ветеран
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
« Ответ #37 : 20 Июля 2017, 10:38:38 »
прикольная нашивка
так я сразу и сказал - цыганщина :)

Владимир, мне так не хватает того, чтобы кто-нибудь поучил меня жить, пожалуйста, продолжайте.

Оффлайн Беглец

• Старожил
« Ответ #38 : 20 Июля 2017, 12:08:23 »
Если преследуется идея продвижения нашего хобби в массы, то лучше сделать наклейку с адресом форума на заднее стекло своего авто, на светофоре или в пробке все стоят и многие ковыряются в телефонах, а тут адрес перед глазами, от нечего делать можно набрать и зайти посмотреть что за тема такая, возможно кто-то и заинтересуется.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Knallfrosch

• Администратор
  • Ветеран
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
« Ответ #39 : 20 Июля 2017, 12:26:19 »
Ничто не продвинет наш ресурс так, как интересные темы для общения и уютная обстановка для всех посетителей! Чего всем нам и желаю!  :-):-)

Оффлайн VSergN

• Ветеран
  • 9-ка Германия II эпоха
« Ответ #40 : 20 Июля 2017, 12:46:34 »
Может объявить, действительно, конкурс на логотип нашего форума? Вот пока мой вариант для авторучек, зажигалок и прочих вытянутых предметов:
лучше сделать наклейку с адресом форума на заднее стекло своего авто,

Широкое обсуждение темы логотипа было вот тут. Можно его продолжать (лучше там).
Здесь же Дима поднял конкретный вопрос (см. заголовок темы).

Оффлайн Sandro

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #41 : 20 Июля 2017, 13:10:06 »
Матроскину и Владимиру насильно надо сделать по 10 щт и деньги вычесть из зарплаты! И пени еще включить!  :o :o  (Шутка)
Улыбайтесь господа, улыбайтесь!
Тему обсуждали, копья ломали, логотипы предлагали, из которых большая часть и логотипами не является...

Саш, ты прекрасно знаешь... Максимум, кого ты можешь встретить в далеком городе с таким лого - это Вахо
Все друг-друга в лицо знают... Не авто.ру у нас же.... не тот масштаб.
Ну на сегодня - да!  :) Но я же говорю - мечта, вдруг через 100 лет так и будет.
Ребят, тема и Димины предложения это, как говорится - по приколу.
Мне и еще кому-то это понравилось, мы закажем, кому не нравится, никто же не заставляет его носить, даже считать логотипом форума не заставляет...
Нк о чем споры?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог

Оффлайн Сергеевич

• Ветеран
  • можно просто мистер И.К.С.
« Ответ #42 : 20 Июля 2017, 13:43:59 »
сделать наклейку с адресом форума на заднее стекло своего авто
Можно просто на самоклеющейся бумаге распечатать/ заказать или декаль замутить: на телефон наклеить или на входную дверь
почему нет? у меня есть несколько рекламных многоцветных и двухцветных наклеек овальной формы (типа такой http://static.anlas.ru/files/8a67ad1259/00/69/504f00e950.jpeg)
арнольд, минитрикс, роко, фляйш  и еще какой-то магазин. наклеены на  окно шкафчика  8)
временами на улице кажется, что мы уже окупированы чужими войсками, на разного рода камуфляжах этих шевронов куча, правда липовые по большей части.

13 верста У.Г.Ж.Д.
G, Oe, HO, HOe, N, Z.

Оффлайн Дмитрий N

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • N-щики всех стран объединяйтесь !
« Ответ #43 : 20 Июля 2017, 13:47:04 »
пока я вижу такую ситуацию
Sandro - 4
grunt - 2
VSergN - 2
Gematogen - 1 ?
Knallfrosch - 2
Sid1044 - 2
Cosmos - ?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 16:11:30 от Дмитрий N »

Оффлайн Shalun

• Ветеран
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
« Ответ #44 : 20 Июля 2017, 13:50:44 »
только nscaleclub.ru, а снизу - forum 2010.
Форума образца 2010 г и форум единолично пренадлежащий некому самозванному товарищу это две большие разницы. К этому форуму дата 2010 не имее КМК никакого отношения...
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!