Автор Тема: Мой первый макет  (Прочитано 7964 раз)

Оффлайн Dwarfff

• Постоялец
Re: Мой первый макет
« Ответ #75 : 22 Июня 2019, 19:48:23 »
Самир, выглядит очень "вкусно". А каковы размеры макета?  Материал основы? Управление? Рельсовый материал и пр.? И если можно: напишите немного про технологии, особенно, которые Ваши в процессе изготовления, и покупные изделия, в первую очередь про ветряную мельницу: производитель, артикул
Заранее благодарен
Ну больше фото и процесс стройки можно посмотреть в моем инстаграм в подписи под сообщениями. размеры 1400х600, управление цифра z21 + WIFI + multimouse.
На макете 32 изолированного участка , управление через рокреил и модули ОС от модельдепо. Сейчас на макете запрограмированно 2 состава , в дальнейшем планируется 4. Под горой теневой вокзал с двумя путями. Хотел изначально 3 со стрелками на 3 пути, но не сразу сообразил их изолировать, составы вставали в КЗ, поэтому 2. рельсовый материал фляйш на балласте, аксессуарные декодеры модельдепо, приводы - фляйш. Мельница Фаллер, артикул не помню, но их не много в Нашем размере, с приводом Фаллер. так как она на постоянном токе, пришлось покупать реле и блок питания, чтобы она включалась от мыша. Горы и ландшафт -гипс, покрашены акрилом и пигментами Wodlandscenics. Каркасы деревьев тоже от них. Подмакетник из фанеры со слоем пенопласта 100мм. Фонарики вайсман, освещение вайсман и местами фаллер.

... и добавил:
Да, дорогу делал из шпаклевки по дереву, брусчатку тоже.

Оффлайн Dmitry206

• Ветеран
« Ответ #76 : 22 Июня 2019, 21:43:58 »
Макет отличный, слежу за ним в инстаграм)

Оффлайн Dwarfff

• Постоялец
« Ответ #77 : 23 Июня 2019, 00:38:05 »
Макет отличный, слежу за ним в инстаграм)
Спасибо!

... и добавил:
Какая прекрасная прелесть
Спасибо!

... и добавил:
Очень симпатично!    
благодарю!