NscaleClub.ru - форум о моделях железных дорог 9мм
Железнодорожный моделизм => Новости модельного рынка => Тема начата: Андрей от 30 Ноября 2015, 11:23:44
-
По сообщению моего институтского и ТТ-шного друга (ник на нашем форуме -A.G.) с 4 по 9 января 2016г. на Ходынке (бесплатные автобусы от м.Савёловская, Динамо, Полежаевская в мегаларьке "Авиапарк" фирмой "Пилотаж" проводится январское ХоббиШоу летунов, плывунов, ездюков и т.п.,
в т.ч. приглашено Ж.Д.Модельное сообщество.
Всем желающим выставить свои модели, диарамы или макеты должны обратится к Александру (ник A.G.) о предоставлении этой возможности. Желательно с этим не тянуть так как до 11 декабря уже должны определиться с количеством участников выставки. Для этого надо подать заявки и списки. А также быть готовы к выставлению экспонатов с НЕОБХОДИМЫМ ОПИСАНИЕМ - для шильдиков, занимаемой длиной - для моделей ПС или габаритами - для диорам,
также для диорам необходимо указать требования к установке диорам и их ограждению.
Все вопросы к нему в личку, повторяю Александр зарегистрирован у нас на форуме под ником A.G.
-
Приветствую, Андрей!
Не слышал отзывов по N-ашей теме, после первого дня?
Спасибо.... ;)
-
Всем добрый вечер.
Передаю вести с полей)
На выставке представлено совсем не много макетов и диорам. Один макет ТТ как раз Александр имеет к нему отношение, большой модульный макет. Красивая диорама с депо в HO Шкляренко Е.Л. Еще одна небольшая диорама в НО и макет в N представленный Parovozzo. Вот и все)) Выбор не велик. Модели П.С представлены так же в ТТ, в основном Россия. Ниже несколько фотографий. Народ проявляет интерес, подходит смотрит, задает различные вопросы. Детки просто с ума сходят от движущихся паровозиков. На макете Parovozzo им разрешали "порулить" от чего восторга было выше крыши)) После бежали смотреть на ТТ-шный "Сапсан"))) Если есть желание приходите и сами все посмотрите, мы там бываем после 13.00. Приносите модели можем покатать у нас на макете. :) :loco:
Макет ТТ
(http://s2.postimg.cc/eo4u12mzd/image.jpg)
(http://s8.postimg.cc/dgdgtpa5x/DSCF3551.jpg)
Тот самый занимательный Сапсан
(http://s27.postimg.cc/97kboxez7/DSCF3553.jpg)
Диорама с депо в HO Шкляренко Е.Л.
(http://s16.postimg.cc/lxey8j1t1/image.jpg)
(http://s28.postimg.cc/i4psdsktp/DSCF3550.jpg)
Другая диорама (стекло отсвечивало)
(http://s28.postimg.cc/rf1whbvjh/image.jpg)
Ну и N)))
(http://s2.postimg.cc/xpx3wx6mx/DSCF3546.jpg)
(http://s14.postimg.cc/tjvopmedd/DSCF3561.jpg)
-
Прикольно! Nаши макеты очень компактно смотрятся, хотя схемы вполне себе развитые!
-
Дервянный мост зачОтный! :lupa: ;D
-
Ну и N)))
Женьки молодцы ;D ;D ;D
-
Был там сегодня. Женьки действительно молодцы... ;)
На все 100% приобщают к N-ке молодежь. ;D ;D ;D
-
Всем доброй ночи.
Сегодня выставку посетил Пётр, о чем он уже Вам поведал :)
Евгений и Пётр долго и горячо дискутировали с гуру железнодорожного моделирования Шкляренко Е.Л.
Я во "взрослые" разговоры не встревала, занималась детьми)) Разрешала им "порулить" Nашим макетом))) Приобщаемс :loco: :runner:
(http://s11.postimg.cc/fcpag8war/DSCF3569.jpg)
(http://s28.postimg.cc/mw7zqvs0t/DSCF3580.jpg)
-
;D
-
Про сапсан.У моего мелкого он есть,в цифре буквально пару часов назад его собирал,ох уж эти сцепки у него,просто кошмар.зачем они там еще 5 контактов замутили,причем если не собрать не пойдет.
-
Разрешала им "порулить" Nашим макетом))) Приобщаемс
Слов нет, молодцы!!! Петя отдельный респект ^-^
-
VID-20160105-00172.zip
Ой видео классное))) Я и не видела, что вы снимаете :) Так бы поудачнее позу бы приняла :D
-
Что-то невозможное происходит. Хотела вчера поделится очередным днем выставки да не смогла :'( Не вложить фото в тело письма и все тут. Тогда пока на словах, а уж потом выложу несколько фоток)) O0 O0 O0
Казалось бы, что еще можно сообщить по поводу этой выставки? А оказывается, что хоть маленькие сообщения, но есть.
Вчера КАТОвская электричка "легла на операционный стол", ее детишки настолько укатали, что в ней все внутренности затрещали :'( Держали кулачки за нашу "передовицу" !!! Иииии пару разрядов «дефибриллятора» и она ожила и сегодня снова гоняла)))
Так же вчера принесли самодельный электровоз ВЛ (какой именно не знаю то ли 80, то ли 10, пока еще не сильна) фото ниже (будут).
А так же любители N-ки принесли свои модели позапускать на макете. Ажиотаж был просто дикий!!! Я и не заметила как пролетели 7 часов на ногах. Эмоции били через край как у деток так и у взрослых. Прилагаю фотоотчет!!!( как все заработает так выложу) :loco:
Сегодня ничего интересного и не произошло. Принесли пару моделей фирмы Bachman, покатали да и все. Рождество все таки, людей было не так много как в предыдущие дни, но любопытных взглядов и восторженных лиц было много и именно в сторону жд макетов как N так и ТТ. Ребята из ТТ клуба очень милые, отзывчивые и очень квалифицированные!!! Респект :newrussian: :loco:
-
Не вложить фото в тело письма и все тут
Была сегодня такая проблема у всех. Вроде устранили... Возможно поможет перезагрузка...
-
Была сегодня такая проблема у всех. Вроде устранили... Возможно поможет перезагрузка...
Костя, ты мой спаситель))) И почему сразу не догадалась перезагрузить)) Помогло :-* ;D
... и добавил:
Вот и фотки
(http://s1.postimg.cc/7mm2turbz/image.jpg)
(http://s23.postimg.cc/puh1jdrnf/image.jpg)
(http://s28.postimg.cc/y1z1ory59/image.jpg)
Неопознанный ВЛ (для меня)
(http://s8.postimg.cc/50kqdrg1h/image.jpg)
(http://s17.postimg.cc/d4a23t75r/image.jpg)
-
PAROVOZZO-вы рулят на Ходынке. ;D :loco: ;)
-
PAROVOZZO-вы рулят на Ходынке. ;D :loco: ;)
А в чем рулят то ???
-
PAROVOZZO-вы рулят на Ходынке. ;D :loco: ;)
А в чем рулят то ???
Да хотя бы в том,что пытаются хоть как то оторвать детей от современных гаджетов и приобщить к миру моделизма
-
PAROVOZZO-вы рулят на Ходынке. ;D :loco: ;)
А в чем рулят то ???
А рулят в том, что большинство посетителей обращают внимание и толпятся у их макета и что самое главное, в основном это дети.... :)
(http://s27.postimg.cc/6co59a4w3/image_1.jpg)
(http://s9.postimg.cc/ewzvm1a73/image_2.jpg)
-
Побывал сегодня на выставке.
Познакомился с Евгенией и Евгением. Отлично пообщались. :friends:
(http://s13.postimg.cc/f32ctmgx3/DSC_2560.jpg)
Мэтр железнодорожного моделизма Женя Шкляренко
(http://s2.postimg.cc/5tlwdp4ix/DSC_2558.jpg)
потом меня спрашивал почему это мы так интересно представились, что в ответ на "Я-Юрич" прозвучало: " Я Паровоззо, а я - Бабка с пистолетом" ;D
Народу было не то что очень, но постоянно накатывали волны, все таки арена пилотаж, где проходила выставка несколько на отшибе находится. Но когда подходили гвоздем программы был 9 шNый макет. Самое ценное, что детям давали поуправлять и сразу все поползновения хватануть что-нибудь на макете исчезало.
(http://s21.postimg.cc/5s17e96af/DSC_2566.jpg)
Понравился и ТТшный модульный круг, несколько ландшафтно недоделанный, но очень перспективный.
Выставку подвижного состава тоже было очень полезно посмотреть.
Считаю, что Nашим знатным "самодельщикам" необходимо выставлять свои модели на таких мероприятиях, Nаших героев тоже должны знать. Может быть даже через какого-нибудь одного уважаемого представителя, ну чтоб всем не ездить, если нет времени. Но надо. :friends:
-
Побывал сегодня на выставке.
Считаю, что Nашим знатным "самодельщикам" необходимо выставлять свои модели на таких мероприятиях, Nаших героев тоже должны знать. Может быть даже через какого-нибудь одного уважаемого представителя, ну чтоб всем не ездить, если нет времени. Но надо. :friends:
Полностью согласен с предыдущим оратором..... ;D