Автор Тема: Атерн снова выпускает на рынок Биг Бой и Челенджер  (Прочитано 1867 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
VAD
У вас просто несколько другая философия.
К тому же создать макет вашего уровня не всем по силам и возможностям.
Кто-то покупает ради прототипов и с возможностью их погонять хотя бы на столе - вот это мой случай. Я сейчас ытаюсь собрать коллекцию стримлайнеров США, они все в 11-14 вагонов, понятное дело что мне не где их покатать, но как-то оно не останавливает.
Кстати на правах оффтопа. Можно ли, теоретически, к вам обратиться для, скажем, ремонта ходовой части или модификации, естественно за оплату.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Цитата: VAD
Думаю, что этот паровоз для пологих радиусов.
Он пройдёт R=30см?
Не знаю как от Athearn, а от Rivarossi идёт в R=192 мм. правда со скрипом.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Ещё кстати, CabForwards от InterMountay прекрасно идёт в R=315 от КАТО, никаких проблем.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Цитата: sleek
VAD
У вас просто несколько другая философия.
К тому же создать макет вашего уровня не всем по силам и возможностям.
Кто-то покупает ради прототипов и с возможностью их погонять хотя бы на столе - вот это мой случай. Я сейчас ытаюсь собрать коллекцию стримлайнеров США, они все в 11-14 вагонов, понятное дело что мне не где их покатать, но как-то оно не останавливает.
Кстати на правах оффтопа. Можно ли, теоретически, к вам обратиться для, скажем, ремонта ходовой части или модификации, естественно за оплату.
Возможно да. Философия как коллекционера, но с опцией применения. Когда то я коллекционировал грамофонные пластинки, но и то с целью не только хорошей музыки, чтоб "было". А с целью держать танцпол в ночных клубах. Поэтому тоже были серьёзные претензии к качеству во всех аспектах. Что касается переделки или ремонта ходовок - то это дело, на самом деле,  не очень благодарное. Чтобы их переделать - приходится не раз собирать, и разбирать..., тестировать, открывать....  вобщем "лапать" изделие. Могут возникнуть и лёгкие повреждения в макияже.  Если мне на такую мелочь - глубоко наплевать. Лишь бы хорошо ездил! Но вот некоторые любители макияжа это очень не любят. Особенно в плане паровозов. Где всяких пимпочек и прибабах у него масса, и можно не заметить, что какая то отвалилась...  В своё время я брался, делал, но получал нарекания за некие мелкие изъяны в макияже, и теперь стараюсь отказываться от такого вида работ.  Трудозатрат - море. А отзывы.... Вобщем если ставить в модельном деле критерий - качество езды - vs- макияж, то людей, как правило больше волнует макияж, при условиях, что он хоть как то иногда ездил, если его снять с полки и погонять на столе.---------
Вадим.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
VAD
[quote author=]
В своё время я брался, делал, но получал нарекания за некие мелкие изъяны в макияже, и теперь стараюсь отказываться от такого вида работ.  Трудозатрат - море. А отзывы....
[/quote]Ну эта позиция ясна, но можно же отдавать исключительно ходовки без корпуса.
У меня просто есть проблема, которую не могу решить сейчас самостоятельно. На одной тележке сломалась токосъёмная пластина, она весьма хитро сделана и мне не по зубам её переделать.
Поэтому и возник такой вопрос. Либо попытаться сделать такую же, либо переделать токосъём.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Цитата: sleek
VAD    В своё время я брался, делал, но получал нарекания за некие мелкие изъяны в макияже, и теперь стараюсь отказываться от такого вида работ.  Трудозатрат - море. А отзывы.... Ну эта позиция ясна, но можно же отдавать исключительно ходовки без корпуса.
У меня просто есть проблема, которую не могу решить сейчас самостоятельно. На одной тележке сломалась токосъёмная пластина, она весьма хитро сделана и мне не по зубам её переделать.
Поэтому и возник такой вопрос. Либо попытаться сделать такую же, либо переделать токосъём.
Понятно. Можно обсудить. Есть фотки этого устройства ?
Если что, пишите мне на Е-Майл : vadimav@yandex.ru, или в ICQ 75438906, чтоб не засорять тему с паровозом. Недавно чинил  действительно паровую модель паровоза! Там и котёл и поршни ДЕЙСТВУЮЩИЕ! Вот это была жесть починить его! -----
Вадим.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
VAD
ок спасибо. Как доберусь до модели отфотографирую и напишу вам

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Госода, на сайте -- сказано, что и БигБой и Челленджер должны проходить по радиусу в 9,75 дюйма.

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
проходят, так и есть.
за счет своих составных телег.
причем этокасается не только атерновских локов но и старого КонКора.PS в последее время наблюдаю резкое увеличение на Ebay БигБоев и Челенджеров старых выпусков (Риваросси/КонКор) видать люди свои запасы скидывают, перед апдейтом атерна :)
PPS думаю что вся партия Атерна разойдется по предзаказу...

Denis

  • Гость
Как и думал - Big Boy в интернет магазинах по 345$ (trainworldonline.com). Челленджр за 330$. Шикарный паровоз а главное версия с Soundtraxx, за такую цену - приятно :)

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
уточняю - предзаказ, начало продаж Big-Boy - в январе 2013 а Сhallenger - декабрь 2012

Оффлайн PlatinumRail

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Репутация: +19/-0
  • Откуда: Ивано-Франковск
  • Имя: Тарас
Самое интересное, что будет с ценами на модели старых выпусков после появления новой серии - снизятся еще больше или обратно вырастут, если новые модели окажутся не сильно лучше старых?
Отредактировано Armoryman (2012-04-07 11:27:28)

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
теперь знаем что стало с ценами - ничего :)
как были по 450+ баксов так и остались...