Автор Тема: Кто мы в реальной жизни?  (Прочитано 47658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #210 : 19 Ноября 2014, 14:10:44 »
Я вот только сейчас осознал, что NSCALE наоборот пишется AlecsN :)

Уважаемые коллеги, позвольте мне немного сменить нить обсуждения и представиться, а то я на форуме давно, а здесь не объявлялся.

Как Вы, наверное, уже могли заметить - меня зовут Константин.
Родился я в славном олимпийском 1980 году в городе Кировск Ленинградской области и там же "заболел" железной дорогой с самого детства. Причиной этому послужила электростанция 8 ГРЭС на берегу Невы, которая долгое время топилась торфом. Казалось бы - причём здесь железная дорога? А при том, что вокруг велись торфоразработки, а торф свозился в штабеля рядом с Кировском, так что каждый раз лет с трёх я при проведении досуга на сельскохозяйственных работах завороженно наблюдал, как тепловоз-маневровик тащит вагоны с торфом, слышал их лязг на разгрузке и размахивания экскаватора ковшом на погрузке.

Ещё бОльшую феерию представлял проход поезда сквозь саму электростанцию, при этом он поднимался по крутой дуге, проходил по виадуку и выходил с другой стороны. Для дошкольника и школьника это было потрясающее зрелище. С детства полюбил поездки на поездах, а особым праздником были нечастые поездки в метро - рассматривание открытых станций ленинградского метро мне было милее любых мультфильмов и прочих нечастых детских передач советского ТВ.

Впоследствии отец подарил мне Пиковский стартовик с Е69 и тремя открытыми вагонами серии H0 Эксперт, а также остатки вагонов какого-то Юниоровского набора (бочка и хоппер) - это было просто СЧАСТЬЕ! Но счастье так и ограничилось на долгие лет 15 только этим набором, поскольку в Кировск практически ничего не возили, в Ленинград мы практически не ездили, а потом наступили весёлые 90-е годы, когда порой не было денег даже на еду - спасало натуральное хозяйство. Вобщем пополнение модельного парка, как и само увлечение, было отложено до времён лучших.
Всё детство я мечтал стать машинистом, однако определённые успехи в освоении точных наук и уверения близких, что машинист - это слишком "простая" профессия для моего мозга, свернули мой выбор профессии в сторону программирования.
Потом чередой пошли экзамены, учёба в Политехе - пёстрая на события и длинная, шея жирафа, в конце концов вступление на семейный путь и налаживание финансового и трудового благополучия.

В итоге в 2005 году я купил в продолжение коллекции Механовский стартсет в H0, и стал уже дальше присматриваться к современному немецкому ПС (ICE, длинные платформы с контейнерами) и даже приобретать их, но во время покатушек с сыном мы каждый раз упирались в одно препятствие - убогость путевых схем, ограниченных размерами нашей квартиры.
После непродолжительных колебаний я купил на пробу ICE в эNке, состав из 5 4-осных цистерн с люськой во главе, потом поставил рядом 218-ый и два вагона ICE в H0 и понял, что отнюдь H0 для меня перестал существовать, как предмет коллекционирования - только ювелирная N-ка!

Мне всегда нравился, нравится и, надеюсь, будет нравиться наш отечественный ПС, но глядя на его ассортимент в продаже и цены, я только вздыхаю - мало и дорого. Чтобы утешить модельную жажду начал собирать немецкий ПС, при этом стараюсь придерживаться современной эпохи и баварской тематики, потому что однажды был в баварских Альпах и меня пленили эти красные электрички на фоне заснеженных гор и долин. Ещё удалось прокатиться на зубчатой железной дороге Bayerische Zugspitzbahn, ведущей по и сквозь горы к самой высокой точке немецких Альп - Цугшпитце. В планах сделать макет, одним из элементов которого будет узловой город Гармиш-Партенкирхен.

Ещё меня угораздило увлечься американским ПС - сначала из-за цены, а потом и из-за ассортимента, разнообразия и грандиозности американской ЖД, во многом схожей с отечественной железной дорогой.
В итоге моё увлечение модельной ЖД сейчас выражено тремя направлениями:
1. Пруссия и Бавария - I-II эпохи, Бавария - IV-VI эпохи
2. Америка - BNSF, а также её "корни" - GN, BN, ATSF, CB&Q; контейнерные и интермодальные перевозки (TTX, Triple Crown)
3. Российская империя, СССР, Российская Федерация - пока что только на стадии изучения, посмотрю во что это выльется потом.

Помимо чисто коллекционирования интересуюсь электроникой, в том числе и цифрой, ЧПУ-обработкой (первый фрезер по дереву/пластику в процессе сборки), сборкой всего из китов (до самостоятельного изготовления с нуля или перепила пока "не дорос").
Из прочих увлечений люблю стайерский бег, велосипедные длительные покатушки и походы, сноуборд, классическую литературу и хорошую фантастику, моделирование из бумаги (любимое - гражданские суда и самолёты), скрывающийся гигантоман (среди моделей, ожидающих сборки - "Крузенштерн" 1.1м длиной, "Ямато" - 1.2м, "Б52" - 2м размах крыльев, "Титаник" - 0.9м, любимые составы - длииинные грузовые с углём, 8-вагонный ICE3, 12-вагонный UP City of Los Angeles с 4-кой Е9 и ребёнкин 16-вагонный Синкансен JR500) - ну нравятся мне размах и мощь!

По возможности готов прийти на помощь в трудной ситуации - словом, делом или ещё чем.

Искренне ваш,
Константин Буйнов aka Zuzzuk aka StirlitZ.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #211 : 19 Ноября 2014, 14:21:23 »
Отлично!)) Кость, один вопрос, как твой ник Zuzzuk, должен звучать?
ЧПУ-обработкой (первый фрезер по дереву/пластику в процессе сборки), сборкой всего из китов (до самостоятельного изготовления с нуля или перепила пока "не дорос").
Ага!))) То есть за хорошей ЧПУ фрезеровкой можно будет обращаться?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #212 : 19 Ноября 2014, 14:45:22 »
Костя,забыл добавить,что у тебя ещё маниакальное влечение к контейнеровозам. :-X

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #213 : 19 Ноября 2014, 16:40:32 »
работа такая  - ловить мошенников и злодеев.Следователя в наших рядах ещё не было Добро пожаловать!
Александр(NSCALE) в этих двух фразах есть существенная ошибка.(ошибка не грамматическая,а смысловая)Если Вы,сотрудник ОВД (кем Вы представляетесь),то найдёте её без труда.И я с удовольствием пожму Вам руку,как коллега коллеге.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #214 : 19 Ноября 2014, 17:08:09 »
Zuzzuk, Мне тоже intermodal нравится ,такое впечатление что у них вся Америка в контейнеры влезет.   :D

Оффлайн NSCALE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Откуда: МОСКВА
  • Имя: АЛЕКС
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #215 : 19 Ноября 2014, 21:43:55 »
malamut69, я немного в другом ведомстве.....если не трудно - подскажите о каких двух фразах идёт речь и я постараюсь вам помочь в вашем вопросе. :-):-)

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #216 : 19 Ноября 2014, 21:54:00 »
Другое ведомство,жуликов не ловит.Если Вы о "конторе".

Оффлайн NSCALE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Откуда: МОСКВА
  • Имя: АЛЕКС
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #217 : 20 Ноября 2014, 17:05:07 »
malamut69, к сожалению - сейчас ловит......я аналитик.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #218 : 21 Ноября 2014, 09:37:30 »
отказался от предложенного товара по причине завышенной продавцом цены или по какой другой причине - он не является мошенником
  Согласен.
ну а если человек ставит две или три  реальной цены - то это сами понимаете кто
А это такое же право продавца, как и Ваше не покупать. Реальную цену- Вы определяете?
а кто такой ронин - мне  сожалению не известно
  Это не Вы писали? Удивительное совпадение по стилю.

И он должен знать основной закон продаж -  ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ !
  Это в магазине так. Тут не магазин, а форум любителей жд моделей. Да и в магазинах не шуточная наценка, там вы тоже предлагаете продать по "реальной цене"?

Я тоже на это обратил внимание,но в другой теме,но Максим был первым и тоже самое заметил!
Два человека,не сговариваясь,в разных темах и в разное время обратили внимание на эту особенность!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #219 : 21 Ноября 2014, 10:15:29 »
Лёш,забей...Береги нервы...Человека с неправильной формой спины сам знаешь что исправит.Тем более человека,который создал новое силовое ведомство - аналитики.Не иначе под влиянием Александровой или 5-го канала.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 11:09:48 от malamut69 »

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #220 : 21 Ноября 2014, 18:17:54 »
Отлично!)) Кость, один вопрос, как твой ник Zuzzuk, должен звучать?
Александр, так и звучит - Зуззук. Дело в том, что у моего компа в сети политеховской общаги было имя - Pepper, и многие печатали это имя, забыв переключиться в латиницу - получалось Зуззук. Оттуда и повелось.
ЧПУ-обработкой (первый фрезер по дереву/пластику в процессе сборки), сборкой всего из китов (до самостоятельного изготовления с нуля или перепила пока "не дорос").
Ага!))) То есть за хорошей ЧПУ фрезеровкой можно будет обращаться?
Разумеется, да, но прошу пока что никаких планов не делать, поскольку сначала его надо собрать и обкатать, а это займёт продолжительное время (думаю, может около года) в связи с ожидающимися переменами в семейной жизни.
Костя,забыл добавить,что у тебя ещё маниакальное влечение к контейнеровозам. :-X
Андрей - ты очень справедливо это подметил. Да, мне очень нравятся контейнеровозы: как поезда, так и простые тягачи и корабли, а ещё склады разноцветных контейнеров, погрузчики и краны.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #221 : 21 Ноября 2014, 21:18:41 »
Лёш,забей...Береги нервы...Человека с неправильной формой спины сам знаешь что исправит.Тем более человека,который создал новое силовое ведомство - аналитики.Не иначе под влиянием Александровой или 5-го канала.
Да,не нервничаю Андрюш,я просто указал ,что Максим это подметил первым и многие увидели схожесть написания и стиля, я же без претензий!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #222 : 27 Ноября 2014, 01:26:03 »
    Приветствую всех, на этом форуме, наконец решил легализоваться так сказать и тут.
  Зовут меня Андрей, 36лет, живу пока в Киеве, но каждые 10лет судьба заставляет меня менять место жительства, и этот год именно 10й год проживания в столице Украины. Так что...
Как у многих из нас, корни увлечения ЖД моделизмом у меня уходят в детство, в дошкольный период, мы жили в Ленинграде, и отец мне на день рождения принёс набор ТТ, сейчас я понимаю, что это была игрушка по большей части не для меня, а для него :). Но его финансовый запал, быстро остыл, и после небольшой "добавки" из прямых, стрелок и вагонов, всё заглохло. Этим набором я играл лет до 10-12, пока не поломал и не растерял большую его часть.
 И вот впереди замаячило день рождения уже моего сына, и дабы продолжить традицию, было решено приобщить его к миру маленьких паровозиков, и летом 2011го года, будучи на отдыхе с семьёй в Крыму, во время детского сон часа, я погружался в изучение темы, уже при выборе масштаба напоролся на этот форум... и понеслась.
 Масштаб N, это как оказалось просто попадание точно в цель! Ибо я долго колебался между ТТ и N, в Киеве на то время, доступно было много НО, достаточно много ТТ, бури покупай, и у тебя будет всё и сразу, но мы легких путей не ищем :). Однако сколько раз я уже убеждался в правильности своего выбора, ибо  нашем масштабе доступен ПС и всем привычной германии, и полюбившейся мне Англии, и интересной мне Японии. Сколько было бы потеряно, остановись я на ТТ.
 Немного о себе, по профессии, я пилот, 10 лет отлетал в бизнес авиации, 3,5 года как командир, летаю на маленьком бызнес джете Фалкон 20.
Из увлечений есть много чего, но первое это ЖД, еще осталось коллекция авто в 1/43, но я её прорежаю, и сузил тему только до медики и пожарные, период 1945-1980. Еще увлекался аквариумистикой, но пресная вода мне уже не интересная, а море требует других площадей, и больших финансов, сейчас не время видно для него, хотя опыт есть, и мечта о морском рифе дома, будет осуществлена. Еще немножко увлекаюсь фото ;), давно приобрёл полноформатный кэнон 5д, и каждый раз радуюсь "фулл фрейму", нажимая на спуск. Полтора года назад, товарищ увлёк меня страйкболом, мы с ним рассудили так: рыбалкой к сожалению не болеем оба, охотой тем более, ибо "птичку жалко", но потребность по выходным в мужской компании лазить по лесу есть, так что страйк, это прекрасный выход!





Вот собственно споттеры подловили на рабочем месте :)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 01:34:20 от zatcep »
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #223 : 27 Ноября 2014, 10:49:12 »
Пилот это очень круто!   ;D Добро пожаловать на форум!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #224 : 27 Ноября 2014, 11:19:44 »
Классно, Андрей! Жаль только на встречу тогда не получилось попасть. Но ничего, все еще будет!)))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all