Автор Тема: Кто мы в реальной жизни?  (Прочитано 47648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1992
  • Репутация: +164/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #315 : 22 Октября 2015, 00:47:44 »
Расскажу о себе. Зовут Евгений, последние два года живу в Нижнем Новгороде. Женат (второй раз), сыну год. Работаю по образованию, токарю на чпу станке. Как и писал в теме про хобби, до недавнего времени увлекался миниатюрами и варгеймами, но не так давно увидел на ютубе несколько роликов про модели железных дорог и загорелся, вспомнил детство... У меня бабушка с дедушкой работали на жд, так что тогда она была мне очень близка. Дед был путейцем, а бабушка стрелочницей. Помню, у нее была своя будка у жд, и иногда меня брали к ней на работу. Однажды мне даже предлагали прокатиться на паровозе, который каким то чудом проезжал мимо и остановился, но я испугался, мелкий совсем был...
В детстве у меня была только ну совсем игрушечная железная дорога, в продаже в магазине у нас был только один набор Пико - паровоз и два пассажирских зеленых вагон в НО, стоил он тогда 40 рублей, дороже всех остальных игрушек, так что мне тогда так и не удалось "нареветь" на него)
Потом, уже в средних классах школы, сразу у пары товарищей появились откуда-то Пикошные наборы НО, у одного была вроде бы Людмила и несколько грузовых вагонов (белый изотермический, полувагон и платформа), у другого зеленый е69 и  пара вагончиков.  Были дополнительные наборы рельс, мы соединяли их и прокладывли пути из кухни до дальней комнаты. Жаль только ни одной стрелки у нас не было.
В это же время я случайно наткнулся и прикупил книгу Барковскова и ко "Модели железных дорог", которая сильно повлияла на мою тогда еще неокрепшую детскую психику.
Потом у одного товарища я увидел набор в масштабе N и был просто очарован миниатюрностью и изяществом пс. Там был серебристо-синий br118, крытый вагон, цистерна и полувагон. Еще у него были две цистерны в коробочках и дополнительные рельсы, но опять таки без стрелок. В общем, через какое то время мне удалось уговорить товарища продать все эти сокровища мне. Он говорил, что их купил какой-то его родственник в Ленинграде. Конечно, сейчас пиковские наборы того времени не воспринимаются всерьез приличными коллекционерами, разве что в плане ностальгии, но тогда для меня обладать такой жд было счастьем.
Но потом, поскольку это увлечение нечем было поддерживать (не было ни новых моделей, ни возможности их покупать), оно постепенно сошло на нет. Я даже согласился отдать этот мой пикошный набор ребенку друга моего отца, вроде бы на время, но след его увы простыл.
Так что сейчас я начинаю с чистого листа, тем более, как я узнал за последнее время, научно-технический прогресс не стоит на месте и технологии в жд моделизме шагнули с тех пор далеко вперед, как в плане изготовления моделей, так и оцифровки всего и вся.
N СЖД III - IV

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #316 : 23 Октября 2015, 01:30:46 »
Женя, теперь все легче, желание- возможность. Важно определиться с темой.А исторический след по большей части всех собрал здесь. :)

Оффлайн Sormovo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1992
  • Репутация: +164/-0
  • Откуда: Nижний Nовгород
  • Имя: Евгений
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #317 : 23 Октября 2015, 13:11:47 »
Если под темой подразумеваются модели, соответствующие какой либо эпохе и стране, то мне ближе всего Россия 3-4 эпохи.
N СЖД III - IV

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #318 : 23 Октября 2015, 22:30:50 »
Если под темой подразумеваются модели, соответствующие какой либо эпохе и стране, то мне ближе всего Россия 3-4 эпохи.
Наш человек !!!

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #319 : 23 Октября 2015, 23:28:18 »
Наш человек !!!
уеду я от вас в Питер  :P

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #320 : 24 Октября 2015, 01:24:34 »
Наш человек !!!
уеду я от вас в Питер  :P
Я уеду жить в Лобню
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
:-)  :boyan:
Да, здесь только ты и Леша (Брокер) примкнули к чуждой нам культуре (североамериканской)
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
.. А в культурной столице только  Андрей (Маламут) поддерживает европейскую тематику на высоком уровне...
Есть предложение, взять вас и обменять  :-):-)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #321 : 24 Октября 2015, 01:47:19 »
Да, здесь только ты и Леша (Брокер) примкнули к чуждой нам культуре
Ну евроманов то тоже немало)))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Buratino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Алексей
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #322 : 10 Декабря 2015, 18:18:56 »
Всем привет!
Меня зовут Алексей, родился и живу в г. Челябинске. По образованию инженер по специальности "Электроэнергетические системы и сети", работаю проектировщиком в данной области. Ещё есть стаж 2 месяца не очень успешной работы проводником (постоянно штрафовали :) ), так что немножко и железнодорожник :).
Железной дорогой болен с детства, могу часами торчать на перроне и рядом с поездами  :) Какая-то необъяснимая тяга  :) Но так получилось, что в детстве модели ж/д не было, а появилась только когда уже начал работать. Это был стартовый набор PIKO в Н0. Пару недель покатал его, но потом в доме появился кот и пришлось собрать дорогу в коробку. Одновременно с этим понял, что масштаб великоват для покатушек на макете (а это конечная цель - сделать в комнате макет с несколькими поездами и не с 2 вагонами, автоматизированный). В итоге остановился на N, и вот я здесь  :) . Отличный форум! От фотографий ваших покупок и составов слюни текут  ;D
У меня на данный момент коллекции нет (в пути только Мультимаус), но по возможности буду обзаводиться необходимым и интересным. К эпохе и стране пока не привязываюсь, т.к. на первое и, возможно, долгое время планирую катать на полу/столе, интересно почти всё. Буду приобретать то, что радует глаз, стараясь собирать реальные составы (ограничение разве что - это возможность оснащения звуком за редчайшим исключением, например Кёфа). Параллельно хочу сделать несложную диораму размером с полку, для фотографирования, да и для опыта построения.
Ещё хотелось бы найти единомышленников из Челябинска (или может есть они, должны быть!)



Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #323 : 10 Декабря 2015, 18:22:39 »
Добро пожаловать!  :loco:

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #324 : 10 Декабря 2015, 18:36:15 »
Успехов.... ^-^ ;)
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #325 : 10 Декабря 2015, 18:48:06 »
Добро пожаловать, у нас пополнение и это радует. Не печалься рядом со мной ни в Северске ни в Томске то же нет коллег по увлечению, а может скрываются и не хотят показываться кто знает.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #326 : 10 Декабря 2015, 19:50:39 »
Алексей, присоединяйся! Мы новичкам рады!
Михаил, DCC

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #327 : 10 Декабря 2015, 20:00:38 »
Добро пожаловать, Алексей!
N-ка - это самый правильный выбор для комнатного катания.
Желаю успехов в создании макета! Как показывает мой опыт - самое главное в макетостроение - это изначально занять плацдарм для него, на который уже потом никто не сможет посягать, и на котором удобно будет катать/выставлять ПС.
Если принадлежность непринципиальна, то начать можно с классики жанра - Германия 3 эпоха (если нравятся паровозы или электровозы) или Америка (если нравятся тепловозы). Подсказка - Америка дешевле :)
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн silver41green

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #328 : 10 Декабря 2015, 20:40:05 »
Всегда рады новым коллегам!  :) Это очень хорошо! Нас много и становится все больше.

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #329 : 10 Декабря 2015, 21:08:40 »
 Добро пожаловать! Алексей, я в Кургане сейчас проживаю, так что соседи, если закинет вдруг судьба к нам в болотный край, буду рад встрече!
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24