Автор Тема: Кто мы в реальной жизни?  (Прочитано 47671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн will

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: +11/-0
  • Откуда: Оренбург
  • Имя: Игорь
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #45 : 22 Августа 2012, 15:01:53 »
Какой-то невнимательный я стал-тему не заметил. О себе: живу с конца 60-х в Оренбурге. Инженер-строитель, работаю в строительной компании, руковожу проектом ( здесь "проект" - в смысле отдельного комплекса строительства). Первый набор отец привез из командировки то-ли в 70м, то-ли в 71м. ПИКО девятка. Зацепило,стал постарше -  собирал по крохам, в те времена приобрести что-то у нас, вдали от столицы, не было возможности. Первый макет до конца не довел, второй- живой до сих пор, с середины 90х. На ПИКОвском п-образе, аналог. Сейчас приступаю к постройке нового макета, хочу приобщиться к цифре.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #46 : 22 Августа 2012, 15:59:59 »
Ну вам добро пожаловать говорить уже поздно. Вы уже давно наш местный :)
Но было интересно прочитать про ваше увлечение :)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #47 : 23 Августа 2012, 22:22:43 »
Лазарь, спасибо за интересный и увлекательный рассказ о себе :)

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #48 : 27 Августа 2012, 15:52:55 »
Цитата: skif 13
...в одной из комнат, мне разрешили строить макет... И в начале июня мне дали добро, на моё увлечение железной дорогой... И я бросился в наш омут коллекционирования 9-мм с головой... Выбрал 3-4 эпоху Германия, СССР...
Хорошо.
А почему над вами существует некая "разрешающая субстанция" ?  Что это за объект такой и зачем он?
Почему не решать в жизни самому?
---------
Вадим

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #49 : 27 Августа 2012, 15:55:40 »
Цитата: Лазарь
Ни водка не выпита, ни торт не съеден...
Ну, я Путину письмо по поводу популяризации тех творчества уже написал...
-----------
Вадим.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #50 : 27 Августа 2012, 16:15:01 »
Теперь что касается меня: Я по специальности Инженер-Физик в области радиотехники и кибернетики.
Заканчивал ФРТК МФТИ.
Некое время работал в Ящике, разрабатывая электронику противолодочных торпед.
Потом, в 90-е,  Ящики развалились, и я перебрался в Академию Наук, там пересдал минимум на биофизику,  защитился,  и продолжаю там работать инженером по молекулярной биофизике. ЖД моделями увлекаюсь уже около 3х лет.
Все чему учили в институте - хорошо пригождается и напрямую даёт свои плоды в техническом творчестве!
Цель творчества - создать макет-тренажёр, моделирующий динамику перемещения ПС и различные путевые ситуации на железных дорогах. Так же интересно создать в будущем АРМ машиниста и диспетчера станции. Например, АРМ машиниста позволил бы  "играть" человеку за машиниста, в то время как компьютер играет за диспетчера и подкидывает на светофоры сигналы, а играющий видит их через кинокамеру, вмонтированную в локомотив, и осуществляет управление движением поезда. А АРМ диспетчера позволил бы управлять станцией, создавать маршруты, принимать и отправлять поезда, в то время как за машинистов и диспетчеров других станций играл бы компьютер! До этого у меня было другое хобби. Я вижу, что почти у всех с семьями тут всё в порядке.
Что касается меня, то я потенциально не схожусь с девушками по причине отсутствия у них какой либо  логики. С ними не возможно договориться вообще! Там одни инстинкты и подсознание, которые они даже не видят! А я - наоборот, хотел бы видеть в семье интеллектуального помощника, кто искренне заинтересован в качественном(не по наитию) воспитании детей, с полным пониманием происходящих процессов и чёткой мотивацией. А по причине отсутствия у меня ответного животно-телесного  блока, называемым "безусловное половое влечение", которое заставляет парней лезть к девушкам в штаны ни смотря на отсутствие у них  логики - семьи у меня не будет никогда.
Жалко, что понял я это поздно, а то пустил бы всю массу времени , потраченное на сидение на сайтах знакомств на благо Родины и на макет! Вот такая вот моя жизнь.

--------
Вадим.
Отредактировано VAD (2012-08-27 12:27:07)

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #51 : 28 Августа 2012, 03:57:01 »
Цитата: VAD
Хорошо.
А почему над вами существует некая "разрешающая субстанция" ?  Что это за объект такой и зачем он?

Семья - друг мой,  СЕМЬ Я... Это как раз, та ячейка общества, частью, которой я являюсь...

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #52 : 28 Августа 2012, 04:36:15 »
Цитата: skif 13
Семья - друг мой,  СЕМЬ Я... Это как раз, та ячейка общества, частью, которой я являюсь...
Вам вероятно повезло...
Но как Вы договорились с женой, чтоб она стала ею в вашей семье? Логически или неосознанно? Как это вообще происходило?
Я это расспрашиваю потому, что до сих пор я не смог начать диалог с женщиной так, чтобы был хоть какой то ответ. Все убегают не обьяснив причины, хотя я не успел и двух слов связать.  -------
Вадим.

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #53 : 28 Августа 2012, 16:02:53 »
Цитата: VAD
Вам вероятно повезло...
Но как Вы договорились с женой, чтоб она стала ею в вашей семье? Логически или неосознанно? Как это вообще происходило?

С первой женой я прожил 13 лет, со второй уже вместе 4 года... Вадим, я думаю на этом форуме не совсем удобно рассуждать о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами... Лучше в личке...

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #54 : 28 Августа 2012, 16:26:07 »
Цитата: skif 13
VAD написал(а):    Вам вероятно повезло...
    Но как Вы договорились с женой, чтоб она стала ею в вашей семье? Логически или неосознанно? Как это вообще происходило?С первой женой я прожил 13 лет, со второй уже вместе 4 года... Вадим, я думаю на этом форуме не совсем удобно рассуждать о взаимоотношениях между мужчинами и женщинами... Лучше в личке...
Правильно ли я понял: Жена ищется и заводится с целью создания и подготовки детей для нашей Родины? Именно поэтому я и предполагаю, что это должен быть подготовленный, интеллектуальный человек, с искренней целью и интересами в детях. Это главное! Да, думаю можно  общаться где угодно и как угодно, поскольку  это ветка форума для болтовни обо всём....
Отредактировано VAD (2012-08-28 12:27:42)

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #55 : 28 Августа 2012, 16:28:50 »
Нужно отдельную ветку создать "БАБЫ" 
Я тоже не женат,но есть к кому "зайти на чай".
Думаю не надо ни скем договариваться о семье,главное что-бы люди любили друг друга,а там семья сама собой появиться.
Я познакомился случайно на бульваре,сидела девушка на скамейке - решил подойти пообщаться......,разговорились, до сих пор "болтаем" уже полтора года.

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #56 : 28 Августа 2012, 16:42:56 »
Цитата: Kuzyakin
Нужно отдельную ветку создать "БАБЫ" 
Я тоже не женат,но есть к кому "зайти на чай".
Думаю не надо ни скем договариваться о семье,главное что-бы люди любили друг друга,а там семья сама собой появиться.
Я познакомился случайно на бульваре,сидела девушка на скамейке - решил подойти пообщаться......,разговорились, до сих пор "болтаем" уже полтора года.
Отлично ! Предложение принимаю и создаю новую тему о женщинах.. Вот на ней мы им косточки перемоем...

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #57 : 28 Августа 2012, 16:50:35 »
Цитата: Kuzyakin
Нужно отдельную ветку создать "БАБЫ" 
Я тоже не женат,но есть к кому "зайти на чай".
Думаю не надо ни скем договариваться о семье,главное что-бы люди любили друг друга,а там семья сама собой появиться.
Я познакомился случайно на бульваре,сидела девушка на скамейке - решил подойти пообщаться......,разговорились, до сих пор "болтаем" уже полтора года.
У меня нет ни одной девушки, кто бы когда либо ответил бы мне. Все мгновенно убегают, хотя я не успевал произнести кроме "Здравствуйте" ни одного слова, и не успевал как либо обозначить свою доктрину в семье. А что вы понимаете под определением понятия  "Любовь" ? --------
Вадим.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #58 : 28 Августа 2012, 17:09:28 »
Любовь - психологи вообще приравнивают к психическому расстройству :-*  
А вообще любовь наверно сам для себя каждый определяет,даже и не знаю как сразу ответить,по мне дак я стал больше пережевать по ней,удиляю особое внимание,без нее мне становиться уже как-то скучно "кого-то" не хватает.....и т.д. в общем сильное влечение человеком по всем параметрам.Ну и конечно друг друга понимать это тоже самое важное.
Я когда ей рассказал что собираю модельки паравозиков ответ был нейтральный,а когда часто стал светиться при просмотре ЖД роликов на ЮТубе был ответ -"ну и что интересного в этих железяках?"..... в общем как кто-то говорил "и сними плохо и без них плохо".

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #59 : 28 Августа 2012, 17:12:26 »
Такс, зафлудили ветку...
Прекращайте.