Автор Тема: Кто мы в реальной жизни?  (Прочитано 47670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #75 : 05 Февраля 2013, 05:36:59 »
^-^
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #76 : 05 Февраля 2013, 13:32:09 »
Привет земляк! Краснопутиловскую помню,покупал там BR118 TT,был еще такой универмаг ДЛТ, вот там был огромный отдел на первом этаже с Германскими дорогами разных масштабов, до сих пор помню как я мелкий с открытым ртом стоял у прилавка и разглядывал паровозики! :)

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #77 : 05 Февраля 2013, 15:24:12 »
Привет! Да ДЛТ тогда, как сейчас Грандмакет :))  .
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Fuse

  • Гость
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #78 : 05 Марта 2013, 02:38:38 »
Всем здрасте!
Я Саша, алкоголик из Москвы :-*  Тружусь дизайнером, фотогорафом, верстальщиком, технологом и менеджером по совместительству, ваяю всякую рекламу и упаковку, ее же, горяченькую, принимаю из типографий, и еще делаю всякого по-мелочи :)  Человек-оркестр, вобщем.
В свободное от работы время катаюсь на сноуборде, играю в страйкбол (зарница такая современная, наподобие пейнбола, только посерьезнее, если кто не знает), ловлю рыбу и пью вкусное пиво.
Железная дорога меня привлекала давно. Еще когда пешком под стол ходил, обожал в деревне в Беларуси ходить на железку и смотреть на проезжающие поезда :)  И вот, совсем недавно, старое желание построить свой макет, обрело жизнь. Ну а что из этого получится, читайте здесь: Мой первый макет. Япония ;D Фотографическое подверждение написанного выше:
Справа.
С этого началась моя любовь к ж/д. Мост через речку Змейка, Республика Беларусь, Верхнедвинский район, деревня Боровка :)
За 25 лет там ничего не изменилось, разве что окопы со времен ВОВ крапивой и мусором заросли...

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #79 : 05 Марта 2013, 02:58:01 »
Добро пожаловать в нашу тесную компанию друзей и единомышленников...

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #80 : 05 Марта 2013, 02:58:05 »
Ну что ж коллега! Добро пожаловать))) Кроме страйкбола и сноуборда у меня все то же самое))))) ну еще живопись в перерывах между типографиями))) чтоб навык не потерять))
(хотя.... было когда-то увлечение полигонными ролевыми играми :) )
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #81 : 05 Марта 2013, 03:01:08 »
Цитата: Fuse
Всем здрасте!
Я Саша, Тружусь дизайнером, фотогорафом
Цитата: Sandro
Ну что ж коллега! Добро пожаловать))) Кроме страйкбола и сноуборда у меня все то же самое))))) ну еще живопись в перерывах между типографиями))) чтоб навык не потерять))
(хотя.... было когда-то увлечение полигонными ролевыми играми )
Сань, нашего полку прибыло!Вновьприбывшему Саше - добро пожаловать!

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #82 : 05 Марта 2013, 03:05:00 »
Подумаешь, их полку прибыло... Нас с Алексеем (Матроскиным), тоже целых два подполковника пожарной охраны... Вот...  ^-^

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #83 : 05 Марта 2013, 03:06:22 »
Цитата: skif 13
Подумаешь, их полку прибыло... Нас с Алексеем (Матроскиным), тоже целых два подполковника пожарной охраны... Вот...
Пожарники?
Мой низкий поклон. Очень уважаю смелых людей этой профессии!

Fuse

  • Гость
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #84 : 05 Марта 2013, 03:09:59 »
Спасибо за прием, товарищи! 

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #85 : 05 Марта 2013, 03:12:15 »
Цитата: kestrel
skif 13 написал(а):Подумаешь, их полку прибыло... Нас с Алексеем (Матроскиным), тоже целых два подполковника пожарной охраны... Вот...Пожарники?
Мой низкий поклон. Очень уважаю смелых людей этой профессии!
Спасибо... Но правильно : пожарные...
И при этом мы  с Лехой чиновники, он в экспертном центре руководитель, а я рукой водил в пожарном надзоре (инспекция и дознание по пожарам)..

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #86 : 20 Марта 2013, 23:29:34 »
Приветствую!
Недавно зарегистрировался, сейчас написал первый пост, ну и представиться не помешает :)
Геннадий, 37 лет, работаю в автореставрации, интересуюсь тем же - старой техникой вообще, плюс - военно-историческая реконструкция и немного страйкбола (сейчас редко выезжаю).
Моделями ж.д. увлекался давно, в конце 80-х начале 90-х, потом переключился на масштаб 1:1 (машины+УЖД в Переславском музее).
Но интерес не пропадал, а не так давно захотел возобновить давнее хобби. Тогда интерес был к отечественным ж.д. и 87 масштабу, а теперь понравились японцы в 150 - прототипы нравятся, сами их ж.д.нравятся, модели сделаны хорошо, и выбор очень большой, и всё прочее сопутствующее есть и тоже сделано хорошо - и авто, и дома, и прочее... После сидения в инете решил прикупить немного всякого разного - а то ведь бывает, что смотришь на картинку - всё вроде замечательно, а как в руки возьмешь - разочарование... Но нет, всё понравилось, всё-таки 150 масштаб сильно "похорошел" со времен Союза... Так что принимайте еще одного "япониста" в 150 масштабе :)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #87 : 20 Марта 2013, 23:34:18 »
Добро пожаловать ! :)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #88 : 21 Марта 2013, 00:13:02 »
Цитата: wooster
Так что принимайте еще одного "япониста" в 150 масштабе :)
Добро пожаловать, Геннадий!
Разнообразится наш форум ветвями интересов по миру, это хорошо))))
150 или 160 - все равно N, у англичан вон 1:148 в основном, но кстати говоря это не мешает всем условно Neuro, japaN, britaiN и USAN сосуществовать вместе!
P.S. А вот, кстати чисто англичан у нас пока нету, а они очень сильно улучшили свой модельный парк.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

YoU-PiteR

  • Гость
Кто мы в реальной жизни?
« Ответ #89 : 30 Марта 2013, 12:49:25 »
Надо да, о себе отписаться. Филипп зовут, незаконченное высшее - Лесоинженер, доучился до 5-го курса с перерывом на войска, понял - не мое, поболтался с компьютерами и жизнь подкинула работенку в области уборки и эксплуатации музеев, начал продавать оборудование, постепенно обучался и дорос до главного технолога компании, сделал свою клининговую фирму, с отцом разработали системы обслуживания исторических и элитных обьектов, отредактировали базовые технологии защиты и консервации исторических и элитных покрытий для нашей страны. Проработал так почти 10 лет, с переводом большинства персонала музеев на приезжих работяг не согласился и ушел в реставрацию, 3 года проработали там, но они добрались и туда со своими залепухами. Бросил все и начал работать с камнем в интерьерах, делаем изделия из искусственного камня на заказ. 3 года назад катаясь на скейте неудачно упал и сломал головку лучевой кости, фрезер держать не могу, потому сижу в учредителях, поскольку напрягать никого не привык, как рука заработала чуть-чуть начал осваивать пасечное дело, в эту зиму ушел с 4-мя домиками, в следующую хочу с 10-ю уходить. Из хобби - музыка электронная, начал тут считать сколько было сделано с 95 года и сам немного удивился, вроде ненавязчиво так все писалось. Фото - с этим особое дело, с фотоаппаратом я с 5 лет, но у нас с ним не дикая привязанность, а взаимное уважение. Он уважает мое время, я уважаю его желание снимать. Снимаю я, по своим личным оценкам - пользовательски. Люблю портрет и постановочный портрет (стори), последнее долго мусолил в голове, периодически записываю цены, но финансовая сторона таких сцен кладет меня на лопатки. Снимаю только на пленку, средний и большой форматы (этот больше в углу стоит, ждет). Обожаю Полароиды, но проф серию. Ну и машины люблю, с душой которые еще, садишься и знаешь, что она капризничает или просит чуть-чуть внимания на свои болячки. Собственно все.