Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
ПОЧТА
« Ответ #120 : 17 Февраля 2013, 19:00:45 »
Напиши, если они начали перестраиваться, это им поможет. Обратная связь всегда нужна.

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
ПОЧТА
« Ответ #121 : 17 Февраля 2013, 19:46:36 »
Sandro
Если посмотреть форумы сайтов где отслеживают отправления, то можно увидеть что им пишут и ещё как. Толку 0 как видно.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #122 : 17 Февраля 2013, 20:14:18 »
Цитата: sleek
Толку 0 как видно.
Да, толку ноль, всё хуже и хуже становится... туда просто люди не идут работать.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
ПОЧТА
« Ответ #123 : 17 Февраля 2013, 21:38:53 »
Важно не сколько толку, а сделал ли ты что-либо для его увеличения. Вопрос только один: существуют ли нормы доставки международных сообщений, с какого статуса это является ответственностью ПР и сколько времени должна занимать доставка нам. Может там еще таможня чудит.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #124 : 17 Февраля 2013, 22:02:22 »
Цитата: Cassiel
Важно не сколько толку, а сделал ли ты что-либо для его увеличения.
Согласен, Слав! А насчет норм))))) по-моему без разницы есть они или нету))) Декларация прав человека тоже есть)) И Конституция, кстати)))
Не сомневаюсь что есть нормы.
А письмо напишу на фейсбуке, если там найду страничку почты России.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
ПОЧТА
« Ответ #125 : 20 Февраля 2013, 13:31:56 »
«Почту России» могут разделить на сеть обслуживания и логистическую инфраструктуруМинкомсвязи проведет в 2013 году радикальную реформу «Почты России», разделив ее на сеть обслуживания населения и логистическую инфраструктуру, пишет газета «Коммерсантъ»В распоряжении газеты оказался проект доклада о финансово-экономической модели стратегического развития ФГУП «Почта России» на ближайшие 11 лет. Согласно документу, транспортные и сортировочные активы «Почты России» будут управляться специально созданной новой частной компанией, а весь проект потребует государственной поддержки более чем на 500 млрд рублей до 2023 года.«При базовом сценарии развития ФГУПа общая выручка предприятия вырастет с 129 млрд до 323 млрд рублей в 2023 году…. Пессимистичный сценарий подразумевает рост на рынке посылок всего на 52% из-за растущей конкуренции, сокращение отправлений писем на 11% из-за роста электронного документооборота; оборот финансовых услуг сократится до 42 млрд руб. из-за того, что пенсии будут перечисляться на пластиковые карты, а в сегменте платежей и переводов вырастет конкуренция… Расходы “Почты России” в 2013 году по сравнению с прошлым годом вырастут на 88%, до 255 млрд рублей», — пишет газета. Согласно документу, эти вложения государство частично сможет компенсировать из дивидендов ОАО, которое будет управлять логистической цепью «Почты России» (два автоматизированных сортировочных центра, 50 магистральных сортировочных центров, 786 почтамтов и 17 тыс. автомобилей)Источник «Ъ», близкий к «Почте России», говорит, что в мире не было примеров подобной реорганизации почтовых операторов, а разрыв технологической цепочки на примере энергетики опасен ростом расходов и недофинансированием. Вице-премьер Аркадий Дворкович через представителя передал «Ъ», что видел документ и предстоит его «серьезное обсуждение». В Минфине еще доклад не согласовали и пока не комментируют.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #126 : 20 Февраля 2013, 14:33:47 »
Слышал сегодня по радио тоже об этом))
Ну может, если палку засунуть и разбередить это болото наши посылочки и всплывут?
А вообще то конечно что-то с ПР делать надо? так нельзя больше
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
ПОЧТА
« Ответ #127 : 20 Февраля 2013, 15:53:30 »
Sandro
Пробил трек RG957860806DE на сайте ПР:Импорт   20.02.2013 08:51   460981   ОРЕНБУРГ PI-1    0,204   0   0   119311   МОСКВАСудя по свежим данным ваша посылка в кругосветном путешествии и даже еще  жива и направляется в Москву.Может продавец с адресом что-то напутал или не внятно адрес указал.Думаю уже не стоит так переживать,приедет ваш паровозик . . .  :)  
Отредактировано Kuzyakin (2013-02-20 11:58:21)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #128 : 20 Февраля 2013, 15:58:58 »
Роман, это про мою? )))
Приятная новость!)))
А Оренбург - это видимо не напутал, это там место сортировки наверное! Мне один раз из Германии в Москву через Самару шла...
Ну, значит будем продолжать ждать...
О! А я не сразу даже и заметил этож она сегодня импортировалась! Воистину 5е измерение! 24 декабря из Гемании пропала, а 20 февраля в России появилась! 
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
ПОЧТА
« Ответ #129 : 20 Февраля 2013, 16:04:05 »
Sandro
Трек я из ветки вроде ваш взял,надеюсь не ошибся!
Приятного вам ожидания... :))

edelbroker

  • Гость
ПОЧТА
« Ответ #130 : 06 Марта 2013, 18:23:43 »
Друзья посоветуйте плз.
Посылки отправлены
1-ая 01.28.2013
2-ая 01.26.2013
Есть треки, но в России не отслеживаются
Дойче пост пишет так на обе посылкиShipment number:   RG193138320DE 
The item was handed over to the International Logistics Center Frankfurt on Jan 29, 2013 to be forwarded to Russian Federation. Unfortunately the country of destination Russian Federation offers tracking and tracing up to the recipient not yet.Shipment number:  RG295880047DE
The item was handed over to the International Logistics Center Frankfurt on Jan 29, 2013 to be forwarded to Russian Federation. Unfortunately the country of destination Russian Federation offers tracking and tracing up to the recipient not yet.Посоветуйте что делать? Почта или стырили или потеряли, в общем достать этих уродов хочу, несмотря на то что посылки недорогие.
Если искать, то с чего начать, я имею ввиду заявление (они скажут типа нет ничего, нет трека и до свиданья)
Обратиться в дойче пост (я или отправитель)
Нажаловаться в ебей и вернуть деньги, (крайний вариант, продавец то не виноват).
С Уважением

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #131 : 06 Марта 2013, 18:36:09 »
Лёш... У меня аналогичная ситуация была, правда посылка отправлена еще в декабре, сначала не отслеживалась нигде, и только в конце февраля появилась, не у меня! конечно же!! где-то в Оренбурге на сортировке...
Жду...
А достать этих бездельников хорошобы, но как... можно в соц-сетях возмущаться но им то что((((
А по процедуре надо идти на почту и писать заявление на розыск посылки, благо трек у тебя есть.вот посмотрел ту свою декабрьскую 24.02,2-13 оно покинуло сортировочный цех на Казанском вокзале в Москве! АЖ В 11часов 35минут! вот где ОНО с 24го февраля шарится - не известно, а до 21го было в Оренбурге((
Жаловаться на ибей не стоит, продавец правда не виноват, иы его лишний раз еще напугаешь и еще один перестанет слать сюда
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
ПОЧТА
« Ответ #132 : 06 Марта 2013, 18:45:16 »
Не показатель, но! Недавно получил мелкий пакет из Голландии, отправленный 7 января, отсветился в Пулково на сортировке только 31 января! Так что почту в Ойропе тоже колбасит нормально.

Оффлайн silver41green

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #133 : 06 Марта 2013, 19:03:45 »
Я вчера получил посылку,которая еще с декабря наверно...уже не помню! Уже на ебее в архиве не сохранилось когда и у кого покупал...И ведь пришла все же,спустя 2-3 месяца. Да здравствует наша почта! Самая гуманная почта в мире! Не потеряли,не украли и не сломали! Это уже очень радует...

Оффлайн silver41green

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #134 : 06 Марта 2013, 19:13:37 »
Цитата: edelbroker
RG295880047DE
Из Германии бывает,что больше месяца идут,я обычно даже не отслеживаю.Пока почти за год из десятков посылок и бандеролей из Германии - все приходили! Должны все же прийти. Они у Вас застрахованы немцем были или без страховки? Ему действительно не стоит плохой отзыв писать,продавец-то не виноват. Они ответственные,честные,упаковать ненадежно могут..но не послать,даже не верится в такое.