Автор Тема: ПОЧТА  (Прочитано 100582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн silver41green

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #150 : 07 Марта 2013, 15:49:35 »
Охренеть! Мне конечно тоже заранее фиг хоть раз позвонили,но всегда на двери наклейку с номером мобилы оставляли,если и меня,и мамы дома не было.Потом на другой день привозили. Один раз очень улыбнуло - посылка была свыше 10 кг! С почты я бы не порадовался ее до дома тащить,а тут ЕМС,курьер прям до двери квартиры притаранил. Правда за пересылку немцу я кажется больше 70 евро заплатил..

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #151 : 12 Марта 2013, 16:35:03 »
Ходил на ёПочту, "базарить" по общим вопросам...
Выяснилось, что у нас в Москве, по крайней мере есть некий Чёрный сезон! Это с 24 декабря по 9 марта!!!! Праздники блин!
Те праздники, в которые принято дарить или ПОСЫЛАТЬ подарки и открытки вот ОНИ то и выбивают нашу дроггоценную ёПочту из графиков и всего остального, чего только можно!
1. Я опрометчиво купил паровоз 22 декабря, немец его послал 24го декабря....... ту-ту......... где паровоз??? А он блин прописался оказывается на Казанском вокзале! По трекингу он с 24 февраля ( тоже не понятно где гад ездил до этого времени!)
Так вот эта посылка с 24го февраля то поступит в пункт сортировки на Казанском вокзале, то покинет... через день опять поступит в тот же грёбанный пункт на том же вокзале, но на завтра опять покинет,,,, и так 3!!! раза - маневры блин осуществляет!
2. Второй раз опять был дуоаком! Послал на Украину посылочку....13го февраля.... а 14го - что? День св Валентина!!! Национальный ё праздник России! Все шлют друг другу Валентинки и прочую хрень! А ёПочта что? Правильно захлебнулась так и не опомнившись после Новогода!
уж захлебнулась бы и здоха бы раз и на всегда, так нет же, шевелится гадина и подает слабые признаки жизни и тем самым вселяет в нас надёжу!
Так вот посылка отправленная 13го февраля до сих пор, с другими надо полагать Валентинками валяется на таможне в Москве! А посылка, отправленная 26го февраля уже у получателя!!!
3. Еще одна засада ожидает тех, кто по наивности своей что-либо отправлял или ему что-либо отпрявляли 6-7 или 8 марта... не все конечно посылки застрянут в прямой кишке нашей ёПочты, какие-то и пролезут, но многие так и будут сидеть в жестком запоре и в глубокой жопе!
4. Но есть и хорошие новости!
 ^-^  После мартовских праздников и АЖ до декабря месяца у нас вроде как не принято посылать Валентинки и подарки масовым порядком,  ^-^  
 ^-^  так что может и просрётся наша долбаная почта и будет доставлять что надо куда надо ну не быстро, но хотя бы в обозримые сроки.      ^-^
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
ПОЧТА
« Ответ #152 : 12 Марта 2013, 17:36:58 »
А вот и моя история: А мою последнюю посылку не отрегистрировали в сети (она так и осталась по данным сети на таможне ), а когда она неотрегеная пришла на почту - извещение то было выписано, но так же благополучно оно было и потеряно, и в ящик не попало. 
В итоге, она так и не отрегилась в сети, а посылку я получил по повторному извещению. ----------------------
Вадим

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #153 : 12 Марта 2013, 18:00:55 »
Цитата: VAD
А вот и моя история:А мою последнюю посылку не отрегистрировали в сети (она так и осталась по данным сети на таможне ), а когда она неотрегеная пришла на почту - извещение то было выписано, но так же благополучно оно было и потеряно, и в ящик не попало.
В итоге, она так и не отрегилась в сети, а посылку я получил по повторному извещению.
Парад уродов, чесслово, а не почта!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
ПОЧТА
« Ответ #154 : 12 Марта 2013, 20:20:47 »
В последнее время я заметил что посылки все дольше и дольше приходят начиная с декабря,причем косяки именно с "нашей" стороны,у последней посылки таможенное оформление заняло 5 СУТОК!,до этого в течении суток оформлялось.
Летом посылки со стафа приходили во время как раз на 14_ый день с момента отправки,за что сейчас я плачу 57$ не понимаю...Вообще сейчас развелось очень много любителей заказывать всякую х"йню с китая по два доллара, мол всего два бакса и не жалко при утере, и их прибавляется с каждым днем все больше и больше,думаю что это тоже сильно влияет на тормоза нашей почты.Почту нашу нужно серьезно реформировать и не один ра в будующем.P.S. В следующий раз буду думать, сделаю паузу с покупками в период с начала декабря по конец марта!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #155 : 12 Марта 2013, 20:31:18 »
Цитата: Kuzyakin
Вообще сейчас развелось очень много любителей заказывать всякую х"йню с китая по два доллара
Правильно, объем пересылаемых товаров разных конечно возрос, но))) это ж все не бесплатно, значит и доходы с этой пересылки возрасли, ну так прибавте людям зарплату поднимите престиж професси, в конце концов поднимите плату за разного рода отправления(((
Я 13 февраля отправил ту посылку 1м классом! Что это значит.... да ничего, просто название одно. Я бы согласился заплатить нашей почте в двараза больше, но чтоб какой-то толк от этого был бы.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
ПОЧТА
« Ответ #156 : 13 Марта 2013, 14:00:04 »
Насколько мне известно Почта России убыточное предприятие ,оно висит так же как и наши поликлиники на балансе гос-ва, поэтому и зарплаты бюджетные низкие ,отсюда и отношение к нам как скоту соответственно.
Так что серьезных изменений в будущем не предвидится,что касается цен,да ,поднять можно,только это будет история как с ЖКХ ,деньги возьмут а как было все так и останется.
Надеюсь что я ошибаюсь...
Отредактировано Kuzyakin (2013-03-13 10:06:07)

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
ПОЧТА
« Ответ #157 : 13 Марта 2013, 14:42:38 »
Kuzyakin
Это такая же брехня как и с РЖД. Почта России. Очень даже они прибыльные, просто чтобы получать субсидии им это афишировать не выгодно. Деньги оседают по директорам. А поскольку это монополия то и чесаться им ради клиента нет никакого смысла.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #158 : 13 Марта 2013, 15:16:10 »
Вообщем ребята, "как ты ни ляжешь, все равно вы....бут"
Что прибыльная, что не прибыльная, нам все равно хреново...
Но голь на выдумки хитра, я надеюсь что, кто-то, что-то изобретет))) лучше всего иметь родственника за границей, все равно где, кстати и периодитечки его навещать)))) и забирать то, что ему пришлют.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Timon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +35/-1
  • Mois-trains
  • Откуда: Краматорск
  • Имя: Артем
ПОЧТА
« Ответ #159 : 14 Марта 2013, 02:17:33 »
нада дрючить почту :)
http://www.yaplakal.com/forum1/topic551991.html

edelbroker

  • Гость
ПОЧТА
« Ответ #160 : 14 Марта 2013, 13:41:01 »
О тока запостить собрался а меня опередили
Короче, я отправил две жалобы, буду информировать коллег по цеху о результатах.Короче это вот этот текст.
Привет всем!Итак, если ты читаешь эту тему значит, Почта России или EMSПочты России очень медленной доставкой посылок, тебя просто достали и ты решил(а) принять меры.Ты купил нужные тебе вещи за границей, оплатил доставку почтой в твой адрес в России, ты получил от продавца международный номер отслеживания, ты увидел что посылка экспортирована в Россию и теперь, ты просто сидишь, смотришь телевизор и ждешь, когда тебе принесут посылку!?Это в корне не верно!Твоя посылка, обычно прибывает в Россию за 3-5 дней из другой страны, направляется в склады временного хранения (СВХ) в зонах аэропорта и лежит месяцами с другими посылками, не регистрируясь Почтой России и твою посылку не передают для таможенной очистки, не направляют в твой адрес! Такова действительность диверсионной «работы» Почты России!Если ты хочешь стимулировать Почту России не направлять твою посылку на СВХ на 1-2 месяца, если ты хочешь инициировать штрафные санкции к Почте России за нарушение сроков доставки, за которые ты заплатил не маленькие деньги, то.Не сиди, и не смотри телевизор, напиши и отправь жалобу!Если ты ожидаешь несколько посылок, то по каждой посылке нужно писать отдельную жалобу. Не пиши в одной жалобе несколько номеров трекинга. Есть правило: одна жалоба – один номер трекинга посылки! Т.к. разные номера трекинга - разные материалы проверки.Сразу отмечу, что писать нижеуказанную жалобу на действие (бездействие) Почты России или EMSПочты России наиболее эффективно после 3-5 дней экспорта (передачи) посылки в Россию. Из неформального разговора с одним из сотрудников центрального аппарата Почты России, посылки по реестровому запросу Роскомнадзора по жалобам, на особом контроле у Почты России и их стараются быстрее передать получателю, во избежание штрафных санкций, жалоб и судебных исков.С указанной жалобой вправе обратиться и получатель и отправитель посылки.Жалоба будет рассмотрена и автору жалобы будет дан ответ в 30-ти дневный срок. По практике, срок ответа может быть продлен на 10 дней, по решению Роскомнадзора.вот образец жалобы, сохрани текст, меняй даты, номер посылки и ФИО
ЖАЛОБА.14.01.2013 года из Соединенных Штатов Америки (далее США) мне, ФИО было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер CJ49157****US.
15.01.2013 г. отправление CJ49157****US покинуло территорию США и направлено на территорию Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US мне НЕ вручено.
В розыске МПО CJ49157****US я НЕ нуждаюсь.
Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО CJ49157****US осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",ПРОШУ:1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления CJ49157****US на территории Российской Федерации.
4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО CJ49157****US.
5. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: a****n@gmail.com в срок до 21.02.2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".21.01.2013 г.
С уважением,
ФИОНаправлять сюда
http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
ПОЧТА
« Ответ #161 : 15 Марта 2013, 03:05:43 »
Цитата: edelbroker
Короче, я отправил две жалобы, буду информировать коллег по цеху о результатах.
Я тоже отправил,двадцать две жалобы,посмотрим что получится,попытка не пытка! :-*
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Timon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +35/-1
  • Mois-trains
  • Откуда: Краматорск
  • Имя: Артем
ПОЧТА
« Ответ #162 : 15 Марта 2013, 03:11:16 »
Интересно, а если россиянин не получатель, а отправитель и посылка зависла - жалобы помогут? :)

Оффлайн silver41green

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #163 : 15 Марта 2013, 03:48:47 »
Господа,да это же монополии...что им эти жалобы и заявы. Им эти бумажки,как солдату на войне холостые выстрелы в его сторону. Они делают большие деньги,заставляют сотрудников работать за копейки и нас.ать им на клиентов,что долго ждут посылки. Бизнес по-русски. У нас во всем так...прихватизация дала плоды. У нас и сотовая со странными тарифами и услугами,самые дорогие ж.д. и авиа билеты,бензин,соляра,хреново работающая почта и таможня...,контрофактный алкоголь и табак,продукты и напитки,да все - куда ни плюнь и где монополия полная.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
ПОЧТА
« Ответ #164 : 15 Марта 2013, 03:48:55 »
Ага! Таак, я тоже сажусь писАть! Но не по всем посылкам у меня есть трекномера((((
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all