Автор Тема: Cлужбы доставки отказались доставлять интернет-заказы из-за границы!!!  (Прочитано 10256 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Цитата: Andre
Они же DHL доставляют.
РЕЧЬ ПОКА ИДЕТ О КУРЬЕРСКОЙ ДОСТАВКЕ,а посылка из ДМ-ТОЙЗ приходит обычной почтой!
Отредактировано Захар (2014-01-24 00:09:15)
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Броди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Илья
Цитата: Andre
Как я понял заказ на DM-Toys, как и на других немецких магазинах уже размещать поздно? Они же DHL доставляют.
Это обычная гос.почта, в России достовляет "Почта России". DHL экспресс в Москве( России) не работает с физ.лицами. Немецкая почта вроде неработает с EMS
Отредактировано Броди (2014-01-24 00:11:13)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Хех! Похоже раньше мы объединялись чтоб сэкономить на доставке и пихали в одну посылку многое, а теперь будем объединяться чтоб разделить стоимость одного паровозика, чтоб на пошлину не нарваться(((((((
Цитата: Броди
Немецкая почта вроде неработает с EMS
Мне как-то как раз из DMа присылали EMSом...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Броди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Илья
Цитата: Sandro
Мне как-то как раз из DMа присылали EMSом...
DHL не входит в EMS, сколько посылок заказывал с ebay или через посредника все шло через Почту России, посредник сразу говорил что DHL не работает  c EMS
Отредактировано Броди (2014-01-24 00:20:50)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Цитата: Броди
DHL не входит в EMS
Ну.. вот сейчас не помню точно, то-ли DM то-ли Kramm мне присылал EMSом... что им EMSсом точно, потму что курьер даже не позвонил и я сам ездил в их долбанный пункт выдачи на Вернадского.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Спасибо за разъяснения, но на душе как-то легче не стало.
Эпоха I-II

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
вот выдержка из правил:
Теперь необходимы копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанных товаров, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копия банковской карты. Если покупка оплачивалась с чужой карты или адрес доставки не совпадает с адресом регистрации, необходимо будет написать объяснительные по каждому из этих пунктов. В «Почте России» утверждают, что у них правила приёма посылок из-за рубежа не изменились. в Украине такого нету, но зато у нас революция :)

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Цитата: AndrAl
но зато у нас революция
Скоро и у нас случится, если и дальше так пойдет.

Константин

  • Гость
Жопа полная творится! Страшно представить что будет в итоге, если будет лимит 150 и за превышение платить 30%, то это тупо даже один паравозик не купить  :(  Интересно, а стоимость доставки будет входить в эти 150, а то кто наших идиотов знает, вдруг включат.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Что будет? Ничего не будет...
Будем оптимизировать посылки под новые правила.
И тщательнее планировать покупки в заграничных поездках.
В том числе требуется уточнить таможенные ограничения по беспошлинному ввозу.
Отработать процесс заказа доставки в отель в ограниченный период времени.Видимо тем, кто будет заезжать в "хлебные" заграницы придется брать на себя курьерские функции.Короче, грядет перестройка, но потери неизбежны.
Михаил, DCC

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6975
  • Репутация: +300/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Давайте не будем устраивать истерики и сначала разберемся что к чему! Делитесь опытом о своих полученных посылках!
Отредактировано Krokodil (2014-01-24 09:59:59)

edelbroker

  • Гость
Цитата: Knallfrosch
Давайте не будем устраивать истерики и сначала разберемся что к чему! Делитесь опытом о своих полученных посылках!
Согласен.
Мое первое предложение.
Я спишусь с родней во Франции, он периодически туда сюда ездит, можно слать на его адрес во Франции. Но придется ждать, когда будет аказия в Россию.

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1193
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Это больше похоже на какой-то вброс. На самом деле через компании экспресс-почты уже давно трудно что-то привезти. Fedex и DHL по перевозке товаров (не документов!) не работают с физиками уже пару-тройку лет... И у них всегда было ограничение на 200 (или 300 - не помню) евро и на количество предметов одного наименования 5 штук.
Вот когда или если выйдет постановление об ограничении ввоза через гос почту - тогда и будем оптимизировать потоки.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Самая дрянь будет от всей этой шумихи - западные магазины отреагируют проверенным способом - перестанут слать в Россию.  Для них убытки от нашего рынка - капля в море. И нет проблем. Так уже было, спасибо нашей почте, когда тарифы за отправку в Россию в Штатах резко повысили.

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Цитата: Константин
Жопа полная творится! Страшно представить что будет в итоге, если будет лимит 150 и за превышение платить 30%, то это тупо даже один паравозик не купить  Интересно, а стоимость доставки будет входить в эти 150, а то кто наших идиотов знает, вдруг включат
Нет 99%.