Автор Тема: Cлужбы доставки отказались доставлять интернет-заказы из-за границы!!!  (Прочитано 10269 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
надо доказать, что весь приобретенный товар, будет поставлен в Россию
НДС взимается по факту поставки.
В Канаде это происходит так:
Приходишь на почту РФ CA за посылочкой. Если её стоимость выше ста баксов, то тебе предлагают уплатить НДС.
Можешь и не платить - посылку обратно отошлют.
Сейчас сам думаю - как рельсы из Англии и лок из Америки купить. ???
Михаил, DCC

Онлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
А какой у вас там НДС?

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Михаил, DCC

Оффлайн tom_soier

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: +2/-0
  • Имя: Алексей
В Канаде это не ндс, а какая-то пошлина. И гораздо больше чем 15. У меня до 25 % доходило. Берут не понятно а каких случаях. Точно на все товары из Штатов. На покупки с Lippe тоже берут. Из Англии и из Японии не взяли.
DCC

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Кость, в командировку едут с командировочным удостоверением, особенно за рубеж. По делу.... А и не надо будет доказывать - чартер вРимини - отдых, аэрофлот в Лондон - по делу... Да и всё. А то и просто, едешь - плати и не важно куда. Это есть во многих странах? Может быть, но сначала в этих странах зарплаты и пенсии навернон сделали божескими? Это я так... предполагаю... И НДС тогда можно прикрутить и разные пошлины... Но у нас то всё справедливо... Освобождены ж от налогов те, которые силтно пострадали от сангтций. Чтоб нидайбог не переплатили бы в казну, а то придется яхты урезать метров на десять...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
В Канаде это не ндс, а какая-то пошлина.
Скорее всего ты прав.
Берут не понятно а каких случаях.
От суммы зависит?
А то и просто, едешь - плати и не важно куда.
Саш, курортный сбор собирается на курорте с каждого приезжего за каждую ночь.
А то, что ты описываешь, это непонятно что. Ты точно знаешь, что так будут делать?
Михаил, DCC

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Ты точно знаешь, что так будут делать?
:))
Ну откуда же я могу точно знать, я просто ничего хорошего на этом фронте не жду, это невозможно. Самое хорошее, чтоб они ничего уже не делали или забыли бы про нас!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн tom_soier

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: +2/-0
  • Имя: Алексей
От суммы зависит?

Безусловно. При том, формально, если делаешь возврат товара, то пошлину тоже можно вернуть. Но на практике это почти не возможно. Я пытался, в итоге плюнул.
DCC

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
konstantin 1978,   
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
konstantin 1978,   
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Саша, но ты то не один в России!
Лично у меня знакомых, которым под 40, а они никогда нигде официально не работали более половины (причем некоторые из них умудряются еще как то и квартиры от государства получать!)! А им то тоже надо пенсию будет платить! Да и далеко не у всех в России такие зарплаты!
Причем даже у чиновников! Так к примеру ЗП республиканского ЗАММИНИСТРА ФИНАНСОВ всего то 70тыс.р.!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Саша, но ты то не один в России!
Вот и я о том же. Такие как я по-моему, те за оторых работадатели платят или селфимплойеры, которые сами платят, они могли бы все же претендовать на человеческую пенсию. Да и ладно, как есть так есть, я надеюсь что все будет хорошо.
Но тема про поборы и я думаю, что если государство создаёт народонаселению нормальные условия жизни, работы, бизнеса, то тогда оно вполне в праве требовать выплат налогов, пошлин, сборов... но до тех пор, дали бы сначала электорату встать на ноги и заработать. Но это я так в воздух, к абстрактному государству, у нас всё правильно и хорошо, плечом к плечу, как никогда. Скажут платить НДС - будем, снизят порог цен посылок, придется по частям покупать, и т д
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Эпоха I-II

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Какой-то велосипед изобретают наши "руководители". Европа и Сша облагают таможенной пошлиной ввозимый товар, при этом пошлину + НДС платит получатель, а не продавец - с чего бы это магазин должен платить куда-то за границу какие-то налоги?
Порог беспошлинного ввоза - это другое дело. В Европе это порядка 25 евро, в США - 200 долларов, Канаде - около 25 долларов, так что наши 1000 евро - это практически беспошлинный ввоз всего для личного пользования.
Так что если им кажется, что мало налогов с этого берут, так надо существующий инструмент регулировать, а не прилаживать к нему непонятный "костыль".
Хотя насчёт расходования бюджетных я очень скептически настроен: для начала нужно устранить расхищение и распил бюджета, а не приток средст в него, иначе хоть 50% таможенную пошлину введи от 0 рублей, всё равно будет мало. А то получается, что "в чужом глазу соринку (лишний сэкономленый рубль) видят, а в своём - бревна не замечают (авто представительского класса и виллы в личном пользовании)"
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Канаде - около 25 долларов
20 CAD для покупок, 50 CAD для подарков.
Михаил, DCC