Автор Тема: Cлужбы доставки отказались доставлять интернет-заказы из-за границы!!!  (Прочитано 10366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Цитата: Константин
Жопа полная творится! Страшно представить что будет в итоге...
Будем из полена выстругивать себе паровозики.  :))

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Читал что лимит в 150 взят как пример лимит в Германии, да, но у них нет лимита на кол-во в месяц таких посылок по 150 ,а у нас ограничат до одного отправления в месяц на одного получателя.
Так что нужно налаживать отношения с родственниками. :)

Константин

  • Гость
И почему все это происходит именно когда я на японские модели начал засматриваться, там то мне кажется точно никаких родственников ни у кого нет  :(  
Отредактировано Константин (2014-01-24 11:00:22)

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Цитата: Константин
И почему все это происходит именно когда я на японские модели начал засматриваться, там то мне кажется точно никаких родственников ниукого нет
Может тогда самое время засматриваться на японок? :))

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Цитата: t2029
Это больше похоже на какой-то вброс. На самом деле через компании экспресс-почты уже давно трудно что-то привезти. Fedex и DHL по перевозке товаров (не документов!) не работают с физиками уже пару-тройку лет...
Да да, похоже либо на вброс, либо на недопонимание, эти экспресс перевозчики, по слухам только намереваются отказаться, из реальных я знаю только UPS они как раз вчера привезли приятелю штаны из Италии. Что же до модельных магазинов, они по-моему работают с обыкновенными почтовыми службами.
А вот ограничение в сумме покупки - да, дело хреновое.... но наши законодатели тут должны пойти до логического конца, совок так совок, надо выделить категории лиц имеющих лбготы)))) всем 150е, а ветеранам, депутатам, ну и еще кому-нить до 500! Вооот тогда и начнется самое интересное дежавю, как они своими льготами торговать начнут! А еще лучше оценивать посылки в условных единицах... в сертификатах или еще в чем. Самое прикольное, что это только с первого взгляда кажется бредом в современных условиях.
Цитата: Константин
на японские модели начал засматриваться
А 1999 работает как раз с EMS так что не страшно и быстро
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Константин

  • Гость
Цитата: Sandro
А 1999 работает как раз с EMS так что не страшно и быстро

Александр, меня больше пугают лимиты, а то вот решусь томиксовский пульт купить и не втиснусь в 150 ойро, а гемороя то с получением ой как не хочется, его и сейчас хватает с ЕМСом от которого посылку пытаешься получить дольше чем она из Японии едет до Москвы.
Отредактировано Константин (2014-01-24 11:18:02)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Цитата: Константин
Александр, меня больше пугают лимиты
Это да! Лимиты это плохо. Меня тоже пугают, то есть скорее расстраивают(((( Посмотрим, что они в итоге примут, какой лимит.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Да, и, ИМХО, 30% - за сумму, превышающую лимит, а не со всей стоимости. Так что не все так страшно. И лимитв 150 тоже кажется бредом, думаю будет больше.

Оффлайн Черепанов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +24/-0
  • Сергей
  • Откуда: Тверь
  • Имя: Сергей
Всем привет.Темка интересная.Я стараюсь покупать у тех магазинов которые как раз работают с государственной почтой.И ничего нормально получается.Дешевле выходит даже,а по срокам,то последняя из германии и англии недели за две дошли.Из штатов где то месяц.Мне кажется что наши начали так делать,что бы поднять не много почту россии.,А то всякие ЕМСки отняли у госкомпании кусок пирога.Это моя мысль.

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Прошу поделиться из Вашего опыта ссылками на зарубежные магазины, которые работают именно с обычной почтой!
Еще и курс растет каждый день. :'(  
Отредактировано Andre (2014-01-24 11:56:56)
Эпоха I-II

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Цитата: Andre
Еще и курс растет каждый день.
Курс вообще.... кирдык.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Цитата: Maksim
за отправку в Россию в Штатах
Ну Штаты не проблема. Есть вполне адекватные посредники, та же Полярка, не сочтите за рекламу...

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Цитата: Andre
которые работают именно с обычной почтой!
Да любой... IMHO как раз сложнее найти магаз, который работает с необычной почтой.

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Цитата: Константин
Александр, меня больше пугают лимиты, а то вот решусь томиксовский пульт купить и не втиснусь в 150 ойро, а гемороя то с получением ой как не хочется, его и сейчас хватает с ЕМСом от которого посылку пытаешься получить дольше чем она из Японии едет до Москвы.
Если нужная сумма в данный момент есть, то ждать думаю смыла нет. Ситуация только ухудшается. Задним числом установят лимит (готовь +30%) и курс вырастит (готовь еще +30%). Итого, грубо конечно,  в перспективе еще пол цены прибавить прейдется.
Отредактировано Andre (2014-01-24 21:36:53)
Эпоха I-II

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Может кто знает, как на сегодняшний день считать лимит в 1000 Евро.  Каждый календарный месяц по 1000, или от даты последней зарегистрированной посылки?
Эпоха I-II