Автор Тема: Cлужбы доставки отказались доставлять интернет-заказы из-за границы!!!  (Прочитано 10268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Я вообще очень сильно сомневаюсь, что таможня может проконтролировать этот момент. Хотя, возможно, за последнее время они как-то вооружились на этот счет.
Отредактировано Krokodil (2014-01-24 22:01:44)

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Эпоха I-II

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Цитата: Andre
лимит в 1000 Евро
Вообще по правилам - календарный. Но реально общей таможенной базы нет, поэтому в принципе можно и больше 1000 за в месяц, главное, не более 1000 за раз, не более 1000 через один таможенный пункт за месяц и чтобы посылки проходили через разные таможенные пункты, если более 1000 в месяц. Как-то так... :)  
Отредактировано t2029 (2014-01-25 03:52:52)

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Совсем хорошо, порог в 150 Евро:
http://touch.news.mail.ru/politics/16648197/?frommail=1Вопрос: моя посылка из германии попала на таможню в Питер,
             посылки из Японии куда попадают на растаможку?
Эпоха I-II

Оффлайн Эдуард

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +8/-0
Цитата: ]
Читал что лимит в 150 взят как пример лимит в Германии
[/quote
Честно говоря не знаю, о каком лимите речь. В Германии посылки, получаемые из-за границы, не облагаются пошлиной только при стоимости до (точно не помню) 23-25 евро. С собой лично ввозить товара в Германию можно на сумму около 300 евро. Из стран евросоюза в Германию ввозить и присылать по почте можно без лимита.

Оффлайн Эдуард

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +8/-0
150 евро - это ещё очень круто. Я вон лампочки светодиодные в Китае в ноября покупаю по 3 штуки, шоб не больше 20 евро стоили. Дело даже не в пошлине, просто не охота на таможню таскаться. Кстати, сколько пошлина будет при превышении 150 евро?

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Думаю, 30% от суммы превышающей  лимит.
Цитата: Andre
Вопрос: моя посылка из германии попала на таможню в Питер,
             посылки из Японии куда попадают на растаможку?
Это неизвестно. Мая немецкая, кстати, тоже через Питер прошла... 
Отредактировано Krokodil (2014-01-25 14:20:23)

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Цитата: Andre
Совсем хорошо, порог в 150 Евро:
http://touch.news.mail.ru/politics/16648197/?frommail=1Вопрос: моя посылка из германии попала на таможню в Питер,
             посылки из Японии куда попадают на растаможку?
Да куда угодно, от места отправителя не зависит!
Вон у Sandro в прошлом году паровоз из Германии только где не был, всю Россию исколесил ,ни как три месяца до Москвы не мог добраться.

Оффлайн Andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 862
  • Репутация: +46/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Боюсь, что теперь с нового года все посылки идут через Питер. Знакомые в Москве все обратили на это внимание. Раньше такого не было.
Эпоха I-II

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург

Оффлайн Броди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Илья
Цитата: Andre
Боюсь, что теперь с нового года все посылки идут через Питер. Знакомые в Москве все обратили на это внимание. Раньше такого не было.
Почему через Питер? Четыре посылки с Нового года из Германии,получатель в Москве, Москва PCI-1, и все посылки из Германии шли через Москву. Вот Китай, Корея могут через Питер, Самару, Оренбург, Брянск, был даже Новосибирск.

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Цитата: Andre
Может кто знает, как на сегодняшний день считать лимит в 1000 Евро.  Каждый календарный месяц по 1000, или от даты последней зарегистрированной посылки?
Лимит считается на каждое отправление, не важно сколько посылок придет за месяц и через какой таможенный пункт это пройдет.
Ограничения по покупкам в месяц нет.
Общая таможенная база есть, но Вами могут заинтересоваться, если Вы купите товаров на сумму более 600 тыс. рублей в месяц (или 1 млн. в год)
Если сумма не превышает эти суммы, то Вы никому не интересны.
Я думаю для моделистов это не страшно !!!
При пересечении границы (в чемодане) вы можете везти товары на сумму не более 3000 евро с доказательством. За остальное придется платить (если остановят !!!).По поводу прихода посылок на определенный пункт - это полная ерунда, почтовикам глубоко по-фиг куда отправлять, они кидают отправления в любой самолет в направлении России, дальше пусть разбираются у нас - это проверено.
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Броди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Илья
С сайта Почты России
Никаких изменений в порядке оформления международных почтовых отправлений, направляемых в Россию через Почту России или ее филиал EMS Russianpost, не произошло. Посылки из-за рубежа по-прежнему можно заказать и доставить через национального российского оператора.
   После модернизации логистики Московского региона и расширения производственных площадей региональных мест обработки международной почты, почтовая инфраструктура готова к перспективному росту объемов отправлений.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 22:18:06 от Knallfrosch »

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Это хорошо)))
теперь ждем какие будут лимиты по цене посылки
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Броди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Илья
Цитата: Sandro
Это хорошо)))
теперь ждем какие будут лимиты по цене посылки
http://www.rg.ru/2014/01/27/posilki-anons.html