Автор Тема: Cлужбы доставки отказались доставлять интернет-заказы из-за границы!!!  (Прочитано 10273 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Броди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Илья
Решение по посылкам из-за границы.

Федеральная таможенная служба (ФТС) России и компании — операторы доставки урегулировали разногласия по поводу обработки интернет-посылок. Об этом заявил руководитель ФТС Андрей Бельянинов, передает «Прайм».По словам Бельянинова, стороны договорились об условиях доставки, которые удовлетворяют как таможенников, так и операторов. В частности, беспошлинно в Россию будут ввозиться посылки весом не более десяти килограммов и стоимостью не больше 200 евро.Как добавил глава ФТС, все затруднения, имеющиеся в настоящее время с таможенным оформлением, будут сняты с 29 января. Кроме того, в течение двух недель в информационных системах всех участников процесса произойдет ряд изменений, которые позволят комфортно работать.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 22:17:43 от Knallfrosch »

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Цитата: Броди
и стоимостью не больше 200 евро
Уже 200 евро, ну получше)) еще бы процедуру оплаты этих пошлин сделали бы человеческим, и было бы все не так плохо))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Дак это на одну посылку лимит 200 или в месяц?
Как еще платить налог не понятно.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Цитата: Sandro
Броди написал(а):..... и было бы все не так плохо))

Да плохо это!
Я раньше старался побольше набрать в один заказ чтобы доставка хоть как то себя оправдывала , в среднем раз в месяц я тратил 400-500$ на одну посылку.Теперь за посылку на 500$ я буду отдавать неизвестно кому еще 150$ т.е. 30%,а это два хороших лока КАТО !!!!, получается 650$.
Если заказать два раза по 250$ плюс два раза почта по 45$ ,выходит 590$ и без гемора с таможенными декларациями.Вот и арифметика нарисовалась, на первый взгляд выгоднее получать несколько посылок до 250$,да, но не понятно сколько в месяц таких посылок можно получать.
Теперь понятнее становится стратегия ,почта будет получать больше денег ,но лучше это или нет увидим,а кол-во посылок увеличится в разы!!!

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Последняя информация:
1) Лимит на стоимость  - 150 евро на одну посылку
2) Кол-во посылок - не ограничено.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Я имел ввиду не так плохо.... как могло бы быть!))))
Вообщем, я думаю, что должна быть обозначена точно дата, сумма, способ уплаты и величина пошлины.
По сути дела это ест во всех экономических союзах...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Репутация: +59/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Через 29 минут стоимость подскочит до 200, и не надо будет декларировать лично.
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
А по долларам ограничение будет согласно курса к евро или своя планка?

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Цитата: sleek
А по долларам ограничение будет согласно курса к евро или своя планка?
Вроде курс у нас один - ЦБ к рублю. Вот в рублях и будут считать.
«Средняя покупка на eBay сегодня оценивается в 43 долл., средний чек в нашем «Сотмаркете» — 5,2 тыс. руб. И  та и другая сумма укладывается в порог 150 евро. Поэтому основная масса потребителей от нововведений не пострадает», — уверен президент Ассоциации развития электронной коммерции Герман Клименко.
http://www.rbcdaily.ru/media/562949990374516

Оффлайн sleek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: +0/-0
C.K.
спасибо. Вообще новости фиговые.
Я ещё ни разу в 150 не укладывался:( Дробить посылки тоже не слишком выгодно, все равно большие расходы на пересылку, хоть и немного меньше 30% от государства.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Ребят, так есть ясность скока и в чем? То говорят 150 долл, то евро, то 200 евро.... может еще поезд и не ушел, может 300 или 400 сделают?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Sandro
Кроме того, Михаил Евраев отметил, что участники совещания во "Внуково-2" поддержали идею снижения порога беспошлинного ввоза международных отправлений с 1000 до 150 евро, а веса таких отправлений - с 31 килограмма до 10 килограммов.
"Эти цифры будут дополнительно обсуждаться в правительстве и в любом случае будут введены не сразу, а через несколько месяцев, поскольку требуют изменения законодательства", - пояснил замминистра.
  Они пока сами не знают. За то слухов через край.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Цитата: Maksim
Они пока сами не знают. За то слухов через край.
Ну что, тогда айда покупать пока можно!)))) было бы на что и что... вот только курс(((((((((
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн HObbyTT-N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1526
  • Репутация: +34/-1
  • N--Die ideale spur!
  • Откуда: Севастополь
  • Имя: Андрей.
Не перестаю удивляться "инициативам " наших избранцев! Они считают нормальным например, обилие китайских детских товаров,зачастую откровенно контрафактных,источающих фенолы,формальдегиды и ртутные соединения.Зато с уплатой ввозных пошлин! А купить нормальную игрушку из Европы,выполненую с соблюдением санитарных норм --извольте оплатить по таксе,коль в 200-евровое прокрустово ложе не укладываетесь! "Эти жигулишьки,о чем они думают?Рэзин савсем  лысый!" (Мимино)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Цитата: HObbyTT-N
Не перестаю удивляться "инициативам "
А по-моему тут всё очень просто..... кому это выгодно? Вот и всё, как мы смеем сами себе что-то покупать, да еще и не отстегивать?
На самом деле это не только наше явление, и Евросоюз и Штаты и Китай, имеют ограничения на ввоз товаров частными лицами в зону их эконом интересов. Мой зять за то, что из Штатов ему прислали посылку в Британию стоимостью 500 долл, заплатил еще 100 пошлину. Внутри Евросоюза - пожалуйста шли.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all