Автор Тема: Напоролся на засаду  (Прочитано 1191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ден
Напоролся на засаду
« : 09 Июля 2012, 20:30:54 »
Приобрёл на днях в  Цугмоделе (заказал с доставкой курьером) модель тепловоза Brawa 61185 BR 118.2 DR Ep.IV N http://www.zugmodell.ru/index.php?ukey= … ctID=30276 По идее там должен был лежать 6-осный лок. Но я при приёме товара у курьера не приглядывался, а в итоге при позднейшем осмотре оказалось, что внутри лежит 4-осный Brawa 61183 V180 028 DR Ep.III N http://www.zugmodell.ru/index.php?ukey= … tID=28731. Причём на самой упаковке эскиз 4-осного лока, но налеплен прозрачный лейбак 61185 BR 118 222-9, что соответствует 6-оснику.
И инструкция внутри с описанием его же BR 118 222-9. Обращался в магаз, сказали, что ничего не знают, в каком виде пришёл, так и продали. Вопрос: в чём правда, брат? Неужели Брава так налажала? Если всё это расфасовывается в Китае, тогда можно понять. Но если такое в Европах творят, то я в шоке... Ай Брава, ай браво!
Вот ещё выдержка из каталога Бравы, где оба этих лока рядом: http://www.brawa.de/produkte/n/lokomoti … tiven.html
А вот фото моего экземпляра, почувствуйте разницу:





Отредактировано random (2012-07-09 16:47:13)
0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-Nm\Ne-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Напоролся на засаду
« Ответ #1 : 09 Июля 2012, 21:39:02 »
По законодательству это проблема зугмодели. они доставили не тот товар и должны сами разбираться с поставщиком (БРАВА), а не скармливать вам сказки типа что приехало то приехало... А если бы приехало ведро тараканов? Они тоже вам бы его дали в выражением типа ничего не знают - так прибыло...Вобщем, вам решать смириться или требовать замену.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Напоролся на засаду
« Ответ #2 : 09 Июля 2012, 22:26:44 »
Моё личное мнение BRAWA здесь не причём, а 100% вина продавца в лице "Цугмоделя" и думаю, что они об этом знали.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Напоролся на засаду
« Ответ #3 : 09 Июля 2012, 23:12:33 »
Езжай в магазин и пиши заявление:Я,такой то,паспорт такой-такой,прошу вернуть мне деньги по договору № или по чеку № потому,что продавец поставил не тот товар,я заказывал то-то,а привезли то-то,число и подпись и привет ЦУГУ!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Напоролся на засаду
« Ответ #4 : 10 Июля 2012, 02:39:40 »
Тут сначала пусть Random определится. Может и 4-х осная модель ему тоже нравится? Тогда можно и закрыть глаза и оставить как есть. Но повод быть на чеку остальным на счет продавца.
А если 4-х осная не годится однозначно то вот тогда уже решать вопрос.

Оффлайн random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ден
Напоролся на засаду
« Ответ #5 : 10 Июля 2012, 03:01:47 »
Привет, ребята.
Спасибо за участие.
Я сначала тоже думал вернуть, потом решил, пусть останется 4-осный, а дозакажу 6-осный вдогонку, пока у  Цуга 20% скидка на Браву. Будут оба варианта. На ебее они вроде примерно одинаковы по цене. Только бы вот опять казус не вышел бы...
Но вот если надумаю в последствии продавать 4-осник с инструкцией от 6-осного и несоответствующим лейбаком на коробке, то ликвидность будет уже не та.
С ув.
Ден.
0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-Nm\Ne-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Напоролся на засаду
« Ответ #6 : 10 Июля 2012, 03:16:07 »
У меня есть такой 4-осник 61182 и 6-осник 1312, так в них разные инструкции, соответственно количеству осей. Могу практически с полной уверенностью сказать, что у вас и модель 61183 коробка от 61183, но на ней неверная наклейка и неверная инструкция (коробки практически каждого выпуска 4-осника отличались надписями и расположением картинок, напр. у 61182 коробка немного иная). Вряд ли Брава могли так накосячить. А вот магазин мог, они же позволяют смотреть сразу две-три модели смотреть, могли запросто перепутать. Кстати, я свой 61182 тоже получил у курьера, так когда поставил на рельсы он проехал 20 см и коротнул (когда он стоял на рельсах с ним ни один лок не ехал). Я приехал в Цуг и попросил поменять, сначала отказывались, говорили, мол вы сами, наверное декодер ставили или еще что. Я настоял, взяли "на экспертизу". Через две недели никакой экспертизы еще не сделали, пришлось напомнить. Еще через пару дней подтвердили КЗ и заменили лок.

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Напоролся на засаду
« Ответ #7 : 10 Июля 2012, 03:18:20 »
Мне, кстати, 4-осник намного больше нравится, особенно в окраске 3 эпохи, как у вас.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Напоролся на засаду
« Ответ #8 : 10 Июля 2012, 03:38:31 »
Random требуй скидку больше чем 20% или пригрози им ЗЗПП (Закон о Защите Прав Потребителей) со всеми вытекающими...
Но сначала попробуй спокойно без угроз договориться мол так и так вышло и я вынужден брать вторую модель. Я думаю они пойдут навстречу и сами будут повнимательнее. Тем более что это уже второй заказ от того же клиента получится.

Оффлайн random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ден
Напоролся на засаду
« Ответ #9 : 10 Июля 2012, 03:39:15 »
Цитата: Cassiel
У меня есть такой 4-осник 61182 и 6-осник 1312, так в них разные инструкции, соответственно количеству осей. Могу практически с полной уверенностью сказать, что у вас и модель 61183 коробка от 61183, но на ней неверная наклейка и неверная инструкция (коробки практически каждого выпуска 4-осника отличались надписями и расположением картинок, напр. у 61182 коробка немного иная). Вряд ли Брава могли так накосячить. А вот магазин мог, они же позволяют смотреть сразу две-три модели смотреть, могли запросто перепутать. Кстати, я свой 61182 тоже получил у курьера, так когда поставил на рельсы он проехал 20 см и коротнул (когда он стоял на рельсах с ним ни один лок не ехал). Я приехал в Цуг и попросил поменять, сначала отказывались, говорили, мол вы сами, наверное декодер ставили или еще что. Я настоял, взяли "на экспертизу". Через две недели никакой экспертизы еще не сделали, пришлось напомнить. Еще через пару дней подтвердили КЗ и заменили лок.
Наверное, Вы правы. В магазине могли перепутать пластиковые коробки и положить не те модели в картонную упаковку при просмотре клиентом сразу 2-х моделей. Тогда действительно, получается , что картонка и инструкция от 6-осника, а пластиковая коробка с моделью 4-осника. Тогда выходит, что магазин недоглядел...
Отредактировано random (2012-07-09 23:40:18)
0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-Nm\Ne-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ

Оффлайн random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ден
Напоролся на засаду
« Ответ #10 : 10 Июля 2012, 03:44:46 »
Цитата: Cassiel
Мне, кстати, 4-осник намного больше нравится, особенно в окраске 3 эпохи, как у вас.
Мне он тоже стал нравиться всё больше и больше. ^-^
0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-Nm\Ne-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ

Оффлайн random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ден
Напоролся на засаду
« Ответ #11 : 10 Июля 2012, 03:46:55 »
Цитата: kestrel
Random требуй скидку больше чем 20% или пригрози им ЗЗПП (Закон о Защите Прав Потребителей) со всеми вытекающими...
Но сначала попробуй спокойно без угроз договориться мол так и так вышло и я вынужден брать вторую модель. Я думаю они пойдут навстречу и сами будут повнимательнее. Тем более что это уже второй заказ от того же клиента получится.
Спасибо, kestrel.
Воспользуюсь твоим советом.
С ув.
Ден.
0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-Nm\Ne-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Напоролся на засаду
« Ответ #12 : 10 Июля 2012, 17:29:51 »
Главное потом не забудь отписаться чем дело закончилось.
Надеюсь, все разрулится мирным путем с взаимным удовлетворением обеих сторон :)

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Напоролся на засаду
« Ответ #13 : 18 Февраля 2013, 20:58:09 »
Ден, будем меняться коробками от локомотивов ???

Оффлайн random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ден
Напоролся на засаду
« Ответ #14 : 19 Февраля 2013, 03:38:37 »
Цитата: skif 13
Ден, будем меняться коробками от локомотивов ???
Привет, Николай.
Да надо бы поменяться, да только на работе завал, вырваться пока не могу.
0е\0n30-H0\H0f\Н0i\H0e\H0m-TTe\TTm-Nm\Ne-Z
Отечественная тематика, узкоколейка, трамваи, спецтехника и т.д.
"Терминатор" старого Piko N и ВТТВ