Автор Тема: Декаль в N - нужна ли она?  (Прочитано 5410 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #75 : 04 Декабря 2012, 14:21:49 »
Цитата: Sandro
Друзья, вот что пока получается. Голубое поле - это лист 170х120мм который технологически возможен при печати декалей. Мы с Андреем (Humanist) проверили и подготовили по 4 комплекта декалей на "Безперегрузочные" вагоны Германия и Россия начала 20го века, то есть 1й эпохи. На 9мм такие вагоны не делаются никем, по этому в принципе тема должна бы быть интересной. За основу берется G10й и на него наносятся декали.

Коллеги, небольшие уточнения к посту Александра (Sandro)...1. На макете декали представлено 8 "вагонокомплектов" надписей для вагонов приграничного обращения - 4 для вагонов с российской стороны (принадлежность - Привисленская жд) и 4 для вагонов с прусской стороны (принадлежность - K.P.E.V.).2. Для "передекаливания" лучше всего поискать G02, а не G10.
История семейства Gml-G02 здесь - http://scaletrainsclub.com/board/viewto … amp;t=6083
История семейства Gm-G10 здесь - http://scaletrainsclub.com/board/viewto … amp;t=60823. О самих безперегрузочных вагонах ("безперегрузочных вагонах системы Брейтшпрехера" или Umsetzwagen'ах) можно прочитать здесь - http://scaletrainsclub.com/board/viewto … amp;t=2275
Отредактировано HUMANIST (2012-12-10 17:36:52)
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

justin

  • Гость
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #76 : 10 Декабря 2012, 20:10:22 »
Цитата: Sandro
Друзья, вот, что пока получается. Голубое поле - это лист 170х120мм [...]
Что-то не видно эскиза. Картинки с вагонами есть, а макета декалей - нету(

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #77 : 10 Декабря 2012, 20:34:49 »
Ой! Я его вчера видимо случайно снёс, вечером положу, а то с работы не получается
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

justin

  • Гость
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #78 : 18 Декабря 2012, 03:11:33 »
ВНИМАНИЮ ВСЕХ, КТО ЗАКАЗАЛ, НО ЕЩЕ НЕ ОПЛАТИЛ ДЕКАЛИ:
с 20 декабря по 8 января декали за пределы Украины отправляться не будут.
Это связано с новогодним бардаком на почте и таможне - я не хочу, чтобы кто-нибудь с месяц прождал письмо с декалями, а потом выяснил, что оно безвозвратно утеряно. Так же не хочу, чтобы мне из-за этого предъявляли претензии в недобросовестности.
 Резервировать декали в этот период можно без проблем.До 20 декабря декали вполне можно оплачивать. Если не успеваете оплатить до 20-го, то сообщите мне об этом.
В период с 20 декабря по 8 января просьба никаких денег мне не отправлять - не хочу, чтобы на мне долг висел.
Все имеющиеся резервы остаются в силе.Всего осталось около 30 листов вышеописанного набора. Будет ли перевыпуск/доработка - не знаю, это зависит от количества желающих.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #79 : 26 Декабря 2012, 17:21:42 »
Сегодня получил декали. Качество супер. Доволен. Упаковано в конверт тоже мега-надежно.Если таки будет осуществлен выпуск декалей по теме 1-й и 2-й эпох то я тоже хочу.

edelbroker

  • Гость
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #80 : 26 Декабря 2012, 17:59:43 »
И я вчера получил декали. Очень доволен.
Спасибо!

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #81 : 26 Декабря 2012, 20:15:35 »
Да, декали смотрятся отлично! Руки все никак не дойдут куда-нибудь налепить. Примеряюсь все к семиоконнику, в целях его русификации(советизации).
Отредактировано Maksim (2012-12-26 16:20:16)

justin

  • Гость
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #82 : 10 Февраля 2013, 19:35:24 »
Тираж декалей фактически продан - осталось 4 листа.В связи с этим вопросы: - нужны ли еще какие-нибудь "отечественные" декали в N? Или имеющегося набора было более чем достаточно?
 - имеет ли смысл перевыпуск имеющегося набора (возможно, с доработкой по пожеланиям)?
 - есть ли смысл разрабатывать совсем новый набор? Если да, то что в нем должно быть?Пожелания пишите в этой теме. Напоминаю - минимальный тираж - 50 листов, размер листа - 120*170.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #83 : 10 Февраля 2013, 20:11:31 »
Скорей всего, что ДА. Одно, что было упущено это на торцы баков цистерн. И скорей всего сразу на бело-зелёных кругах. Ещё точно ряд элементов надо будет разработать. Но об этом позднее. Кроме того ещё возможно нужно будет разработать надписи на здания на макетах. но здесь пока не понятно, что. Надо подумать. Господа думаем.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #84 : 10 Февраля 2013, 23:38:49 »
Цитата: КБВ
Скорей всего, что ДА. Одно, что было упущено это на торцы баков цистерн. И скорей всего сразу на бело-зелёных кругах. Ещё точно ряд элементов надо будет разработать. Но об этом позднее. Кроме того ещё возможно нужно будет разработать надписи на здания на макетах. но здесь пока не понятно, что. Надо подумать. Господа думаем.
В добавлении: Очень легко было бы наносить на покрашеные немецкие машинки надписи "Хлеб", "Почта", "Sovtransavto"  итд итп...----------
Вадим.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #85 : 11 Февраля 2013, 03:49:54 »
Ну что мужики? Будем заказывать декали на первую эпоху?
Я хочу. Если цены будут примерно те же то возьму 5-6 листов.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #86 : 11 Февраля 2013, 05:39:31 »
Цитата: kestrel
Ну что мужики? Будем заказывать декали на первую эпоху?
на первую я бы тоже присоединился, у меня готовы файлы по безперегрузочным вагонам, если к ним добавить Россию, то будет всем интересно, по-моему.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #87 : 11 Февраля 2013, 07:43:07 »
100%
Лично меня из России интересовала бы тематика Ю.З. ЖД 1-й эпохи.

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #88 : 11 Февраля 2013, 13:34:06 »
Мне бы хотелось видеть на декалях, желтеньких длинных полос и надписи: "Известь", "Минеральные удобрения"...

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Декаль в N - нужна ли она?
« Ответ #89 : 11 Февраля 2013, 14:30:17 »
Ну, тут видимо вот что получится, как мне думается. На одном листе всего не разместить и надо видимо один лист посвящать теме 1й эпохи, а другой - другому времени.
По российской 1й эпохе я ничего не знаю, поэтому, если есть какие-нибудь материалы и кто-нибудь их систематизирует, то могу в кореле подготовить и разместить на листе.
Есть еще макеты, которые готовил в свое время Артем по русской 1й эпохе, но в них тоже надо разбираться. В свете того, что НТВ вагоны все же наверное будут делаться, 1я эпоха думаю будет актуальна.
Что касается безперегрузочных немецко-русских вагонов, то это думаю интересно и европейцам и российцам.
Если начинаит считать, то штучек 5-6 листов я бы для себя таких заказал.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all