Автор Тема: Этот форум жив или мертв?  (Прочитано 4216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3809
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #15 : 01 Мая 2010, 01:02:41 »
Я пока не занимался и не пытался "старить" модели. Я не знаю как сюда прикрепить фотографию. К сожалению с компьютером я на ВЫ.

Оффлайн bob-box

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-0
    • 9mm
  • Откуда: Samara
  • Имя: Владимир
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #16 : 01 Мая 2010, 02:01:30 »
Супер! Поражает!
Может быть, стоит заменить стандартные сцепки на кулачковые? От оригинала будет неотличим.
Фото можно заливать через http://www.radikal.ru/ Закачиваете с Вашего ком-ра фото, а затем даете здесь ссылки на них.
А я довольствуюсь покупными моделями, на днях материализовалась моя давняя мечта - с ebay приехал 2-8-8-2 от Walthers (http://www.rr-model.hotmail.ru/images/m … -8-8-2.JPG), со звуковым декодером!
P.S. Здесь технологии по состариванию http://www.dishmodels.ru/glr_main.htm?e … al=Jimenez
Отредактировано bob-box (2010-04-30 22:03:56)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #17 : 01 Мая 2010, 02:54:45 »
Вау!Биг бой красавец! Поздравляю с покупкой!
А перед автором модели ТЭП60 снимаю шляпу. Супер. А что за ходовка в качестве донора использована?

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3809
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #18 : 01 Мая 2010, 10:39:03 »
В качестве донора для ТЭП60 я использовал ходовку от S699. Немного раздвинул тележки. Тогда это было самое доступное. Сейчас конечно всё по другому.  Модели стали гораздо доступней. Ну и выбор то же. Хотя и сейчас ещё приходится потрудится и поломать голову как и что сделать.
Так же поздравляю с приобретением.

Оффлайн bob-box

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-0
    • 9mm
  • Откуда: Samara
  • Имя: Владимир
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #19 : 01 Мая 2010, 19:29:26 »
Не знаю, в тему, или нет, хочу поделиться своим вторым увлечением - броня 1 к 35.
Люблю германскую технику времен ВОВ. Навыки, приобретенные при сборке и окраске, пригодились при постройке макета и состаривании ПС.
Если интересно, здесь (http://www.rr-model.hotmail.ru/1-35.htm) фото моих работ.
С ув. Владимир

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3809
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #20 : 01 Мая 2010, 20:35:04 »
В недалёком прошлом то же параллельно с Ж/Д собирал модели, но самолётов периода ВОВ в масштабе 1/72. Коллекция насчитывала что то около 150 шт., все воевавшие страны от Англии до Японии. Теперь вся она переехала на дачу.
Что касается сцепок для моделей, согласен кулачковые смотрятся более достоверно, но вместе с тем я ещё не встретил таких какие мне бы понравились хотя просматривал сцепки от многих производителей. А что за "ebay" - это сайт интернет магазина? Проясните если не затруднит. Я ведь по мимо изготовления  моделей отечественного подвижного состава коллекционирую американский подвижной состав в качестве альтернативы (для сравнения).

Оффлайн bob-box

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-0
    • 9mm
  • Откуда: Samara
  • Имя: Владимир
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #21 : 01 Мая 2010, 21:38:34 »
http://www.ebay.com/ это всемирная барахолка, здесь http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=7 полное описание того, как этим пользоваться.
Могу лишь сказась, там много интересных и редких моделей, я пользуюсь этим сайтом постоянно.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3809
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #22 : 01 Мая 2010, 22:01:24 »
Пока не понял как им пользоваться, куда заходить, как я уже писал я с компьютером на "ВЫ", но будем как то пытаться что то осваивать.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #23 : 01 Мая 2010, 23:43:08 »
Если что-то непонятно по eBay - спрашивайте - объясню. Там есть свои тонкости.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3809
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #24 : 02 Мая 2010, 00:06:04 »
Пока не удалось найти где же там модели Ж/Д, да и в английским я не силён. Кто то может сказать где можно посмотреть и приобрести (если подойдут и понравятся) кулачковые сцепки. И ещё очень интересует чертёж тепловоза 2ТЭ116У, насколько сильно он отличается и отличается ли вообще габаритными размерами от последних реостатных 2ТЭ116. Которые идут или шли в такой же окраске. Есть задумка сделать эту модель.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #25 : 02 Мая 2010, 00:27:51 »
Существует несколько локальных версий аукциона.
Модели железных дорог лучше всего брать на немецком (Европейские модели) и на американском (американские модели) аукционах. На этих аукционах самый богатый выбор в этой номинации. На французскиом и австрийском тоже есть модели железных дорог, но в гораздо меньшем ассортименте.
Вот ссылка на НЕМЕЦКИЙ
А вот на АМЕРИКАНСКИЙ
Я привел ссылки на разделы, посвященные нашему типоразмеру.
Чтобы осуществлять покупки, Вам сначала следует зарегистрироваться.
Видимо, раз этот вопрос мне задают уже многие коллеги, то, думаю, надо будет мне написать краткое руководство о том что как и почему и вообще о процедуре торгов и приобретений на аукционах eBay, благо я поднаторел в этом вопросе...
Постараюсь в ближайшее время сделать это.

Оффлайн Timon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Репутация: +35/-1
  • Mois-trains
  • Откуда: Краматорск
  • Имя: Артем
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #26 : 02 Мая 2010, 02:56:35 »
сделаем форум живым!

Criator

  • Гость
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #27 : 08 Мая 2010, 16:36:06 »
Tu kestrel - ЧМЭха и кучка хопперов эт моих корявеньких рук произведение :))  
Tu КБВ - ТЕП 60 получился действительно здорово , было бы интересно посмотреть на другие ваши работы. Насколько я помню 2ТЭ116У  по габаритам практически не отличается от других вариантов модели этого тепловоза. Во всяком случае при переводе в 160ый это не так будет бросаться в глаза. У меня тоже есть задумка сделать модель 2ТЭ116 , только с индексом М.Tu bob-box - Паровоз просто красавец!!! Мои , пусть и запоздалые , поздравления с удачной покупкой. Состаренные модели выглядят  потрясно , меня , пока что хватает только на простую покраску Есть небольшое предложение - сделать галерею фотографий моделей , макетов и самоделок .

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3809
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #28 : 08 Мая 2010, 20:23:02 »
Предложение полностью поддерживаю, но встречное подумываю открыть тему по моделям отечественного подвижного состава.

Criator

  • Гость
Этот форум жив или мертв?
« Ответ #29 : 08 Мая 2010, 23:33:27 »
Тогда получится тема по самоделкам или конверсиям . Хотя вагонное хозяйство точно будет представлено , в основном ,  из моделей ручной работы.