Автор Тема: Платежные системы, карты, пейпел и т.д.  (Прочитано 2029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн will

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Репутация: +11/-0
  • Откуда: Оренбург
  • Имя: Игорь
Парни проблема. Пытаюсь на 1999 заказ оплатить картой Виза, вроде делаю все, что они пишут, а в результате-облом. Говорят карта не идентифицируется. Может у кого было подобное?

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #1 : 27 Августа 2013, 23:08:17 »
Цитата: will
Парни проблема. Пытаюсь на 1999 заказ оплатить картой Виза, вроде делаю все, что они пишут, а в результате-облом. Говорят карта не идентифицируется. Может у кого было подобное?
Если прям оч надо, привяжи карту к ПП, и оплати через ПП. Баги такой не было!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #2 : 27 Августа 2013, 23:52:47 »
Какая Visa? Денег достаточно/?
Отредактировано Krokodil (2013-08-27 19:53:30)

Оффлайн will

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Репутация: +11/-0
  • Откуда: Оренбург
  • Имя: Игорь
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #3 : 28 Августа 2013, 00:23:03 »
Классик.Денег хватает.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #4 : 28 Августа 2013, 00:47:41 »
Соглашусь с Костей (grunt) лучше потратить некоторое время, повозиться и сделать себе ПП.
Завести дебетовую карточка, на которую можно класть столько денег, сколько необходимо, привязать ее а ПП.
Во многих банках сейчас есть виртуальные карты - очень удобная вещь. По ней в магазине не купишь, но использовать ее номер и CVC код для оплаты в сети очень удобно.
Пей пел мне недавно помог разрешить спор с продавцом и вернуть деньги, поэтому я за ПП, чем дальше, тем больше ПП появляется во многих местах, где раньше были только карточки.
Я перенесу обсуждение карт и ПП в другую тему.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #5 : 28 Августа 2013, 00:59:32 »
А самое интересное, что с 17 сентября PayPal обещает российским клиентам возможность обналичивать средства ! Еще один шаг к цивилизации!
Отредактировано Krokodil (2013-08-27 20:59:56)

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #6 : 28 Августа 2013, 03:34:44 »
will
Раньше оплачивали покупки этой картой?
Если нет то уточняйте у своего банка возможность оплаты картой через интернет.У меня раньше Visa "урезанная" была,сейчас нормальная,оплачиваю везде.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #7 : 28 Августа 2013, 03:47:26 »
Не знаю как в банках России и Украины, а у нас в Молдове очень популярны виртуальные карты для оплат в интернет. То есть карточный счет как-бы делится на две части.
В одной хранятся ваши деньги а второй это буфер. Когда вы хотите что-либо оплатить то вы переносите нужную вам сумму в буфер а потом оплачиваете. Это обезопашивает ваши сбережения в случае кражи номера карты и CVC кода интернет-мошенниками. Даже если кто-либо узнает эти данные то дальше внешнего буфера он прорваться не сможет и снять с вашей карты он сможет только ту сумму что лежит в этом буфере.
Интернет магазины воспринимают такие карты как полноценные Виза Голд/Классик или Мастеркард карты (смотря какую вы откроете). ПэйПэл система кстати тоже думает что у вас реальный Мастеркард с кучей бабла в неснижаемом остатке.
Дополнительно к этому же счету банк выдает и пластиковую карту Виза Электрон или Циррус Маэстро для пользования ими в банкоматах.К чему это я? Дело в том что полноценный мастеркард это довольно серъезная карта с большой суммой неснижаемого остатка и интернет-магазины охотно работают с такими картами (больше степень доверия к покупателю). А виртуальный Мастеркард не требует неснижаемого остатка (ноль).Мне кажется что для и-нет покупок такая виртуальная карта надежнее и безопаснее.
Поинтересуйтесь. Наверняка банки России и Украины тоже должны предлагать аналогичную карту.
Пока не встречал магазина который бы не сожрал такую карту. А вот с дешевыми Виза-Электрон такие случаи были.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #8 : 28 Августа 2013, 14:02:39 »
Виртуальная карта хорошо, только на нее средства,если что,уже не смогут вернутся.
У меня есть карта специально только для покупок через интернет,она пополняется через кассу банка без процентов уже в долларах, срок действия как и у обычных,единственное ограничение у нее нет магнитной полосы для банкоматов.

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #9 : 28 Августа 2013, 14:46:20 »
Для России, думаю, qiwi есть и в Украине и в Беларуссии. Так вот, я использую qiwi и сделал там виртуальную visa, эта же карта привязана к appstore, ей же оплачиваю разные инет-покупки. И конечно же, эта "карточка" привязана к PayPal. Аппаратов для приёма наличных чуть больше чем дофига, по городам и деревням. Вносишь деньги без комиссий, дальше оплачиваешь что надо.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #10 : 28 Августа 2013, 14:49:54 »
Цитата: Kuzyakin
Виртуальная карта хорошо, только на нее средства,если что,уже не смогут вернутся.
Не не))) У меня к ПП привязана именно виртуальная карта Альфабанка, да счет существует отдельно, но все цифры и буквы в ПП именно с нее, возвращаются денежки как миленькие, через нее на счет, проверено уже не раз.
Но может это конечно свойство именно Альфы?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #11 : 28 Августа 2013, 15:42:21 »
Цитата: Kuzyakin
Виртуальная карта хорошо, только на нее средства,если что,уже не смогут вернутся.
Кто сказал?
Цитата: Sandro
Но может это конечно свойство именно Альфы?
Не только Альфы. Тоже много раз получал на нее возврат денег по страховке (почта Китая это "бермудский треугольник").
Виртуальной она называется только потому что не имеет пластикового варианта с выпуклыми буковками и не требует неснижаемого остатка. Эта карта только для интернет-платежей. Но в качестве платежей по интернету она самая что ни на есть полноценная.

Оффлайн ailcat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1546
  • Репутация: +59/-3
  • Незлобный гоблин
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #12 : 28 Августа 2013, 16:16:14 »
Серег, Чтоб деньги вернулись - надо, чтобы срок действия виртальной карты к тому моменту еще не закончился...
А многие люди, по паранойе своей или глупости, умудряются "выпускать" вирутальные карты со сроком действия 1 сутки (видел такого) вместо минимально разумных 2-3 месяцев...
Наш паровоз в тупик летит - в овраге остановка...

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #13 : 28 Августа 2013, 16:50:28 »
Цитата: ailcat
Серег, Чтоб деньги вернулись - надо, чтобы срок действия виртальной карты к тому моменту еще не закончился...
А многие люди, по паранойе своей или глупости, умудряются "выпускать" вирутальные карты со сроком действия 1 сутки (видел такого) вместо минимально разумных 2-3 месяцев...
Что за виртуальная карта сроком в 1 сутки?
Она виртуальной называется только потому, что не имеет пластиковой формы (тебе даются в конверте только ее номер, код CVC2 и номер счета).
Все остальное (в том числе и сроки службы) у нее полноценные. У моей срок службы 2 года.Далее: даже если срок карты истечет, возвращенные по страховке деньги останутся в буфере системы ПэйПэл и могут быть выведены тобой на новую карту которую ты привяжешь к своему ПэйПэл профилю взамен старой истекшей карты.
Мне кажется что проблема которую ты описываешь больше надумана, чем реальна ;)

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Платежные системы, карты, пейпел и т.д.
« Ответ #14 : 28 Августа 2013, 16:55:15 »
Я имел ввиду виртуальные Мастер одноразовые карты такие как продает яндекс,она выпускатся на сумму в  эквиваленте неболее 14.000 руб.,срок действия три месяца.Пополнить её нельзя,она с фиксированной суммой т.е. расплатился и забыл.