Автор Тема: Ищу модель  (Прочитано 68702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #120 : 05 Декабря 2014, 20:35:05 »
Может KATO EF-500 у кого есть?
А что это за лок ЕН 500 знаю ЕF510-500 знаю, а что б ы EF500 ...... ??? Можно ссылочку какую нибудь на изображение?
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Репутация: +146/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #121 : 05 Декабря 2014, 20:48:43 »
Петь по ходовой обычный японский электровоз. Может у него сделана средняя тележка приводная , не знаю.
Вот и ссылка - http://www.1999.co.jp/eng/10105193

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #122 : 05 Декабря 2014, 21:18:34 »
Петь по ходовой обычный японский электровоз. Может у него сделана средняя тележка приводная , не знаю.
Вот и ссылка - http://www.1999.co.jp/eng/10105193
Борис ! Скорее всего средняя телега не приводная , при такой компановке катовцы ее ,как правило .сдвижной делают, что б радиусы малые проходить.
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2994
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #123 : 05 Декабря 2014, 21:55:44 »
средняя телега не приводная
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Репутация: +146/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #124 : 06 Декабря 2014, 07:14:51 »
Борис ! Скорее всего средняя телега не приводная , при такой компановке катовцы ее ,как правило .сдвижной делают, что б радиусы малые проходить.
Петь это я знаю, у меня две модели на основе японских ходовок правда от EF81, вот я и подумал, а вдруг они совершили чудо и сделали среднюю телегу приводной 9модель похоже новая), хотя вряд ли.

Оффлайн Лазарь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +4/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Имя: Макс
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #125 : 07 Декабря 2014, 00:12:32 »
Промолчать не смог. Очень уж факт вопиющий! Тем более, объект из соседней темы продан! Не дружат подобные локи с малыми радиусами. Я бы причислил их к разряду "условно-стендовых" моделей. R1 мой DF 200-50 не осиливает! R1 Роковско-фляйшевский. Это все радиусные стрелки по малому радиусу, английская стрелка, при переходе в сторону...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 00:21:50 от Лазарь »
Покатушник и ленивый собиратель | Преимущественно Россия и Европа | Цифра

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #126 : 07 Декабря 2014, 00:51:07 »
Не дружат подобные локи с малыми радиусами. Я бы причислил их к разряду "условно-стендовых" моделей. R1 мой DF 200-50 не осиливает!

Если я не ошибаюсь, R1 у роко 194 мм... Ну это же не для таких машин радиус! Это в реале 31 метр, для японцев - а они сделаны в масштабе 1:150, это ещё меньше... На узкоколейках нормальный минимальный радиус 40 метров - почему же большие локи должны дружить с какими-то вагонеточными кривыми??? Это же модель - копия! У неё не может телега вылазить на метр за корпус, чтобы проезжать по таким кривулям... Модель конечно допускает умышленно в этом плане послабления, но нельзя же доводить до маразма, итак дико видеть составы полноразмерных пассажиров на кривых, пригодных максимум для трамваев...

Надо как-то разумных критериев придерживаться, нельзя обзывать модель стендовой только от того, что она не проходит по радиусу, втрое меньшему против нормального для неё...

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 00:53:16 от Wooster »

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #127 : 07 Декабря 2014, 01:35:17 »
Нет ну  R1 это уже экстрим! У меня локи подобной компановки спокойно летают по катовскому 282 радиусу!
А этого более чем достаточно!
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Лазарь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +4/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Имя: Макс
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #128 : 07 Декабря 2014, 02:15:10 »
Уважаемые! Так моё ж дело предупредить! Никаких требований, к кому бы то ни было, здесь нет. Радиусные стрелки повсеместно распространены. R1\R2 самые ходовые. Едва ли все соклубники отказались от них. Для меня это стало отрицательным аспектом моделей подобной конструкции. Это сугубо моё личное мнение. Оно не изменится от попытки навязывания японо-фанатской морали. Постулат здесь в том что локи не могут пройти по R1, причём, по полотну достаточно именитых производителей. Как выглядит модель при прохождении, это уже вторично. Если модель механическая, то она естественно должна нормально ездить. Не все любители N-ки способны ориентироваться в инженерных хитросплелениях. Производители об этом молчат. Стандарты разрознены. На форуме люди с разными техническими способностями. До них я и пытался донести опасность, чтобы не было разочарования от покупки.
Покатушник и ленивый собиратель | Преимущественно Россия и Европа | Цифра

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #129 : 07 Декабря 2014, 03:11:59 »
Никакого навязывания ! Я бы перефразировал предупреждение!
Люди не берите рельсовый материал с R1 R2 т.к. если соберетесь катать нормальный современный подвижной состав , вас ждет разочарование! :o
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #130 : 07 Декабря 2014, 16:33:54 »
В самом деле, зачем валить с больной головы на здоровую в этой связке - "модель - радиус кривой"? Верблюд не может быть виноват, что не пролезает в игольное ушко... и японофильство, как и любое прочее, тут не причём.

Предупреждать действительно надо, но наверное о том, что радиусы R1 R2 - для трамваев и маленьких короткобазных машин, а не о том, что модели КАТО негодное изделие, способное лишь стоять на полочке...  У какого-нибудь новичка может сложиться совершенно неадекватное представление.

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2014, 17:10:23 от Wooster »

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #131 : 07 Декабря 2014, 16:39:35 »
Да Гена! Я хоть и бывший японовод, но японофильство меня позабавило, так и до японофобии недалеко! ;D
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Лазарь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +4/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Имя: Макс
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #132 : 08 Декабря 2014, 02:26:52 »
Wooster, не много ли оскорблений? Вот мой ответ:
Ясно одно, что надо просто игнорировать таких людей и не отвечать на их вопросы, чтобы не разочаровываться и не тратить свое время!
Покатушник и ленивый собиратель | Преимущественно Россия и Европа | Цифра

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #133 : 08 Декабря 2014, 03:48:45 »
Послушайте, где Вы нашли оскорбления??? Не я тут высказывался про "попытки навязывания японо-фанатской морали"...
Впрочем, если Вы что-то приняли на свой личный счёт, или Вас мои высказывания задели ещё каким-то образом, то готов принести извинения...
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2014, 03:51:22 от Wooster »

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: ТЕМА: Ищу модель
« Ответ #134 : 08 Декабря 2014, 12:30:36 »
Wooster, не много ли оскорблений? Вот мой ответ:
Ясно одно, что надо просто игнорировать таких людей и не отвечать на их вопросы, чтобы не разочаровываться и не тратить свое время!
Пока я вижу ответ уважаемого Захара! А он в курсе , что его имя фигурирует в этом споре? И Вы уверенны, что это высказывание Захар адресовал именно в адрес Геннадия? Уважаемый Лазарь в подобных спорах , это мое скромное мнение, надо использовать свои мысли, а не высказывания уважаемых форумчан, высказанные ими совсем по другому поводу!
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!