Автор Тема: Nаши составчики  (Прочитано 178842 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Nаши составчики
« Ответ #180 : 06 Декабря 2012, 00:28:35 »
BRAWA - Вкусные вагоны! Я бы даже плюнул бы на условности и еще пару-тройку прицепил бы к составу.
И еще, предложение для всех обладателей Фляйшевских МИТРОП. Больно смотреть на глухие стены внутни этих красивейших вагонов.
Я сделал на принтере имитацию интерьера коридора, могу выложить сюда файл для печати, его можно на любом более-менее цветном принтере распечатать, легко снять крышу и вложить внутрь, я их приклеил пару каплями резинового клея, на всякий случай.
Вот пример:
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Nаши составчики
« Ответ #181 : 06 Декабря 2012, 00:44:12 »
Цитата: Sandro
BRAWA - Вкусные вагоны! Фляйшевских МИТРОП
Ох, если б там ещё кондуктор по коридору ходил.... Класс, в общем! Последний писк макияжа! Hа платформу повесить  видеокамеру с микроскопом, и наслаждаться моментами прибытия и стоянки поездов во всех деталях! P.S.Поясните в конце концов, а что такое "Митропа"? Это название ЖД, или ЖД кампании? ---------
Вадим

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Nаши составчики
« Ответ #182 : 06 Декабря 2012, 00:52:56 »
Вадим, тебе в разработку идея: в вагонах делается свет, это ты делаешь здорово, но вот около лампочки или диода, все равно, можно сделать, свободно подвешенными либо силуэты людей, либо просто продолговатые неровные полоски. При движении они будут, не всегда, но периодически болтаться и отбрасывать тень на окна, будет такое впечатление, что в вагоне ходят!
Митропа - это компания, образовалась в 1916 году.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Nаши составчики
« Ответ #183 : 06 Декабря 2012, 00:56:08 »
Цитата: VAD
Поясните в конце концов, а что такое "Митропа"? Это название ЖД, или ЖД кампании?

Это компания которая сначала образовалась как сеть вагонов-ресторанов которые прицепляли к другим престижным сотавам (рейнгольд, восточный экспресс и так далее) но потом со временем с развитием митропа обзавелась собственным экспрессом превратившись из компании вагонов питания в компанию-перевозчик. до наших времен компания MITROPA дожила под уже другим брендом - Транс Юроп Экспресс (TEE).

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Nаши составчики
« Ответ #184 : 06 Декабря 2012, 01:30:13 »
kestrel
До наших дней Митропа дожила под брендом Mitropa GmbH, занимается только, правда, не спальными и ресторан- вагонами, а питанием на ж/д и авто дорогах Германии. Но это так к слову. Друзья, можно я Вадиму открою тайное знание? Вадим, вот, только никому ни слова:
www.yandex.ru
www.google.ru
Что хорошо, там в строке можно прям так и набрать: "а што такоя метропо?"

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Nаши составчики
« Ответ #185 : 06 Декабря 2012, 01:34:35 »
Немного добавлю. Помимо ресторанов еще и комфортабельные спальные вагоны для ВИП персон. История компании началась в 1916 году, как Mitteleuropäische Schlafwagen-und Speisewagen Aktiengesellschaft
позже Mitropa, далее после раздела Германии на восточную часть и западную, Митропа разделилась на Mitropa AG (в ГДР) и DSG. В 1994 году после объединения Германии компании Mitropa AG и DSG объединились в Deutsche Bahn AG (DB AG). C 2004 года Митропа выкуплена и теперь это CityNightLine.  А вот ТЕЕ это другая история, она в другой пьесе.
Отредактировано 385 (2012-12-05 21:36:11)

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Nаши составчики
« Ответ #186 : 06 Декабря 2012, 01:35:10 »
Цитата: VAD
В этих тоже теперь двери открываются ?
---------
Вадим
Да ладно двери. Вы на окна смотрите, внимательно! ЧТО?! Тоже открываются?! Атас...

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Nаши составчики
« Ответ #187 : 06 Декабря 2012, 01:38:37 »
Саш, уговорил! Вот ситтичек прикуплю и занавесочки повешу на окна :)

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Nаши составчики
« Ответ #188 : 06 Декабря 2012, 01:40:18 »
Sandro
О а я смотрю на твою коллекцию и думаю, что это там за инсталляция такая внутри, не уж-то фляйш забацал? - теперь все стало ясно, хорошо смотрится!Алекс, классные составы, сколько у тебя еще? За попкорном успею сбегать? :)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Nаши составчики
« Ответ #189 : 06 Декабря 2012, 01:44:01 »
Слаава-а-а!)))))
Я как раз хотел написать, что на других, менее дружественных форумах послали б сразу в Гугль)))) а у нас все по-товарищески.
Если серьезно, то про Митропу по-моему в Википедии хорошая статья с картинками есть))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Nаши составчики
« Ответ #190 : 06 Декабря 2012, 01:49:06 »
Цитата: Cassiel
Да ладно двери. Вы на окна смотрите, внимательно! ЧТО?! Тоже открываются?! Атас...
На самом деле можно вполне легко сделать иммитацию работающего туалета!))))
Кстати.... вот иногда тоскую по запаху горелого угля от вагонов который разносился раньше, вот бы парфюм такой сделать! И на вагончики прыскать!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Nаши составчики
« Ответ #191 : 06 Декабря 2012, 02:00:05 »
Саша!!!! )))))
Работающий туалет это как? - дерьмом на рельсы поливать время от времени по команде от Рокомауса? Представляю тему: "Составы и методы приготовления смесей для моделей вагонов с действующими туалетами".
А про гугл, когда человек хочет узнать, он идет в гугл, а когда поговорить - на форум.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Nаши составчики
« Ответ #192 : 06 Декабря 2012, 02:13:18 »
Цитата: Cassiel
Работающий туалет это как? -
Ну... не прям дерьмом, можно струйкой жидкости для мытья рельс, а выглядеть будет как дерьмо, особенно на мосту будет прикольно!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Nаши составчики
« Ответ #193 : 06 Декабря 2012, 02:15:52 »
Цитата: Sandro
Я как раз хотел написать, что на других, менее дружественных форумах послали б сразу в Гугль))))
А мы не другие - мы особенные.
И мне (а я думаю что нашему основателю форума Алексею тем более) хотелось бы чтобы и дальше все оставлаось таким же уютным и теплым. Думаю что и ты и остальные тоже с этим согласятся.У нас и модерадмины мирные. Банов вроде бы еще никто ни разу не получал. Ругать ругали (чаще в личке) но дальше не заходило. И слава Богу!
В целом ИМХО атмосфера дружеской посиделки компанией в кафешке за чашечкой утреннего бодрящего кофе или вечернего пива...Эк занесло меня на офтопп... Сорри...

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Nаши составчики
« Ответ #194 : 06 Декабря 2012, 02:18:45 »
Цитата: Sandro
Ну... не прям дерьмом, можно струйкой жидкости для мытья рельс, а выглядеть будет как дерьмо, особенно на мосту будет прикольно!
Нет я таки представил себе Wunderland где по мосту идет состав, а 6-ти летний малец из числа посетителей теребит родителей за рукав и радостно кричит: "Мама, мама, смотри! Какашка летит!"