Автор Тема: Деревья  (Прочитано 10602 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Деревья
« Ответ #30 : 04 Ноября 2014, 22:09:27 »
Костя, дуб по своей архитектуре шикарный, а вот лиственный покров слабоват. У дуба большой лист, соответственно на модель нужно покрупнее и отчетлевее лиственный покров. Присыпка сложно, мелко резаный бумажный лист или что-то подобное.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Деревья
« Ответ #31 : 04 Ноября 2014, 22:17:06 »
Русалки не хватает!  ;)

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Деревья
« Ответ #32 : 04 Ноября 2014, 22:21:20 »
Либо кот ученый)))

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Деревья
« Ответ #33 : 05 Ноября 2014, 20:06:38 »
Попытка 2

Сделано с рядом допущений и косяков, основная идея была апробировать объем кроны.... Но с материалом вышла промашка, и клей-спрей нужен нормальный :)





Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Re: Деревья
« Ответ #34 : 05 Ноября 2014, 20:10:51 »
Красиво получилось! А клей аэрозоль очень крепкий это noch 61151.Проверено, ничего не слетит.Правда цена под 500 рэ.
У меня уже два месяца стоит такое деревце ,сколько не тряс,ничего не спадает.
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Деревья
« Ответ #35 : 05 Ноября 2014, 20:24:12 »
Красиво получилось! А клей аэрозоль очень крепкий это noch 61151.Проверено, ничего не слетит.Правда цена под 500 рэ.
У меня уже два месяца стоит такое деревце ,сколько не тряс,ничего не спадает.


Я прокололся, и взял 3M Photo Mount. Он уже сутки липковат, и белесый. Так что еще и цвет исказил. Теперь возьму клей как раз для сиих дел :) + Я материал для объема взял из подушки попробовать. А там такая жудкая синтетика - она ничем нормально клеиться не хотела. По этому погано и получилось. Собственно, 3 попытка будет - это нормальный "объематор" кроны + нормальный клей. К каркасу вроде нареканий нету. Так что, постараюсь на выходных сделать 3ую версию :) По идее она уже будет нормальной.

А так, думаю делать конвеерно деревья, по итерациям. Сначала накрутить каркасов, потом подготовить их, покрасить. А потом уже и крону, как самый пока проблематичный шаг.

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Re: Деревья
« Ответ #36 : 05 Ноября 2014, 21:04:26 »
Для меня самое нудное и долгое это паять ствол и ветки. Я ведь не кручу,а паяю.Мне паянные более симпатичны.А вод крону и разукрашивания как орешки ))) Мое мнение,у тебя хорошо получается!С каждым разом будет еще лучше. Точно! Мои первые деревья страшненькие были.... Ничего, потом лучше и лучше))))) Да,для кроны посоветую полифибру зеленую от "вудланд сценикса".А для треннировки можно взять синтепон,из старого пуховика или из подушки)))) я так учился чтоб материал не переводить хороший.
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Деревья
« Ответ #37 : 05 Ноября 2014, 21:37:05 »
Мне паянные более симпатичны
Как-то крученые проще, а под шпаклевкой и грунтом - не заметно :)

Кручение - 10-20 мин на деревце. Если тесты пройдут на ура - то буду разные конфигурации пробывать

Мое мнение,у тебя хорошо получается
Спасибо!!!!


А для треннировки можно взять синтепон,из старого пуховика или из подушки))))
Вот с подушки и попробывал - почти не клеится, зараза


Да,для кроны посоветую полифибру зеленую от "вудланд сценикса"
Вот я тут так и решил, только полифибру из строительного, 18мм, подозреваю что разница только в длинне волокн, и у сценика она уже покрашена в зеленый. А тут, Петрович, и можно не ждать, да и подозреваю что сильно дешевле :)

Собственно, полифибра и нормальный модельный клей для травы и деревьев - это и есть суть следующей попытки.

Присыпки я не изобретаю - ноховская листва. Можно, еще, конечно попробовать травой посыпать :).

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Re: Деревья
« Ответ #38 : 05 Ноября 2014, 22:58:05 »

Собственно, полифибра и нормальный модельный клей для травы и деревьев - это и есть суть следующей попытки.

Присыпки я не изобретаю - ноховская листва. Можно, еще, конечно попробовать травой посыпать :).

[/quote]
Нормальный клей и проверенный Noch,поверь.
Ноховская листва,самое то.А вот если брать опилки травяные то брать однотонно зеленые, больше они смахивать будут на хвойную породу будут.Хотя, если так и задумано то ничего будет.
Да расскажи как ты полифибру на крону одеваешь?Я понял что ее клеешь сначала,да?
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Деревья
« Ответ #39 : 05 Ноября 2014, 23:26:29 »
А вот если брать опилки травяные то брать однотонно зеленые, больше они смахивать будут на хвойную породу будут.
Это в мыслях о хвойных - ели и сосны

Да расскажи как ты полифибру на крону одеваешь?Я понял что ее клеешь сначала,да?
Да, намазывается ветка, и на нее кусочек полифибры, а потом он колошматится, что бы объем увеличить. Собственно, подсмотрено в видео про изготовление дума (по теме ранее), и в других роликах на ютубе.

А ноховскую листву взял 2 тонов (больше тонов в магазине не было), что бы разнообразить цвет да оттенить.

Еще тут вопрос такой интересный - а стоит ли заморачиваться, и покрывать дерево акриловым спреем-лаком?

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Re: Деревья
« Ответ #40 : 05 Ноября 2014, 23:50:57 »
Смотри, я делал так.голая ветка на нее немного наматываю поли фибру,потом на другую,потом третью и так далее.Смотря какая кучность нужна.Затем ноховским клей спреем все это дело обрызгиваю и затем опсыпаю ноховскми(как и ты),листьями,и в довершении всего опять спреем.И не надо ни каким лаком покрывать.Держится все прекрасно.Клей этот я в Питере у ГУсева в модель-хаусе покупаю,там он всегда есть.
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Re: Деревья
« Ответ #41 : 05 Ноября 2014, 23:57:25 »
На второй странице я ссылку приводил, видал наверное,там деревки мои скелетики не крашенные и краиешек березки.Так вот они получались. Обрати внимание.
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Деревья
« Ответ #42 : 06 Ноября 2014, 13:19:42 »
наматываю поли фибру
А почему наматываешь? Вроде как одидается что крона над ветками, а не равномерно

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Re: Деревья
« Ответ #43 : 06 Ноября 2014, 19:22:40 »
В данном случае я делал кучнистое дерево. Ну и у тебя думаю тоже можно немного подмотать на ветку,"зацепить за сучки".Тогда и клеить ее не придется...Она как основа для листьев,а на нее и  крошить листву.Чем больше фибры,тем кучнее дерево получается,ну а если меньше,то наоборот...ну вот как то так.
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Деревья
« Ответ #44 : 06 Ноября 2014, 21:27:58 »
В данном случае я делал кучнистое дерево. Ну и у тебя думаю тоже можно немного подмотать на ветку,"зацепить за сучки".Тогда и клеить ее не придется...Она как основа для листьев,а на нее и  крошить листву.Чем больше фибры,тем кучнее дерево получается,ну а если меньше,то наоборот...ну вот как то так.

Не, суть вопроса была почему наматываешь, а не клеишь пучки с верхней части ветки