Автор Тема: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.  (Прочитано 31342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #90 : 07 Января 2017, 16:01:07 »
VeschiiOleg, пора открывать собственную "коллекционную тему"!

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +55/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #91 : 07 Января 2017, 16:41:09 »
С праздником всех! Рождество сегодня! И погода отличная, благо солнце опять, не удержался, поправил пантограф и еще пару фоток "Ностальжи Экспресса" сделал.








Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн Ppav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2170
  • Репутация: +115/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Петр
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #92 : 07 Января 2017, 16:49:01 »
 ;D ;D ;D
С Уважением,

SZD/RZD,  N scale (1/160) only!

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +55/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #93 : 07 Января 2017, 19:15:10 »
хорошая погода и солнце также позволили немного продвинуть тему Pike-size passenger train
 
Щучка №4



Поезда 27 и 28 Амтрак — Эмпаер Билдер (секция из Портленда, Спокане-Портленд), с 1981 и по настоящее время
Портлендская секция Амтраковского The Empire Builder является одним из самых коротких поездов типа Суперлайнер. Между Чикаго и Спокане, вагоны Портлендской секции идут как часть связывающего с Сиэтлом The Empire Builder. И от Спокане одиночный локомотив (Electro-Motive F40PH до середины 1990-х, потом Дженерал Электрик P40s и P42s) водит маленький поезд 381 милю до Портленда.








Здесь KATO GE P42 “Genesis” Amtrak Phase Vb #150 (из 106-6285), KATO Superliner Lounge #33022, Superliner Coach #34049, Superliner Coach #34079, Superliner Sleeper #32053 (все из 106-3516), и колхозный MHC







покупать Material Handling Car Set от KATO (106-3503) c доставкой меня немного придушила жаба, был приобретен по сходной цене Lima N Scale Illinois Central Reefer box car IC 11143 df-2, подрезан и пр. и к нему тележки похожие на америкосовские для таких вагонов, покрашен и обдекален по мотивам.. нужно будет еще поработать над УГР...



для оригинальности вместо одного из сидячих нужен сидячий+багаж, но по мотивам, считаю и так отлично!

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 07:51:11 от ScaleN »
Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #94 : 07 Января 2017, 19:33:02 »
Андрей не буду настаивать, но сколько я видел фотографий подвижного состава разных стран багажный вагон в 99,9 % стоит между локомотивом и пассажирскими вагонами. Посмотри на КАТО-вской коробке от двухэтажников.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #95 : 07 Января 2017, 19:59:30 »
сколько я видел фотографий подвижного состава
Борь, это ж копия состава с первой фотки.
Михаил, DCC

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +55/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #96 : 07 Января 2017, 20:26:06 »
Андрей не буду настаивать, но сколько я видел фотографий подвижного состава разных стран багажный вагон в 99,9 % стоит между локомотивом и пассажирскими вагонами. Посмотри на КАТО-вской коробке от двухэтажников.
сколько я видел фотографий подвижного состава
Борь, это ж копия состава с первой фотки.

ну да! Лаунж кафе сразу после локомотива....  ??? тут уж все по прототипу точно!

конечно они там меняются вероятно, вот 28й с сидячкой после локомотива


а вот 28й с лаунжем опять
Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн VeschiiOleg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +20/-0
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #97 : 08 Января 2017, 01:38:52 »
А можно поподробнее про ЧСы?Что именно дорабатывалось?
Да, думаю по этому вопросу нужна отдельная тема с картинками и фото внутрянки.  Сделаю. В стоке электровоз не устраивал меня по тяговым хар-кам...

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #98 : 08 Января 2017, 07:22:20 »
Правильно, я не досмотрел. Видимо просто я интересуюсь только составами дальнего следования.

Оффлайн ScaleN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +55/-0
  • Откуда: moscow
  • Имя: Андрей
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #99 : 10 Апреля 2017, 00:16:26 »
Небольшое продолжение темы  Pike-size passenger train, 3 месяца прошли как-то мимо моделей, ну, не совсем, конечно, но прогресс удручает, тупо нет времени спокойно позаниматься, а когда появляется время все получается как-то «косячно» и приходится переделывать… видать нужно «консерваторию править»…

«ТЕМ НЕ МЕНЕЕ!» (с)

Щучка №5
Типичный для раннего Амтрак самопальный микс



На фото в Графтоне (апрель 1973 года), короткий, но интересный: В&0 «торпедный катер» GP7, Амтраковский экс-В&0 "доме" и "сидячка" Чесапик&Огайо. Пульмановский стандартный доме был со специальным низким профилем для Восточных туннелей и переделан в снэк-бар-гостиная-вагон.
(«торпедный катер» GP7 - фольклор - на корпусе д.б. установлены дополнительные воздушные резервуары, из-за которых GP7 и получал такое именование)

Потомак Спешиал: с того времени как Амтрак добрался в 1971 году до Балтимор-и-Огайовского поезда Вашингтон- Паркерсбург-Цинциннати, поезд Метрополитен ушел навсегда в историю, оставив живописный маршрут без посещения пассажирскими поездами. Раздосадованный таким развитием событий Харли Стаггерс - Сенатор (типа нашего депутата ГД) из Кейзера (где ранее формировался Метрополитен) надавил на Амтрак чтобы возобновить хотя бы часть этого маршрута. К концу 1971 года появился Вест Вирджиниан бегающий между Вашингтоном и Пакерсбургом. Потом стал ходить TurboTrain (от Юнайтед Эйркрафт, он был именован «Потомак Турбо»), но турбо оказался ненадежным и был восстановлен обычный поезд «Потомак Спешиал». Позже "Спешиал" превратился в Вашингтон-Цинциннати Шенандоа из Amfleet вагонов.




Перекрас GP7 и превращение его в «торпедный катер» дело благородное, но у меня был SD7, которому такие резервуары не нужны, использовал его ("по мотивам" жеж!). Опустить «доме» ниже, как-бы для прохождения туннелей не получается, фирма Minitrix, чей вагон был использован под перекрас, реально делает высокие вагоны, "то что на фото" опущено примерно на 2мм от оригинала за счет новых колпар меньшего диаметра и подпиливания посадочных площадок тележек, полагаю максимум того что можно выжать из модели, без ухудшения ходовых качеств. Удалось «уровнять» крышу с остальными, уже хорошо!  (думаю что Röwa 8001 или 8002 решили бы вопрос без перепила)









Life-Like 7708 SD7 Baltimore and Ohio #762, Trix Minitrix 51 3052 00 пассажир L10.104 ин-ориджинал SANTA FE, Röwa 8003 Chesapeake & Ohio (увы 8001 или 8002 - "виста-доме" мне так и не попался..)

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 00:58:49 от ScaleN »
Что НРАВИТСЯ | аналог | начинающий

ЕСЛИ КОЛЛЕКЦИЯ

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #100 : 10 Апреля 2017, 14:14:27 »
Подскажите, такие автовозы с логотипом "Amtrak" встречаются в товарных составах или их цепляют исключительно к пассажирским?

NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн REALNet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Челябинск
  • Имя: Сергей
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #101 : 10 Апреля 2017, 14:33:02 »
Подскажите, такие автовозы с логотипом "Amtrak" встречаются в товарных составах или их цепляют исключительно к пассажирским?


Скорее нет... Вагоны перевозят авто пассажиров. Они предпочитают на поезде до места и машину с собой :)... Для товарных составов другие автовозы.

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #102 : 10 Апреля 2017, 14:50:37 »
Сергей, спс! Тоже так подумалось.
NS - One line, infinite possibilities.

Оффлайн Antec

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Репутация: +73/-0
  • Откуда: Calgary \ Moskow
  • Имя: Александр
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #103 : 10 Апреля 2017, 15:02:27 »
Если вкратце:

"Auto Train" - это поезд для пассажиров,которые едут отдыхать с севера Америки во Флориду со своими автомобилями. Кроме обычных вагонов ( спальные, кресельные, рестораны ) имеет в своем составе несколько автовозов. Идет практически без остановок, погрузка и выгрузка авто производится на специальных терминалах.

https://en.wikipedia.org/wiki/Auto_Train
https://www.amtrak.com/auto-train
N, HO, OO, G

Оффлайн Беглец

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +18/-13
  • Откуда: Петербург
Re: Если коллекция, по мотивам. ScaleN.
« Ответ #104 : 10 Апреля 2017, 15:28:23 »
Antec, читал про эти составы. Ехать на таком на отдых со своим авто, это кайф!
NS - One line, infinite possibilities.