Автор Тема: Каталогизатор моделей  (Прочитано 7448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Каталогизатор моделей
« Ответ #90 : 05 Августа 2014, 17:54:35 »
С mail.ru с позавчерашнего дня творится что-то неладное, у меня дома в провайдерах Билайн, не было доступа к mail.ru некоторое время.
Ко мне тоже не пришло письмо о регистрации, но сейчас зарегистрироваться можно без почты

http://models.trainshobby.ru/
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Каталогизатор моделей
« Ответ #91 : 05 Августа 2014, 18:22:36 »
Цитата: t2029
А мне регистрация так и не пришла. На mail.ru.
Переключил регистрацию в простоей режим. Надо просто повторно зарегистрироваться.

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Каталогизатор моделей
« Ответ #92 : 05 Августа 2014, 18:54:52 »
Второй раз не дает зарегистрироваться.Опечатку еще нашел - У данного пользователя пока нет иоделей - при просмотре коллекции пользователя.

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Каталогизатор моделей
« Ответ #93 : 05 Августа 2014, 19:29:18 »
Цитата: Кот равнодушный
Полный перекрас - можно по базовой модели.
А вообще - по сему вопросу хотелось бы сообщество послушать
Базовая модель, к ней атрибут - описание модификации, с установочными параметрами типа номера, принадлежности к дороге, ссылка на прототип (из каталога типа trainpix.org и прочих).

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Каталогизатор моделей
« Ответ #94 : 05 Августа 2014, 20:28:38 »
Цитата: t2029
Второй раз не дает зарегистрироваться
Странно? ибо уже в списке зарегистрированных пользователей
Цитата: t2029
Опечатку еще нашел - У данного пользователя пока нет иоделей - при просмотре коллекции пользователя
спасибо
Цитата: t2029
Базовая модель, к ней атрибут - описание модификации, с установочными параметрами типа номера, принадлежности к дороге, ссылка на прототип (из каталога типа trainpix.org и прочих).
Так при добавлении своей модели можно загрузить именно свои фотки и написать именно свое описание, и останется приязка к базовой модели, не оно?

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Каталогизатор моделей
« Ответ #95 : 05 Августа 2014, 22:35:28 »
На всякий случай ссылочка на каталог N, может пригодится . Не помню или где-то на форумах скопировал или сам нашел.http://www.9-mm.ch/katalog/9-mm_katalog_start.htm
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Каталогизатор моделей
« Ответ #96 : 05 Августа 2014, 22:59:34 »
Цитата: Кот равнодушный
Вот тут как раз особо и не вижу,  как логически реализовать, ведь разрешать редактировать модель - все-таки не вариант
А если в результате редактирования модель не попадает сразу в каталог, а остаётся в очереди на модерацию? и если повторно попробуешь отредактировать эту же модель (забыл что-то указать, например), то предыдущая неотмодерированная вресия заменится - модератору нужно будет посмотреть только 1 версию, а не всю историю изменений.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Каталогизатор моделей
« Ответ #97 : 06 Августа 2014, 03:18:49 »
Цитата: Zuzzuk
А если в результате редактирования модель не попадает сразу в каталог, а остаётся в очереди на модерацию? и если повторно попробуешь отредактировать эту же модель (забыл что-то указать, например), то предыдущая неотмодерированная вресия заменится - модератору нужно будет посмотреть только 1 версию, а не всю историю изменений.
Нет, отображаются все модели. Повторно ее изменить уже нельзя. Можно нескольким активистам дать права админа, и будет доступ к админке на управлением всемНарод, убедительная просьба в каталог загружать только проф фото - или с офф сайта или реально хорошие фотки.
Произвольные фотки можно назначать к модели, которая уже добавлена в коллекции.  А качественные фотки из коллекций потом вручную отбирать, и назначать к моделям каталога.Следующая порция доработак будет в конце недели (ПТ-ВС)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Каталогизатор моделей
« Ответ #98 : 06 Августа 2014, 03:45:42 »
Цитата: Кот равнодушный
Народ, убедительная просьба в каталог загружать только проф фото - или с офф сайта или реально хорошие фотки.
Горячо поддержу просьбу! Все же это каталог, с плохими фотками это будет совсем не то, чего хотелось бы достичь. Пример плохой фотки для каталога - этот амендорф-октябрь, который бело-голубой. Не в обиду, ни в коем случае, но такую можно для себя, а в каталог все же не надо. Тем более хороших фоток в сети много.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Zuzzuk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: +59/-0
    • Ж/Д-модельная вики
  • Откуда: Петербург и Прага
  • Имя: Константин
Каталогизатор моделей
« Ответ #99 : 06 Августа 2014, 06:58:52 »
Прошу прощения, я тоже добавил BR 218 "из того, что было". Полагал, что в дальнейшем можно будет данные по модели отредактировать. Всё же это было бы удобно.
С уважением, Константин
---
// per aspera ad astra
Собираю, что глазу мило; дружу с DCC; T-Trak нам в руку!

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Каталогизатор моделей
« Ответ #100 : 06 Августа 2014, 12:20:35 »
Цитата: Zuzzuk
Прошу прощения, я тоже добавил BR 218 "из того, что было". Полагал, что в дальнейшем можно будет данные по модели отредактировать. Всё же это было бы удобно.
Так каталог, это не та часть, которую может править любой юзер :)

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Каталогизатор моделей
« Ответ #101 : 06 Августа 2014, 20:02:56 »
Цитата: Кот равнодушный
не оно?
Оно, согласен :)  Тогда такой еще заход:
В каталоге, КМК, должны быть учтены все единицы хранения, ибо они могут быть с разными дефектами, переделками и т.д. То есть конкретная модель должна раскрыться в список по числу единиц в наличии, к каждой можно добавить свое описание, фото, etc...Что еще пока непонятно как сделать - допустим есть набор из трех вагонов, но в коллекции по какой-то причине только два вагона. Как быть в этом случае? То есть каталожная запись должна каким-то образом быть разбита на три подзаписи.
Цитата: Zuzzuk
Прошу прощения, я тоже добавил BR 218 "из того, что было". Полагал, что в дальнейшем можно будет данные по модели отредактировать. Всё же это было бы удобно.
Аналогично за октябри... Хотелось просто потестить функционал и затем загрузить нормальные фотки.
Пользователю, который внес модель в общий каталог, можно все-таки разрешить редактировать эту модель, по крайней мере некоторе время до окончательной фиксации каталога.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Каталогизатор моделей
« Ответ #102 : 06 Августа 2014, 20:47:23 »
Что-то я по-моему перестал понимать, каков принцип действия этого каталогизатора в целом((((
Я раньше понимал так - существует некая база данных моделей информация и изображения которых взяты из официальных каталогов, ну или отсканированы или найдены в сети в старых каталогах фирм которые есть в ПДФ,
это как бы база данных на всех. Ты регистрируешься и набираешь из этого каталога то, что у тебя есть, таким образом у всех участников модели будут выглядеть одинаково в их личных коллекциях. Если хочешь смотреть только на свои модели, которые у тебя есть, то сам снимаешь и кладешь их в свой каталог, для себя. Так мне казалось это работает, нет?
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Каталогизатор моделей
« Ответ #103 : 06 Августа 2014, 20:51:24 »
Цитата: Sandro
Так мне казалось это работает, нет?
мне тоже так кажется. база данных одна на всех.
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Каталогизатор моделей
« Ответ #104 : 06 Августа 2014, 21:34:38 »
Цитата: vatato
база данных одна на всех.
И с фирменными фотографиями, если хотите, можно каждому заинтересованному помощнику взять по одному производителю и настричь в интернете каталожные фото, чтобы Андрею одному не заморачиваться.
А потом это все сольем в базу
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all