Автор Тема: Напитки которые мы выбираем!  (Прочитано 2521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Напитки которые мы выбираем!
« : 29 Ноября 2014, 23:40:56 »
Тем более приятно, что это Алексей. :-):-)
Но, парадокс! Его масштаб Z!  :-X
А мы будем ждать 160 пользователя  :D

А это что-же получается, 9 июня - день N-щика (по високосным 8 июня)? :-*
А мы и не отметили ни разу! :-\
Михаил, DCC

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #1 : 30 Ноября 2014, 00:38:12 »
Тем более приятно, что это Алексей. :-):-)
Но, парадокс! Его масштаб Z!  :-X
А мы будем ждать 160 пользователя  :D

А это что-же получается, 9 июня - день N-щика (по високосным 8 июня)? :-*
А мы и не отметили ни разу! :-\
Почему 9 июня?
Да ! 100 участнмков - это повод! Я тоже опрокину стоппочку)))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #2 : 30 Ноября 2014, 00:39:09 »
А я уже под Божоле!  :-):-)

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #3 : 30 Ноября 2014, 00:52:53 »
Да ! 100 участнмков - это повод! Я тоже опрокину стоппочку)))))
А я уже под Божоле! 
Присоединяюсь! Канадский вискарь пошел... :-):-)

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #4 : 30 Ноября 2014, 01:20:45 »
Присоединяюсь! Канадский вискарь пошел... :-):-)
Канадского виски не бывает. Есть шотладское  виски.
Синонимы канадскому виски: венгерский  ром, таиландская водка.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 14:28:23 от Knallfrosch »

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #5 : 30 Ноября 2014, 01:47:17 »
Есть шотладское  виски.
Рискуя оказаться на костре, поправлю Великого Инквизитора.
 ::)
Николай, "виски" - это все же ОН (мужской род), а не ОНО (средний род).
Взято здесь:
"И по сей день, существуют разногласия по поводу грамматического рода русского слова Виски: он, оно или они“виски”. Большинство исследователей используют мужской род. В «Русском орфографическом словаре Российской академии наук под ред. В. В. Лопатина» для слова “виски” предлагается использовать мужской и средний род.
Название whisky происходит от кельтского словосочетания uisce beatha (живая вода). Но из-за сложного произношения название менялось и в конечном итоге обрело привычное для нас слово “whisky”.
В настоящее время в английском языке существует два варианта написания слова “виски”. Для обозначения шотландского виски используют слово whisky (множественное число whiskies), а для всего остального – whiskey (множественное число whiskeys)."
Кстати, у Вертинского в романсе "Без женщин", практически в период вхождения этого иностранного слова в российский обиход, читаем - "Как хорошо с приятелем вдвоем сидеть и пить простой шотландский виски"...
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #6 : 30 Ноября 2014, 01:54:38 »
Кстати, у Вертинского в романсе "Без женщин", практически в период вхождения этого иностранного слова в российский обиход, читаем - "Как хорошо с приятелем вдвоем сидеть и пить простой шотландский виски"...
Негуманист, поправлю. Канадского виски отродясь не было. Может быть был бурбон американский или какой-нибудь ещё напиток. Я здесь не упражняюсь в орфографии , а подравил названия напитков, соответственно стране происхождения.

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #7 : 30 Ноября 2014, 01:58:51 »
С тем, что канадского, израильского и прочего виски не бывает (да и шампанское - это только то, что произведено в Шампани, а не на МКШВ) - согласен полностью!
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2962
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #8 : 30 Ноября 2014, 02:01:16 »
Коль, может! Бурбон обычно из кукурузы, а виски из ячменя. Шотландия и Ирландия всего лишь родоначальники... А канадский виски есть.

Андрей, а почему такая уверенность, что не бывает? Виски - это не название региона, как Коньяк или Шампань, а всего лишь название напитка. Как водка, например. А водка тоже бывает и не из России...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 02:04:42 от konstantin 1978 »

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #9 : 30 Ноября 2014, 10:11:43 »
  Николай, не буду с Вами спорить, происхождение алкогольных напитков  - это не тема данного форума. Но лично я согласен с Константином.
И поправить надо не меня, а гнусного канадского производителя, который написал на бутылке canadian whisky..
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 10:30:26 от Maksim »

Оффлайн s511

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Репутация: +56/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Саша
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #10 : 30 Ноября 2014, 15:33:41 »
Очень неплох Сanadian Old (канадский вискарь) и знатоки, я присоединяюсь, хвалят Suntory (представь себе, Коля - японский виски), но все-таки лучше всего ирландский, желательно односолодовый, купажа разных лет выдержки.
С наилучшими!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #11 : 30 Ноября 2014, 15:42:53 »
Я очень люблю Джека))))) но зто так... хорошенько попить, а со вкусом конечно ирландия и шотландия сингл молд, с дымкои и даже с дегтем!
Но. Все остальные виды самогона, водки, коньяку и текилы приветствую если компания хорошая и настроение есть, а если еще и клавиши под рукой, то совсем хорошо!
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Онлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #12 : 30 Ноября 2014, 16:02:01 »
знатоки, я присоединяюсь, хвалят Suntory (представь себе, Коля - японский виски)
Господа, прочитал и в памяти всплыло: В далёком 1984 году покупал в Москве  такой виски по 11 руб. за бутылку (водка стоила 4,12-4,42-5.50 руб.). Тогда наверное, москвичи то все помнят в основном такие вина продавались  на улице Горького и Столешниковом переулке, в Елисеевском гастрономе. Я бывал наездами скорей всего были и другие крупные магазины торговавшие импортными винами. Так вот про Suntary wiski, если бы я сам лично его тогда не покупал и не глядя на бутылку меня бы спросили что я выпил, я бы сказал, что это самогон не очень хорошего качества. Конечно это было давно и культура пития была не такая как сейчас (пили как водку), да и виски может изменился не знаю, но это вот запомнилось. Но ещё больше запомнилось чехословацкое виски "69" кажется так это был вообще тройной одеколон. Сейчас конечно отношение к напиткам другое и разборчивей стали.

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #13 : 30 Ноября 2014, 16:20:30 »
Когда человек что-то пробует в первый раз он просто ассоциирует и сравнивает свои ощущения с тем что он знает. Вкус нужно тренировать продолжительной регулярной практикой. Для неподготовленного любой крутейший коллекционный вискарь будет просто противным самогоном. Это относится к любым сложным вещам в нашем мире. Быстро и однозначно воспринимаются обычно только самые примитивные ощущения - кисло/сладко, остро,солено и т.д.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 16:22:55 от Knallfrosch »

Онлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: Напитки которые мы выбираем!
« Ответ #14 : 30 Ноября 2014, 17:19:42 »
Для неподготовленного любой крутейший коллекционный вискарь будет просто противным самогоном.
Совершенно согласен, абсолютно. Я лишь рассказал о своих тогдашних и действительно первых ощущениях. Я же написал, что это было так сказать первое знакомство и как его пить никто из тогда присутствовавших на "дегустации" и понятия не имел. Сейчас отношение к напиткам совершенно другое, но из крепких предпочитаю Старку или нашу "На кедровых орешках" Мариинскую, я привозил год назад.