Автор Тема: 1999.co.jp  (Прочитано 3945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelKM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Всегда думай перед тем, как сказать!
    • Я в Google +
  • Откуда: Москва
  • Имя: Павел
Re: 1999.co.jp
« Ответ #15 : 09 Декабря 2014, 20:34:15 »
 :-):-) Окей.
N scale forever

Оффлайн PavelKM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Всегда думай перед тем, как сказать!
    • Я в Google +
  • Откуда: Москва
  • Имя: Павел
Re: 1999.co.jp
« Ответ #16 : 11 Декабря 2014, 00:19:33 »
Господа, у меня ещё вопросы родились по сайту HOBBY SEARCH, в частности, касаемо принятых сокращений. Вопросы вызвали следующие аббревиатуры и сокращения, принятые на сайте:

EMU - например, вот: "Electric Car (EMU)..." (смотреть тут);
DMU - например, вот: "Diesel Car (DMU)..." (смотреть тут);
От себя могу только предположить, что так и есть: EMU - электровагоны, DMU - дизельвагоны?

w/motor - например, вот: "...One Car (w/Motor) (1-Car) ..." (смотреть в названии лота);
Что имеется в виду? "with motor" или "without motor"? И если вариант первый, то все остальные - без моторов?

Engine - например, вот: " Steam Locomotive (Engine)" (смотреть в названии группы товаров, а также в меню слева);
Мне не ясно... Engine - это снова двигатель, мотор. Значит, эти локомотивы - с электромоторами? А те, у которых не подписано "энджин" - без моторов? Или это именно моторы продаются?

Заранее спасибо.
N scale forever

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #17 : 11 Декабря 2014, 00:24:46 »
EMU - Electric multiple unit, DMU - diesel multiple unit

Электрички и дизель-поезда, если по-нашему

With motor/without motor - модель обмоторенная или необмоторенная. Дело в том, что часто какой-нибудь многовагонный состав продают частями - основной набор - с головными секциями и мотором, а дополнения (addition) - без моторов. Бывают разные сочетания, но это для общего понимания... а также Томикс выпускает недорогие местные электрички в виде стендовых моделей, но к ним можно докупить моторное шасси и сделать его двигающимся

Engine - это просто локомотив, тяга - паровоз, тепловоз, электровоз. Не электричка и не дизельмотриса... Модели эти с моторами, конечно (кроме единственного Томиксовского электровоза из серии Ж.д.коллекция)

Заметьте разницу - Engine - это локомотив (в данном контексте), а Motor - мотор в модели
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 00:40:21 от Wooster »

Оффлайн PavelKM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Всегда думай перед тем, как сказать!
    • Я в Google +
  • Откуда: Москва
  • Имя: Павел
Re: 1999.co.jp
« Ответ #18 : 11 Декабря 2014, 00:36:46 »
Спасибо большое.

Но таки один вопрос остался открытым:
With motor/without motor - модель обмоторенная или необмоторенная.

Всё-таки в данном случае "W/Motor" - это обмоторенный вагон, или нет? Например, тут?
N scale forever

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #19 : 11 Декабря 2014, 00:43:02 »
да, конечно, это прямо и написано - "с мотором". Дело в том, что может быть второй вагон к нему, тоже с пантографом, но уже без мотора - они и дешевле обычно

Так бывает и с длинными составами - в реальности в 7-8 вагонном поезде бывает 2-3 моторных вагона, они внешне другие (с пантографами и т.п.) - а у модели этого состава только один такой вагон с моторчиком, а другие моторные - пустые. Вот в наборах дополнений пишут - когда с мотором, а когда без.

Но вообще это все относится по большей части к моделям японского подвижного состава... Всякие КАТОвские локомотивы Европы и США без всяких премудростей
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 00:47:27 от Wooster »

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #20 : 11 Декабря 2014, 00:55:18 »
Вот например 2 вагонный состав с мотором
http://www.1999.co.jp/eng/10255764


и без мотора состав
http://www.1999.co.jp/eng/10255765

В тексте еще пишут (powered/no power):

- 4464 JR West clouds form 90 200 series two-car train set (powered)
Clouds clouds 90201P + 90202 [M] P

- 4465 JR West clouds form 90 200 series two-car train set (no power)
Clouds clouds 90202P 90201P +

[M] - указывает в каком именно вагоне модели мотор

Но повторюсь - если Вы Японией не занимаетесь, Вам вряд ли потребуется разбираться во всех этих хитростях  :D
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 00:58:06 от Wooster »

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #21 : 11 Декабря 2014, 01:00:14 »
а по написанию сокращений - "w/motor", "powered" - с мотором,  "w/out motor","no powered" - без мотора

Оффлайн PavelKM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Всегда думай перед тем, как сказать!
    • Я в Google +
  • Откуда: Москва
  • Имя: Павел
Re: 1999.co.jp
« Ответ #22 : 11 Декабря 2014, 01:06:40 »
Для Вустер:

Спасибо большое за информацию.
В том-то и дело, что я собираюсь пользоваться именно этим магазином, поэтому так внимательно всё непонятное мне и выспрашиваю. Сокращений "without motor" пока не встречал, вот и сомневался.

Вообще, меня очень радует ассортимент HOBBY SEARCH, а также и цены в нём довольно интересные. Оттого и заинтересованность.
N scale forever

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #23 : 11 Декабря 2014, 01:15:09 »
Цены там ниже, чем у продавца "plaza japan" с ebay, но по ряду позиции у некоторых продавцов с ракутен ещё пониже... доставка на 1999 и на ракутене очень близка...

Я обычно везде помониторю цены, а потом смотрю наличие всего искомого - лучше всего когда можно из одного места купить, тогда даже если и немного дороже модели ,но зато на почтовых экономия... но часто приходится в двух местах брать, т.к. в одном месте всего нету...


Оффлайн PavelKM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Всегда думай перед тем, как сказать!
    • Я в Google +
  • Откуда: Москва
  • Имя: Павел
Re: 1999.co.jp
« Ответ #24 : 11 Декабря 2014, 11:17:04 »
Я обычно везде помониторю цены, а потом смотрю наличие всего искомого - лучше всего когда можно из одного места купить, тогда даже если и немного дороже модели ,но зато на почтовых экономия...

Я тоже к такому же выводу пришёл путём несложных калькуляций... :)
N scale forever

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: 1999.co.jp
« Ответ #25 : 11 Декабря 2014, 11:39:54 »
лучше всего когда можно из одного места купить
А еще лучше, когда продавец может добавить к заказу позиции которых у него нет на витрине, а за частую их ни когда и не было.
Я у англичан так брал. В продаже практически весь ассортимент PECO но почему то не торгуют "dummy point motors". Но мне под заказ в довесок сделали.
чем у продавца "plaza japan" с ebay
С продажи на eBay идут отчисления eBay. При покупке в магазине - все падает продавцу на счет.
Если в стране продавца есть какието налоги, которые на платятся при отправке товара за границу, например НДС, то продавец его либо сам вычтет, либо его можно об этот попросить.
Многие интернет магазины используют геолокацию и автоматически вычитают налоги которые на платятся в случае отправки товара вам.
Я уже лет пять-шесть часто покупаю товары "там" и если есть возможность купить напрямую - предпочитаю именно этот вариант.
Т.е. нашли на eBay нужный товар и либо в описании продавца ссылку на его сайт (только не тот, который на движке eBay сделан) либо ему можно задать вопрос,  только не в лоб, а то eBay обидится :)
Вопрос не о том, можно ли у него купить товар минуя eBay, а чтото вроде есть ли у вас свой сайт, могу я с вами связаться по email для уточнения деталей....
А там уже и обсудить все тонкости можно.

Оффлайн PavelKM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Всегда думай перед тем, как сказать!
    • Я в Google +
  • Откуда: Москва
  • Имя: Павел
Re: 1999.co.jp
« Ответ #26 : 11 Декабря 2014, 11:50:11 »
есть ли у вас свой сайт, могу я с вами связаться по email для уточнения деталей....
А там уже и обсудить все тонкости можно

"Мудрая мысль, товарищ..." ((с) не помню правообладателя фразы).

Пожалуй, надо будет попробовать сие... :)

Кстати, я так понимаю, что предметы, созданные под маркой Томитек, есть ни что иное, как батареечная жд? Пластмассовые рельсы, пластмассовые колёсные "блины"...
N scale forever

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: 1999.co.jp
« Ответ #27 : 11 Декабря 2014, 12:19:04 »
что предметы, созданные под маркой Томитек, есть ни что иное, как батареечная жд?
даже не знаю. я томитек рассматриваю только как поставщика автомобилей :)

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #28 : 11 Декабря 2014, 19:52:08 »
Кстати, я так понимаю, что предметы, созданные под маркой Томитек, есть ни что иное, как батареечная жд? Пластмассовые рельсы, пластмассовые колёсные "блины"...

НЕТ. У Томикса есть ряд торговых марок ( Tomix, Tomytec, Tomy) под разный ассортимент - ж.д. модели, авто, домики, рельсы, и среди прочего - игрушки для детей  - вот там и есть батерейное питание и пластмассовые рельсы - это линейка PLARAIL

Есть качественные модели с высокой деталировкой - High Grade

В обиходе особенно у нас всё считают за томикс...

По мне у КАТО, MicroAce модели посерьезнее, но зато у Томикса огромный ассортимент по подвижному составу (японскому, естественно), всех дорог и направлений, того что другие или вообще не выпускают, или выпускают китами под склейку и окраску, или готовыми, но малой серией и высокой ценой...
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 20:04:05 от Wooster »

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: 1999.co.jp
« Ответ #29 : 11 Декабря 2014, 19:57:50 »
EF63 Tomix High Grade


« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 20:07:52 от Wooster »