Автор Тема: Интересная самодельная присособа для озвучки макета  (Прочитано 3080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
флешка не имеет смысла, ибо это сильно поднимет стоимость. Тут оптимально карточка
Я карточку и имел в виду.
Опять цифра ! 
Не, ну я так не играю!
Для ортодоксальных поклонников аналога в специальном исполнении будет предложен ритуальный топор (1:160) для отсекания всего лишнего. :grabli:
Михаил, DCC

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
господа, скажите лучше как выбор трека осуществляется, там в видео про 3 варианта говорится, мне понятен только вариант тыканья в 1 кнопку необхрдимое число раз, а хотелось бы по кнопке на каждый.

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
господа, скажите лучше как выбор трека осуществляется, там в видео про 3 варианта говорится, мне понятен только вариант тыканья в 1 кнопку необхрдимое число раз, а хотелось бы по кнопке на каждый.

Я сделаю друго девайс ,)
суть проста - есть X кнопок (линий) - что нажмешь (подашь сигнал) то и воспроизведет. Так же поддержу макросов. Простенькую, но тем не менее (типа звук А, задержка звук Б звук Ц).
Как получится это  - добавить опциональное DCC управление - типа аксессуарный декодер, функция равна нажатию кнопки

Как-то так, имхо мне лично повторять ту конструкцию совсем не интересно

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
господа, скажите лучше как выбор трека осуществляется, там в видео про 3 варианта говорится, мне понятен только вариант тыканья в 1 кнопку необхрдимое число раз, а хотелось бы по кнопке на каждый.

Я сделаю друго девайс ,)
суть проста - есть X кнопок (линий) - что нажмешь (подашь сигнал) то и воспроизведет. Так же поддержу макросов. Простенькую, но тем не менее (типа звук А, задержка звук Б звук Ц).
Как получится это  - добавить опциональное DCC управление - типа аксессуарный декодер, функция равна нажатию кнопки

Как-то так, имхо мне лично повторять ту конструкцию совсем не интересно
Хорошо,я не очень силен в этих терминах,типа макросы-шмакросы,чем отличается если по простому,оригинал от твоего будущего творения?Какая предположительно розница в продаже членам клуба?
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо,я не очень силен в этих терминах,типа макросы-шмакросы,чем отличается если по простому,оригинал от твоего будущего творения?Какая предположительно розница в продаже членам клуба?

Цена - не могу пока что-то однозначно утверждать, надо сначала хотя бы аналоговый прототип сколхозить. Да и зависит от кучи факторов. Но будет гуманно
Разница - нет быстрее-медленее, смен каталога
Есть - Н кнопок (или линии) - каждая умеет вызывать или проигрывание определенного звукового файла (или запуск макроса. Макрос - это последовательность действий, в данном случае - запуск плейлиста).

2 шаг - добавить возможность превращения в аксессуарный декодер (без ущерба аналогу)

И пожелания, после того, как сообщество увидит прототип.

Так как с временем не очень, прототип постараюсь показать в течении недели другой, а дальше - по реакции сообщества и наличию времени

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Цена - не могу пока что-то однозначно утверждать, надо сначала хотя бы аналоговый прототип сколхозить. Да и зависит от кучи факторов. Но будет гуманно
Разница - нет быстрее-медленее, смен каталога
Есть - Н кнопок (или линии) - каждая умеет вызывать или проигрывание определенного звукового файла (или запуск макроса. Макрос - это последовательность действий, в данном случае - запуск плейлиста).

2 шаг - добавить возможность превращения в аксессуарный декодер (без ущерба аналогу)

И пожелания, после того, как сообщество увидит прототип.

Так как с временем не очень, прототип постараюсь показать в течении недели другой, а дальше - по реакции сообщества и наличию времени
А макросы как записывать можно будет?
Если одновременно нельзя несколько треков играть, то мне в приборе нужно минимум 3, а лучше 4 микросхемы, тут вопрос, под каждую карта нужна или могут паралелльно с 1 работать?

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Вот тут еще на форуме схему развивать стали, может пригодится 123

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
А макросы как записывать можно будет?
Если одновременно нельзя несколько треков играть, то мне в приборе нужно минимум 3, а лучше 4 микросхемы, тут вопрос, под каждую карта нужна или могут паралелльно с 1 работать?

Как будет выглядеть из себя макрос - пока не знаю еще, может быть из списка имен файлов + команды (например delay 100 ms - но команды по мере реализации, ибо без макросов скучно)
По поводу микширования - надо попробовать, ибо со звуком еще не работал пока. Но, думаю, это вопрос небольшого времени "игры" с прототипом. Но общий ход мысли про воспроизведения нескольких потоков я понял

Вот тут еще на форуме схему развивать стали, может пригодится 123

Для меня, имхо, та схема значения не имеет, я чуток по другому буду пилить (на atmega328).

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Так как с временем не очень, прототип постараюсь показать в течении недели другой, а дальше - по реакции сообщества и наличию времени
Договорились,будем ждать.Мне интересно исполнение в обоих форматах аналог/цифра.
Я со своей стороны попробую поговорить со своим исполнителем,он знаком с жд моделями,может он что подскажет....
« Последнее редактирование: 07 Января 2015, 14:59:42 от devolmer »
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Итак, тема по обсуждению моей версии устройства

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
devolmer, на андроид тоже есть!! А если есть айфон, то что в этом плохово есть и есть! И не надо морочить голову девайсами ;)скачал и озвучивай что хош!;)
Будь готов!!!