Автор Тема: Озвучка макета  (Прочитано 9651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Озвучка макета
« Ответ #30 : 10 Января 2015, 20:27:48 »
smola.pp.ua (Евгений),  Эта приблуда однопоточная. Что ее лишает смысла. Имхо, если забить на несколько потоков, то тут ничего выдумывать не надо. Единственный плюс - она сама воспроизводит. Что тоже вариант.

PS и такое может иметь место. Как вариант, может быть.
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 20:31:40 от Равнодушный кот »

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Re: Озвучка макета
« Ответ #31 : 10 Января 2015, 20:33:13 »
Равнодушный кот, При такой цене в один корпус хоть 5 таких можно поставить. Вот только с управлением мне не понятно совсем.

Вот еще интересно и недорого, я так понял что там уже и 8 кнопок зашито и усилитель какой нкакой. http://ru.aliexpress.com/item/Voice-module-voice-recording-module-sound-module-voice-prompts-audio-player-FS-K51/1921442476.html?isOrigTitle=true&isOrig=true#extend
1 шт 19,25, 5 шт - 16.

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Re: Озвучка макета
« Ответ #32 : 12 Января 2015, 00:23:34 »

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Озвучка макета
« Ответ #33 : 12 Января 2015, 00:34:48 »
Это все хорошо, что бы просто взять какой-нибудь плеер, и использовать его с кнопками (например как Царев предложил использовать телефон.планшет).  Только с этой точки зрения я бы всю эту кашу не затевал, например. Имхо, если делать, то уже нормальное устройство, которое могло бы взаимодействовать с макетом (по мимо ручного управления). Скажем так, быть контекстно-зависимым. А вообще, есть еще проще решение - подключить многоканальную звуковуху к компу, разложить динамики и играть с компьютера. На али экспрессе можно ведро за недорого купить, и озвучить таким образом.

http://ru.aliexpress.com/item/USB-2-0-Virtual-7-1-Channel-Audio-Sound-Card-Adapter-for-PC-Laptop-WIN-7/1773534101.html
http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-USB-to-3D-AUDIO-SOUND-CARD-ADAPTER-VIRTUAL-7-1-ch-9947/287651644.html
http://ru.aliexpress.com/item/UFBOSS-USB-2-0-5-1CH-3D-sound-card-mini-sound-card-External-Sound-Card-To/32242660162.html

Добавить USB хаб - и ограничение только USB шиной

Я же поставил задачу получить расширенный аналог faller 180730 Sound module получается. С вольной интерпретацией, правда. ( пока DCC для цифры вместо lokonet, SD вместо USB, многоканальность вместо 1 стерео + выносной пульт для выбора звука, и триггерные линии).

Имхо, получится более органичное устройство.

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Re: Озвучка макета
« Ответ #34 : 12 Января 2015, 00:35:35 »
а вот вообще готовое решение, звуки записал и вперед
http://www.aliexpress.com/store/product/Hunting-Decoy-Hunting-Birds-Caller-Lound-Speaker-mp3-Bird-Caller-Built-in-150-bird-voices/1419169_32246236994.html
Хорошо,а есть ли там возможность новой записи то?? Все про встроенное говрят.. Мне кажется эту приблуду доделывать еще придется.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 01:03:33 от devolmer »
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Re: Озвучка макета
« Ответ #35 : 12 Января 2015, 00:41:42 »
Я же поставил задачу получить расширенный аналог faller 180730 Sound module получается. С вольной интерпретацией, правда. ( пока DCC для цифры вместо lokonet, SD вместо USB, многоканальность вместо 1 стерео + выносной пульт для выбора звука, и триггерные линии).
Все правильно,надо то что задумали воплотить,а потом на что то готовое приглядывать!Задумка очень полезная. Тем более что идет как отдельно функционирующее устройство!
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Re: Озвучка макета
« Ответ #36 : 12 Января 2015, 00:55:14 »
а вот вообще готовое решение, звуки записал и вперед
Ты Евгений тоже молодец,изначально запостил интересную вещь,решили ее усовершенствовать,даже скажу подогнать к N-нашим нуждам, даже к цифре приучить. А теперь получается спрыгиваешь и пытаешься что то готовое предложить.....Как то считаю не совсем хорошо получается..... >:D
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Re: Озвучка макета
« Ответ #37 : 12 Января 2015, 01:28:52 »
Ты Евгений тоже молодец,изначально запостил интересную вещь,решили ее усовершенствовать,даже скажу подогнать к N-нашим нуждам, даже к цифре приучить. А теперь получается спрыгиваешь и пытаешься что то готовое предложить.....Как то считаю не совсем хорошо получается.....
Я стараюсь  :)

Хорошо,а есть ли там возможность новой записи то
Есть,  я видел видео в сети, там это оговаривается.


Это все хорошо, что бы просто взять какой-нибудь плеер, и использовать его с кнопками (например как Царев предложил использовать телефон.планшет).  Только с этой точки зрения я бы всю эту кашу не затевал, например. Имхо, если делать, то уже нормальное устройство, которое могло бы взаимодействовать с макетом (по мимо ручного управления). Скажем так, быть контекстно-зависимым. А вообще, есть еще проще решение - подключить многоканальную звуковуху к компу, разложить динамики и играть с компьютера. На али экспрессе можно ведро за недорого купить, и озвучить таким образом.http://ru.aliexpress.com/item/USB-2-0-Virtual-7-1-Channel-Audio-Sound-Card-Adapter-for-PC-Laptop-WIN-7/1773534101.htmlhttp://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-USB-to-3D-AUDIO-SOUND-CARD-ADAPTER-VIRTUAL-7-1-ch-9947/287651644.htmlhttp://ru.aliexpress.com/item/UFBOSS-USB-2-0-5-1CH-3D-sound-card-mini-sound-card-External-Sound-Card-To/32242660162.htmlДобавить USB хаб - и ограничение только USB шинойЯ же поставил задачу получить расширенный аналог faller 180730 Sound module получается. С вольной интерпретацией, правда. ( пока DCC для цифры вместо lokonet, SD вместо USB, многоканальность вместо 1 стерео + выносной пульт для выбора звука, и триггерные линии).Имхо, получится более органичное устройство.
Это верно, занесло меня, признаю. Но меня DCC пока мало интересует, поэтому и ищу готовые решения для аналога.

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Re: Озвучка макета
« Ответ #38 : 12 Января 2015, 01:34:00 »
Вот кстати сборка документации для SD модуля, который с картодержателем вместе. может пригодится.
https://app.box.com/s/nqoocbfzky8ezq59aanu

Оффлайн devolmer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +20/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
Re: Озвучка макета
« Ответ #39 : 12 Января 2015, 01:50:24 »
Но меня DCC пока мало интересует, поэтому и ищу готовые решения для аналога.
Меня как бы тоже пока,замечу пока, интересует аналог.По началу,а это около года назад,меня цифра просто очень пугала!Я этих кирпичей(аналоговых блоков питания),накупил аш три штуки.И как подумал что сколько всего для макета нужно будет всякой мелочни ...схем всяких ,путевых разрывов,короче плюнул, и купил Роко цифру пока. Оцифровал почти все локи( 5шт.),осталось еще штук шесть,и забыл о проблеме!О будущем думать надо.И цифровая озвучка нужна будет.Я между прочим,и изначальный девайс который ты запостил,тоже делать буду,пусть будет.Найдем и ему примение.
Вежливый-значит Русский!!!
III-IV эпоха
Германия. СССР-Россия.
(DC/DCC)

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Озвучка макета
« Ответ #40 : 12 Января 2015, 08:09:33 »
Коллеги, устройство задумано двухсистемное. Оно одинаково хорошо и на цифре и на аналоге. Скажем так, в цифре можно вместо кнопок выбора звука использовать командную станцию. Если утрировано, вот и вся разница. И как следствие клавиатуру можно не подключать. В остальном, в общем-то нет разницы. По крайней мере в начальных версиях не будет. Дальше можно еще чцьоу плюшек добавить.

Это к тому, что не строго все на цифру, и аналоговики отнють не ущемлены.

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: Озвучка макета
« Ответ #41 : 12 Января 2015, 08:45:54 »
играем 8 битные
Я разочаровался в 8-битном звуке.
По началу он кажется хорошим, даже отличным - но через неделю начинаешь понимать, что чтото не то, а через пару недель он надоедает совсем.

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Озвучка макета
« Ответ #42 : 12 Января 2015, 10:09:31 »
BNSF9399, Есть такое, по этому копание в сторону 16 бит. Только стерео не актуально.
« Последнее редактирование: 12 Января 2015, 10:24:38 от Равнодушный кот »

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Re: Озвучка макета
« Ответ #43 : 12 Января 2015, 10:47:32 »
Коллеги, устройство задумано двухсистемное. Оно одинаково хорошо и на цифре и на аналоге. Скажем так, в цифре можно вместо кнопок выбора звука использовать командную станцию. Если утрировано, вот и вся разница. И как следствие клавиатуру можно не подключать. В остальном, в общем-то нет разницы. По крайней мере в начальных версиях не будет. Дальше можно еще чцьоу плюшек добавить.

Это к тому, что не строго все на цифру, и аналоговики отнють не ущемлены.
Вот и чудно,  а не объясните разницу между тригером и кнопками?

Оффлайн Равнодушный кот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +52/-2
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Озвучка макета
« Ответ #44 : 12 Января 2015, 13:04:02 »
Вот и чудно,  а не объясните разницу между тригером и кнопками?

В общем, можно сказать что никакой.  Только по способу "употребления". Триггерные линии - это просто контакты, на которые можно повесить датчик (или ту же кнопку). Назначение - что бы было инициировать событие, например, поезд зашел на блок участок, на станции объявило о прибытии поезда. Можно нажать кнопку, что бы это было озвучено, но интереснее же когда "оно само".