Автор Тема: Выставка в Меридиане  (Прочитано 8526 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #45 : 07 Февраля 2015, 20:53:07 »
Появились вопросы, "почему не было мастер-класса", "мы не дождались", "ничего не объясняли" и т.д. Коллеги, специально для посетителей у участников были бейджи с надписью "участник выставки". К ним, т.е. к нам вполне можно обратиться и мы, точно никого не укусив, с удовольствием расскажем, покажем, включим, покатаем. Но надо спрашивать. Те, кто спрашивал-получал ответы, катал, программировал. Кто молча стоял и смотрел-не получал. Потому, что мы не в М-Видео и сами подбегать не будем с вопросами "что бы Вы хотели?". Кто придет в следующий раз, пожалуйста, не стесняйтесь - спрашивайте. Мы честное слово, не кусаемся.
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #46 : 07 Февраля 2015, 20:57:57 »
Мы честное слово, не кусаемся.
;D
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #47 : 07 Февраля 2015, 21:04:05 »
Небольшой фотоотчет:

От самых маленьких к самым большим:


Рабочая лошадка:



Куда же без классики (H0):





Насколько я понял, сам автор готовит свою модель к работе:





Интересный выпуск в Z-ке:




Очень понравился ржавый 22-й в H0:


Z-ка!:





Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #48 : 07 Февраля 2015, 21:11:24 »
А это, если я не ошибся, сам Карел Иосифович Прохазка?  ::)



Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #49 : 07 Февраля 2015, 21:52:07 »
Да, вместе с Алексеем Николаевичем Журиным. Оба бодры и веселы, очень лестно отозвались о выставке
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #50 : 07 Февраля 2015, 22:58:50 »
А модели от Spur-1-Russia есть на выставке? Интересно было бы поглядеть на латунь отечественного производства в этом масштабе

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #51 : 07 Февраля 2015, 23:02:08 »
Видел анонс платформы на первый квартал 2016 года...

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #52 : 07 Февраля 2015, 23:18:31 »
Видел анонс платформы на первый квартал 2016 года...
Жаль, что Вы не подошли и не поговорили в живую. Теперь по Spur 1Russia + RCT: ребята выпустили серийные модели немецкой платформы в количестве 3-х штук. Это установочная партия, оплаченная ещё 2 года назад.  Одна уехала в Казань, одна у Алексея (Spur 1 Russia), одна на выставке. Платформа нетормозная, но с ручным тормозом. Телеги пока без колодок и ТРП, но будут заменены, как только будут тормозные телеги. Сделана очень неплохо, мне, как владельцу этой платформы, очень понравилось. Не очень понравился настил, но это мое личное впечатление. Платформа стоит в центральной витрине, я потому и сказал, что жаль, что Вы не подошли - можно открыть витрину, достать и посмотреть. Я, к сожалению, теперь буду на выставке только в следующую субботу, т.к. завтра улетаю в командировку. Так что, если кто то хочет посмотреть модели, поговорить - обращайтесь, спросите меня (ник-фамилия), и я всем с удовольствием покажу то, что могу показать, покатать свои модели, ответить на вопросы. И коллеги, чьи модели стоят на полках, так же готовы к диалогу. Повторю ещё раз: мы не кусаемся и открыты для общения.
И последнее (в этом посте): завтра будут задачи на маневрирование и покатушки в G с 99 паровозом, 194 электровозом, ну и ещё мотовозы будут. Возможно, и лайв стим будет. Если есть желание пообщаться со мной и поговорить о платформе в единице и садовой дороге - я, повторюсь, буду 14-го.
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Irina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-0
    • iravinnikova.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ирина
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #53 : 07 Февраля 2015, 23:58:45 »
Появились вопросы, "почему не было мастер-класса", "мы не дождались", "ничего не объясняли" и т.д. Коллеги, специально для посетителей у участников были бейджи с надписью "участник выставки". К ним, т.е. к нам вполне можно обратиться и мы, точно никого не укусив, с удовольствием расскажем, покажем, включим, покатаем. Но надо спрашивать. Те, кто спрашивал-получал ответы, катал, программировал. Кто молча стоял и смотрел-не получал. Потому, что мы не в М-Видео и сами подбегать не будем с вопросами "что бы Вы хотели?". Кто придет в следующий раз, пожалуйста, не стесняйтесь - спрашивайте. Мы честное слово, не кусаемся.

Да просто это тогда не "мастер-класс", а "ответы на вопросы" :D  А мне чтобы вопросы задавать нужно хоть какое-то представление о теме иметь. Ну я за этим представлением, т.е. общими сведениями и шла, мастер-класс вроде как на достаточно обширную тему был заявлен и обычно такие вещи на разноуровневую аудиторию рассчитаны.  Я рада, что те, кто знал чего они хотели спросить, это узнали. Это очень здорово, что можно придти в выходной день и вживую пообщаться с единомышленниками.
Просто, предполагаю, что у нас с Вами разные определения понятия "мастер-класс".
И, да, я тут писала только про "так и не дождались мы с мужем мастер-класса".

Мир, май, печенька  :-):-)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 00:01:29 от Irina »

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #54 : 08 Февраля 2015, 00:01:06 »
Хорошо, я тогда запланирую 14-го подъехать, чтобы поглядеть на всё попристальнее  :lupa:

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #55 : 08 Февраля 2015, 00:11:40 »
Еще раз: если что-то не проводилось, то можно спросить, глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы. Если из чувства ложной скромности (застенчивости, боязни в конце концов) не спрашивать, например, куда я еду в незнакомом трамвае, можно заехать очень далеко. А про понимание мастер класса , могу только сказать, что в той суматохе, которая была в первый день, организовать класс в классическом понимании довольно сложно. Мы очень надеялись, что посетители сами будут спрашивать (к слову, многие спрашивали и получили ответы), но некоторые почему то не подошли и не спросили. Ну хотя бы подойти и сказать: "я ни фига не понимаю в цифре, объясните, что к чему". Представьте себе, ответят. Я вот, к примеру, тоже в цифре мало что понимаю (хотя активно использую), и не боюсь спрашивать.  Мы позиционируем выставку как площадку для общения, а не только как выставку. Ладно, первый блин, как говориться, комом. Ничего страшного, приходите в следующие выходные, подтянем наших цифровых гуру...
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #56 : 08 Февраля 2015, 00:28:42 »
Сам увы не снимал - не до ого было. Все-таки организовать выставку-дело трудное (хотя и интересное). Но вот ссылка на соседей, которые приходили и снимали много. Тут и платформа, правда снимок низа, но для начала пойдет.
http://scaletrainsclub.com/board/download/file.php?id=150848&mode=view
http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic.php?f=11&t=4139&start=1370
Фото с людьми. Миша-это я (для застенчивых ;)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 00:30:47 от bluxer »
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Irina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-0
    • iravinnikova.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Ирина
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #57 : 08 Февраля 2015, 00:32:28 »
но некоторые почему то не подошли и не спросили

Ну я вообще-то спрашивала несколько раз "когда будет МК". На мой взгляд, ведущему проще один раз рассказать всем, чем 100 раз каждому.
Вот я и ждала когда будет для всех. Дело не в стеснении и ложной скромности :)

Оффлайн romzess.48

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Репутация: +26/-0
  • ромка Липецкий
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #58 : 08 Февраля 2015, 11:41:05 »
приятно видеть работу соседа Юрия.
МАСТЕР с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.

такое построить,многим не дано.


Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Выставка в Меридиане
« Ответ #59 : 08 Февраля 2015, 16:09:12 »
Ну я вообще-то спрашивала несколько раз "когда будет МК".
Ирина, судя по некоторым Вашим вопросам, начальный уровень давно пройден.
Может быть Вас интересует что-то конкретное?
Можно открыть соответствующую тему и обсудить эти вопросы. Может быть еще кому это будет интересно...
Михаил, DCC