Автор Тема: PayPal дискредитировал себя  (Прочитано 3260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #30 : 11 Февраля 2015, 23:17:10 »
Славненько  :( Это значит я могу, у кого нибудь посмотрев карту, с лица и три циферки с оборота (допустим память хорошая у меня) - тут же через Палочку что-нить прикупить? У Палки останутся паспортные данные некоего гражданина... ну, скажем... Ф.М.Достоевского, а у продавца - адрес до востребования.... Ну или вообще вывести денежки...

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #31 : 11 Февраля 2015, 23:50:57 »
Да всегда так было... Проверка только, если покупаешь итогово больше чем на 1000 Евро...
Я думаю, что они прекрасно знают что их время от времени нае...ывают, но до косаря Евро они готовы сами возместить.... А потом сами вопрос решают...
Вот если не вернут, ТОЛЬКО тогда вся эта тема интересна...
Лично мое мнение, если слишком много геморроя будет при оплате и при регистрации , то никто пользоваться не будет... Я например не готов к недельной переписке и к 20-кратному подтверждению операции, чтоб 20 Евро оплатить...
Так что давайте дождемся конечного результата... Обычно в течении 3-4 дней возвращают...
Само обой разумеется, что это чисто мое личное мнение..

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #32 : 12 Февраля 2015, 17:33:15 »
Я например не готов к недельной переписке и к 20-кратному подтверждению операции, чтоб 20 Евро оплатить...
Ну вообще, карту достаточно подтвердить один раз. Занимает это при подключенном SMS уведомлении от банка - не больше одной минуты.
Потом плати со своего аккаунта сколько угодно.
Меня больше напрягает то, что я на неделю остался без карты, мне пришлось топать в банк писать заявление, разборки с палкой еще продолжаются, деньги я еще не вернул.
но до косаря Евро они готовы сами возместить....
В том случае, если операция подподает под защиту. В случае платежа как я показал - операция подпадает под защиту, так как создается аккаунт на ПП. Но, такая вещь есть только в России. Т.е. если вы зайдете с не Российского ИП, для вас даже не будет создана учетка, а просто пройдет оплата - "Гостевой платеж". Такие платежи не подпадают под защиту ПП.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #33 : 27 Февраля 2015, 18:34:15 »
Уважаемый автор темы,как дела и чем все закончилось??? :)
Nка-Nавсегда!

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #34 : 27 Февраля 2015, 23:02:21 »
История можно сказать завершена на 90%. Хотелось бы еще от банка получить какойто ответ.
Ни кто не застрахован от повторения данной ситуации.
Платеж был совершен не с моего аккаунта, стало быть я требовать ни чего не могу.
Но поскольку карта на моем аккаунте подтверждена и зарегистрирована раньше левого аккаунта, палка деньги вернула.
Косяк с платежами они устранять не собираются, считают видимо что это нормально.
В целом вроде все нормально, но осадочек остался.

Оффлайн silver41green

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #35 : 14 Марта 2015, 22:19:32 »
Саш, это все проделано.
Но что толку то?
Речь не о том, что делать если оно случилось, а о том, что сервис вообще ни как не проверяет являешься ли ты владельцем карты которую привязал к аккаунту!
Более того, он позволяет одну и туже карту привязать к разным аккаунтам, причем при вторичной привязке он даже не проверяет валидность карты!
Очень странно. У меня ни за что не дает привязать карту к другому аккаунту,если она уже привязана к другому. Пока не отвяжешь ее на том,нереально было сделать. При проверке карты всегда узнают все данные клиента. У меня всегда так происходит. Даже не думал,что может быть иначе.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #36 : 01 Апреля 2015, 18:34:24 »
 Володя, твоих рук дело? ПП повышает степень безопасности! Правда в письме нихрена не поймешь, чего они намерены сделать:
"Заказчик Внимание!
Уважаемые Господа,

чтобы предложить нашим клиентам самый высокий уровень безопасности на PayPal, способный наши разработчики создали новую концепцию.
В будущем, каждое действие производится, по сравнению наши центры обработки данных и затонул в ложное матче.
Вы будете уведомлены о данной акции."


что кто-то затонул в ложном матче, удручает как-то))))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #37 : 01 Апреля 2015, 19:29:38 »
Получил новую карту Сбербанка,так как у старой истек срок действия,процедура подтверждения осталась той же, сняли 1 доллар, на выписку карты пришел секретный код, ввел его и карта привязана к моему счету PAYPAL! :)
Nка-Nавсегда!

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #38 : 01 Апреля 2015, 19:42:00 »
Получил новую карту Сбербанка
Алексей, все так было и раньше. Я тоже привязывал новые карты, и всегда снимали 1$.
Пробовал привязывать уже работающие в Палке карты к другим счетам, Палка никогда не давала и не дает сейчас.
Это все "лажа" про дискридитацию!!! ;)
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2495
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #39 : 01 Апреля 2015, 20:06:10 »
Это все "лажа" про дискридитацию!!!
В чем смысл дискредитации PAYPAL  тогда я не пойму?
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #40 : 01 Апреля 2015, 21:05:49 »
Получил новую карту Сбербанка,так как у старой истек срок действия,процедура подтверждения осталась той же, сняли 1 доллар, на выписку карты пришел секретный код, ввел его и карта привязана к моему счету PAYPAL!

Тоже недавно перевыпустили мою карту, привязал к аккаунту только вводом нового CVV (трехзначное число на обороте карты), никаких иных действий не потребовалось, уже пользовался пэйпэлом с этой новой картой... Никаких указанных процедур подтверждения не было...

Алексей, а у тебя новый номер карты или тот же? Может из-за этого так по-разному?

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #41 : 01 Апреля 2015, 21:15:37 »
что кто-то затонул в ложном матче
я бы оригинал лучше прочитал :)


... и добавил:
Это все "лажа" про дискридитацию!!!
а вы другой раз попробуйте оплатить через палку, но не со своего аккаунта, а сказать, что у вас его нет и проделайте по шагам весь алгоритм!
введите номер той карты, которая у вас привязана уже. Будите приятно удивлены (если они конечно не пофиксили, уж больно быстро они както согласились с тем, что не я эту покупку совершал)


... и добавил:
В чем смысл дискредитации PAYPAL  тогда я не пойму?
В том, что к моему аккаунту привязана карта и ктото, ввел себе тотже номер карты и совершил с нее покупку.
Покупка была НЕ С МОЕГО, а с ЛЕВОГО аккаунта, но с данными МОЕЙ карты.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 21:20:12 от BNSF9399 »

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #42 : 01 Апреля 2015, 21:38:06 »
никаких иных действий не потребовалось, уже пользовался пэйпэлом с этой новой картой... Никаких указанных процедур подтверждения не было...
Ген, еще как минимум должен был быть срок действия карты новый
Я недавно перевыпускал аж два раза за 3 месяца карту и перевводил ее, все просто, но номер, срок и CVC конечно вводил
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #43 : 01 Апреля 2015, 21:43:21 »
А, да, срок действия тоже поменял... Но сам пэйпэл писал, "замените карту"

Оффлайн BNSF9399

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Репутация: +116/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Владимир
Re: PayPal дискредитировал себя
« Ответ #44 : 01 Апреля 2015, 21:46:07 »
PS.
Новая карта у меня с новым номером. Привязана она к аккаунту без каких либо подтверждений. Сделать это предлагается опционально, тогда как раньше было обязательным.

С данной карты я уже не одну покупку совершил без проблем.
И с нее же сделал "левый", т.н. "гостевой" платеж. И тоже без каких либо затруднений.
В результате я имел два аккаунта с одной и той же картой. Както так.
С предыдущей картой, произошло ровно тоже самое, за исключением двух моментов. Карта на моем аккаунте была подтверждена, левый аккаунт создавал не я.
Ну и попутно со 100% вероятностю вычислил откуда уплыли данные. Из "многоуважаемого" Kalmbach Publishing Co. (modelrailroader)