Автор Тема: Беседы о запретных словах  (Прочитано 1127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Беседы о запретных словах
« : 14 Марта 2015, 18:56:09 »
Кому внешний вид а кому функциональность. Здесь очень много сторонников первого, и они готовы "закопать в землю", если что то противоречит их макияжномумнению.  В данном случае  происходит гарантированное расцепление.  У разных составов разная пружинистость сцепок и длинна осаживания.  Была выбрана максимальная для универсальности и надёжности.
ОПЯТЬ И СНОВА! >:( >:D :grabli: :threaten:
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #1 : 14 Марта 2015, 19:30:30 »
Кому внешний вид а кому функциональность.

Вадим, скажите, а зачем Вам понадобилось облекать Ваши подвижные единицы в облик конкретных серий локомотивов конкретно принадлежности РЖД?

Это же страшное и ужасное РыЖыДы! - ни в какой теме не приходится столько трудиться над внешним (sic!) видом, как в теме РЖД! Ничего же нет же буквально чтобы похоже было... слезы есть какие-то горемычные...

А Вы же потратили на это довольно много (сюда по Вашим описаниям мытарств со сборкой ТЭП70 из кусочков) времени, которого Вам (опять же по Вашим собственным признаниям) катастрофически не хватает?

Ну смотрите, это же логично - Вы же не брали готовые локомотивы без оглядки на их национальность, эпоху, раскраску, а только по принципу есть там место под расцепитель или нет??? Функционален убер аллес, такскзать...

И что же мы тут с нарастающим удивлением наблюдаем, практически в прямом эфире и чуть что не в HD и прочем Blue, прости господи, Ray форматах???  :777: Что Вы, эти подвижные единицы... Вы их что... ?? ?  :-[ Агаааа... ну даааа.... Это же... это... Вы же это кисточкой!, красками! ... Не обошлось ведь без краски, если честно? Тут значит полосочку, тут красненьким, тут сереньким... и так - часами.... тележечки туда сюда... ага... похоже... зер гут...

Ну и...? Это что же - значит Вам можно этим самым... кхм... ну... ну короче - макияжностью заниматься!? А другим нет!???
Вообще это интересное явление в области человеческого сознания (ну или подсознания) - Вы тут кроете макияжников на чем свет стоит, а дома значит тепловозы немецкие в совецкие превращаете, раскрашиваете их всяко под РЖД, стараетесь чтоб п о х о ж е было...  8)

...это знаете ли что значит? - ну, Вы меня простите за прямоту, я уж так, без обиняков... это получается что Вы - макияжник.... ну, только скрытный.... подпольный... а по научному (мы же люди серьезные, образования имеем, дааа..) значится по науке это - "латентный"... латентный макияжник... :)

В самом деле! И не стоит так этого стесняться!... Сейчас новые времена, широкие взгляды... Никто Вас тут не осудит (а даже наоборот! :-):-) )

Вы можете прямо заявить... да это даже модно сейчас! - "Я долго это скрывал... стеснялся... но природу не победить... Я - макияжник! И я этим горжусь!!!" Салют! Общие продолжительные аплодисменты!

А?
Вливайтесь! Достаньте аэрограф из под половицы, повесьте на стену! Нечего стесняться! Баночки с красками с антресоли, протрите палитру!
Видите, как солнце играет на лакированных боках ТЭП70, как уютно поверпакам за этими боками?  :lupa: Как зеленеет травка за пакгаузом? Как маслянисто-черны челюсти букс вагонов, как бросают на них светлые блики подрессоренные колесные пары с улучшенным токосъемом?
Это ж песня!  :boyan:

Ну ладно, я побежал работать! Жму Вашу перепачканную красками руку!  :friends:
« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 20:09:13 от Wooster »

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #2 : 14 Марта 2015, 20:56:07 »
 :write: :)) :-* ;D ;D ;D Гена, браво, бис +100500!
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #3 : 14 Марта 2015, 21:33:49 »
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #4 : 14 Марта 2015, 21:34:23 »
Злые вы - уйдет он от вас. Два раза. Прецеденты уже были...
 :-X

Wooster
Геннадий! Введение в научный обиход нового термина - это эпохально...
Дружески жму
Вашу перепачканную красками руку!
:friends:
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн silver41green

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #5 : 14 Марта 2015, 23:52:32 »
Как тут оживленно и не скучно!  :)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #6 : 15 Марта 2015, 00:19:06 »
Как тут оживленно и не скучно!  :)
А ты почаще заглядывай)))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #7 : 15 Марта 2015, 04:11:37 »
Это же... это... Вы же это кисточкой!, красками! ...

Режущий плоттер и декальная машина  в помощь!  Весь мой незатейливый макияж люськи был сделан за 40 минут. Его удалось частично автоматизировать.  В сравнении с этим работа над ходовой - около месяца.

Как раз та пропорция, какая мне и нужна. Для меня  важнее ходовые качества и возможность маневровой работы. А от макияжа я требую минимум. Просто локомотив должен быть УЗНАВАЕМ. (это означает, что при взгляде узнаётся его марка)  Для меня этого вполне достаточно. У меня, например,  нет тех витиеватых дырок в метельнике, какие есть у реального тапка. Поэтому для макияжников этот лок  идёт в помойку и ценности не имеет.

« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 04:20:48 от SCB »

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #8 : 15 Марта 2015, 04:14:18 »
(сюда по Вашим описаниям мытарств со сборкой ТЭП70 из кусочков

Белая цельнотянутая отливка была куплена на Молотке Ру. Я ж рассказывал! По кусочкам - это другая метода. Я так не делал.

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #9 : 15 Марта 2015, 04:16:12 »
это получается что Вы - макияжник....

Был бы макияжником - не было бы маневровки!  Смотрите в пропорции!

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #10 : 15 Марта 2015, 04:37:41 »
Режущий плоттер и декальная машина  в помощь!  Весь мой незатейливый макияж люськи был сделан за 40 минут.

Ну вот! А ещё говорите, что Вы не макияжник :) Да у Вас даже декальная машина есть, надписи делать - а что такое надписи, как не украшательство чистейшего плана?  :) Уж надписи никак на функционал подвижного состава влиять не могут...

Ну и кто тут на форуме столько в э т о дело вложился???

А про 40 минут - это Вы плохо свой труд считаете! За этими 40 минутами сколько стоит? Заработать на машину декальную сколько времени пошло? Деньги, надо полагать, на Вас с неба не сыпятся? Освоить технику надо? Разобраться с технологией? Проб сколько пришлось сделать до нужного результата??? Тут если по честному посчитать, пропорции-то как бы может и не в пользу катушек окажутся, которые Вы с лёту делаете с помощью простого шуруповёрта и бытового тестера...

А Вы - 40 минут... 40 минут это квинтэссенция предыдущих трудов, положенных Вами на алтарь того дела, которое Вы,  по непонятным для окружающих причинам, нарочито публично прилагая смысл "излишнего, ненужного" - называете  "макияжем"...

Согласитесь, это же так.... Вы же не расцепители на поток ставите, а делаете такие немаленькие финансовые и трудовые вложения в сферу "макияжа", планируете работать на заказ в этой отрасли - можно только приветствовать такие усилия в дело улучшения внешнего вида!

Чего Вы стесняетесь? У Вас же никто не отнимет поверпаки, локорасцепители и прочие функциональные усовершенствования, когда Вы скажете - "Да! Я и над внешним видом работаю, макияжничаю по мере сил и у меня большие планы в этом направлении ..."

Так стоит ли из некого, непонятно откуда принятого Вами ложного представления (чувства???) демонстрировать "слегка-свысока" презрительное отношение к э т о м у ?... Ведь понятно, что это показное - в самом деле, нет же у Вас настоящего презрения к делу, в которое, как все мы тут прекрасно видим, Вы вложили столько труда, финансов, и очевидно, считаете востребованным и перспективным?

Нету?

 ^-^
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 05:26:13 от Wooster »

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #11 : 15 Марта 2015, 09:23:04 »
Господа!
Слово и понятие МАКИЯЖНИК было когда-то запрещено на форуме, из-за обидного его смысла для большого количества участников.
Давайте мы забудем понятие МАКИЯЖНИК как таковое и будем впредь употреблять понятие КОПИЙНОСТЬ, что значит наибольшее соответствие модели своему образцу.
Тогда, даже осуждая это понятие и придавая ему второстепенный смысл, остальным участникам будет не обидно, а высказывающийся будет более точен и конкретен в понятии,
которое собственно хочет осудить, ну или может наоборот превознести. Я не буду вычеркивать из предидущиж сообщений слово МАКИЯЖНИК, но давайте впредь его не использовать.
[/color]
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #12 : 15 Марта 2015, 09:37:41 »
Мне проблема представляется надуманной.
Михаил, DCC

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #13 : 15 Марта 2015, 10:01:34 »
Мне проблема представляется надуманной.
Проблема употребления слова или проблема стремится Вадим к копийности или нет?))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Re: Беседы о запретных словах
« Ответ #14 : 15 Марта 2015, 11:31:41 »
Слово и понятие МАКИЯЖНИК было когда-то запрещено на форуме
То ли я пропустил отмену запрета (пруфлинк в студию, пжалста!), то ли капризным инженерным гениям дозволяется поболее рядовых форумчан (тогда, опять-таки, ткните носом в соответствующий пункт Правил форума)...
из-за обидного его смысла для большого количества участников.
Корректнее будет сказать - "из-за вкладываемого в него одним конкретным участником пренебрежительно-уничижительного смысла, обидного для большинства участников форума"
Тогда, даже осуждая это понятие и придавая ему второстепенный смысл, остальным участникам будет не обидно, а высказывающийся будет более точен и конкретен в понятии, которое собственно хочет осудить, ну или может наоборот превознести.
Помнится, в пору организации фестивалей из серии "Рок против наркотиков" люди ехидно ухмылялись - мол, "рокеры против наркотиков" все равно что "пчелы против мёда".
Но...
ОСУЖДЕНИЕ КОПИЙНОСТИ на модельном форуме?! 
:o :o :o
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист