Автор Тема: N-RUSSIA = 1:169  (Прочитано 13455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #15 : 15 Марта 2015, 14:49:30 »
У нас Нет!!!;(согласен но в Мире есть а Мир большой!! И в нем много всяких чудаков! Большое заблуждение отделять себя от Мира!!! Проще жить в Мире! Жить и работать! На благо Мира!;))
Будь готов!!!

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #16 : 15 Марта 2015, 14:57:23 »
Sandro, так можно ваще все переделать! Но дело не в маштабе и не релах!! Дело тут как мне кажется в интересе! Тот кто делает тот и музыку заказывает! Зачем так зацыкливаться на маштабе! Мне вот например и худые женьщинки нравяться и полноватые! Жирные не нравяться ваще! Я к тому ну понравилось мне чудо в hoe  я его купил и рублюсь с него!!! И япошки мне по нраву и америкосы! А я ведь простой обыватель ! Средний! И поэтому я сам на себя направлен! Чего и всем желаю!!!;)за ошибки пардоньте! Айпад гад опечатывается все время!;)
Будь готов!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #17 : 15 Марта 2015, 15:15:43 »
так можно ваще все переделать! Но дело не в маштабе и не релах!!
Не не! Именно дело в масштабе. В реальной жизни у всего есть свои размеры и они пропорционально уменьшаются. Если следовать масштабу, то надо расширять наши рельсы для нашего ПС, а масштаб оставить в покое.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #18 : 15 Марта 2015, 15:23:05 »
Если делать всё "по понятиям" то тогда и ТТ 1:126 ,и  HO  1:92 . 8)

Оффлайн akProduction

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +57/-0
  • kulik_bauerhof@mail.ru
  • Откуда: russische Schweiz
  • Имя: Алексей
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #19 : 15 Марта 2015, 15:24:25 »
Ну а этот форум останется как N(1:160) ?  :'( ??? :worship: ;D
Я , например, люблю ТОЛЬКО N(1:160), и другие масштабы для меня чужды.(ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)  :grabli: :-\ ^-^
Mit grüß Alexey
DR, Berliner S-Bahn, DB, SBB, ÖBB, SNCF, DSB, NS
аналог
©ak Production, 1980
©Kulik Bauerhof, 2018

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #20 : 15 Марта 2015, 15:26:28 »
и другие масштабы для меня чужды.(ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)
Аналогично)))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн HUMANIST

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: +46/-53
  • Нарушителям правил - модерация и бан!
  • Имя: Андрей
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #21 : 15 Марта 2015, 15:28:26 »
Опаньки, народ уже с утра NEM переписывает...
 :-[

Поборникам точности на заметку...
Типоразмер N - это СОЧЕТАНИЕ колеи 9мм (для "широкой" колеи, что означает диапазон, куда попадает и 1435, и 1524мм) и ПСа в масштабе 1:160. Все остальное уже не N...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 15:35:20 от HUMANIST »
Россійская имперія, СССР, РФ ... и немножко England  |  analog & DCC  |  коллекционер & моделист

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #22 : 15 Марта 2015, 15:31:36 »
Какой велосипед. Что же Вы всё прогибаетесь, всё верите в свободу... От чего? Чем больше подлизывания тем меньше уважения. Хотите выпустить уникальный торговый продукт, вот и делайте его уникальным, а Вы всё ждёте манны небесной, признания, от куда то от туда. Не будет никогда! Развивайте внутренний продукт, без оглядки...

Судя по этому посту, Вы как минимум:

1) Крупный производитель моделей, решивший преподать азы начинающим;
2) Вы или читаете мысли участников форума или они поведали Вам свои сокровенные желания, что Вы так уверенно за них озвучиваете, кто и что тут хочет, ждет и к кому подлизывается;

ну или 3) Ваша фамилия Жириновский и Вы просто такой по жизни...

.... и вообще про "прогибаетесь" лучше с другим ником рассуждать, г-н "N-AMERICA"   :D
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 15:36:47 от Wooster »

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #23 : 15 Марта 2015, 15:36:34 »
Большое заблуждение отделять себя от Мира
Мир уже отделил нас себя, давно. Можно продолжать перепиливать "их" (НАШИ) машки, и приговаривать, "ну нас же так мало". Всё в руках нас самих, рынок очень тонкая шткука. От нас самих зависит сколько людей пойдёт за нами. Чего ориентироваться на буржуев, они и так получают прекрасные модели своего рынка. У нас своё пространство.
Да, ничего нет, но даже Маркс об этом писал (я может быть грубо вырожусь, условно цитируя Маркса), что поработить общество обязательно нужно создать условия для порабощения, как то так.
Не нужно рассчитывать исключительно на тех кто уже в теме , как правило мы все в большинстве с укоренелой точкой зрения, предпочтениями. Начнем выпускать новую НАШУ тему, и народ начнет подтягиваться со стороны. И на мой взгляд  по нашей ментальности, будет гораздо приятнее чувствовать свою исключительность, а именно свой Российский масштаб 1:169, тем более что это не от "болды" выдумано, а математика и объективная унификация под полотно.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #24 : 15 Марта 2015, 15:39:47 »
Не не! Именно дело в масштабе. В реальной жизни у всего есть свои размеры и они пропорционально уменьшаются. Если следовать масштабу, то надо расширять наши рельсы для нашего ПС, а масштаб оставить в покое.
Абсолютно верно.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #25 : 15 Марта 2015, 15:40:16 »
Начнем выпускать новую НАШУ тему, и народ начнет подтягиваться со стороны.

Начните... тут кто -то против, чтобы Вы начали?  ???

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #26 : 15 Марта 2015, 15:41:37 »
.... и вообще про "прогибаетесь" лучше с другим ником рассуждать, г-н "N-AMERICA" 
Сам знаю, ну я уже лет 10 с этим ником, многие меня знают личнос привязкой к нику. И к америке то пришёл лишь по причине условной и отдалённой схожести с нашим п.с. А они нам такую свинью подложили. А мне что теперь фамилию менять)))

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #27 : 15 Марта 2015, 15:45:19 »
Начнем выпускать новую НАШУ тему, и народ начнет подтягиваться со стороны. И на мой взгляд  по нашей ментальности, будет гораздо приятнее чувствовать свою исключительность, а именно свой Российский масштаб 1:169, тем более что это не от "болды" выдумано, а математика и объективная унификация под полотно.
Жень я так понимаю ты просто хочешь воспользоваться "РЕЛЬСОВЫМ МАТЕРИАЛОМ", а все модели кататься по нему будут только те которые ТЫ, Я, КТО ТО изготовит и при этом на этот рельсовый путь нельзя будет поставить модели других производителей (из остального мира) иначе несоответствие масштабов подвижного состава.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #28 : 15 Марта 2015, 15:46:01 »
А мне что теперь фамилию менять)))

Ну Вы знаете ли, предлагаете другим тут прессформы старые в металлолом сдать, новые в 169 масштабе делать, а сами на каком-то, вправду сказать очень маленьком форуме маленького масштаба, даже ник не хотите поменять??? Вы полагаете, Вас после данной темы ещё с кем то спутают, если Вы будете с ником N-Russia или там N-169-Rus ??

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #29 : 15 Марта 2015, 15:49:19 »
Не нужно рассчитывать исключительно на тех кто уже в теме , как правило мы все в большинстве с укоренелой точкой зрения, предпочтениями. Начнем выпускать новую НАШУ тему, и народ начнет подтягиваться со стороны. И на мой взгляд  по нашей ментальности, будет гораздо приятнее чувствовать свою исключительность, а именно свой Российский масштаб 1:169, тем более что это не от "болды" выдумано, а математика и объективная унификация под полотно.
А что , пардон, будет кушать производитель пока "народ начнет подтягиваться со стороны"? Ведь что бы начать производство . да еще и в новом масштабе, нужно, как минимум   пара-тройка локов и ассортимент, ну минимум из десятка вагонов( и каждой номенклатуры тыщи по две штук).... Хотя может уболтаете РЖД проспонсировать?. ???
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!