Автор Тема: N-RUSSIA = 1:169  (Прочитано 13498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #180 : 20 Декабря 2015, 15:24:45 »
почему бы не сделать шаг на путь собственного Я
Ээх... ну а ты сам то как думаешь, это реально? Сейчас организовать производство. Даже если мы тут примем резолюцию, заявление, декларацию, подпишемся и еще найдем миллион подписей на улицах и в парках. Отнесем всё это премьеру или президенту.... Они просто покрутят пальцем у виска, в лучшем случае. А своими силами... ну да, вот делает кто что может.. наш удел пока что кустарщина, в хорошем смысле этого слова.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн t2029

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1194
  • Репутация: +58/-0
  • Откуда: СПб
  • Имя: Дмитрий
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #181 : 20 Декабря 2015, 15:33:43 »
Если говорить по теме, то если бы Россия была островом, как Британия или Япония, то можно было бы клепать ПС в своем масштабе.
Но поскольку были заимствования в виде закупок и трофеев из континентальной Европы, поставки ПС в страны СЭВ в виде машко-люсек, совмещенные ветки европейской колеи у нас и широкой у них, то очень странно лепить свой масштаб. Хотябы просто потому, что наш ПС и евроПС должны соответствовать по пропорциям.
А нормы NEM они как раз и компромиссно определяют для колеи N=9мм масштаб 1:160 и диапазон колеи 1250-1700.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #182 : 20 Декабря 2015, 15:37:49 »
Ну вот, скоро я надеюсь появятся новые НТВ-шки  :) поставим их рядом с немецкими вагонами и не поймем разницы в масштабах..... так мне кажется
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #183 : 20 Декабря 2015, 15:37:58 »
Саша, воздух итак пронизан русофобским настроением, ну что все "здрефели". Или среди всех присутствующих на форуме нет тех кто по настоящему любит свою Родину.

Боря, а вот от тебя я совсем не ожидал увидеть такую трусливую реакцию. Не от тебя ли зависит патриотический курс по которому должен развиваться моделизм в нашей стране. Я то вообще думаю, что скоро все "напильникоделы" канут в лету под натиском современных технологий. Уж тебе как никому другому нужно держать нос по ветру, а не плеваться против него...
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 15:39:42 от PAROVOZZO »

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #184 : 20 Декабря 2015, 15:41:06 »
Саша, воздух итак пронизан русофобским настроением, ну что все "здрефели". Или среди всех присутствующих на форуме нет тех кто по настоящему любит свою Родину.

Евгений, вы здоровы? Какое это вообще имеет отношение к нашему хобби? Или это шутка такая?

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #185 : 20 Декабря 2015, 15:41:50 »
Или среди всех присутствующих на форуме нет тех кто по настоящему любит свою Родину.
Эхх я свою очень люблю, но она у меня в другом месте))) правда колея та же! :)
Я то вообще думаю что скоро все "напильникоделы" канут в лету под натиском современных технологий.
Очень на то похоже, в последнее время всё больше в этом убеждаюсь..

... и добавил:
Ладно))) еще по одной... и пойду снимать натюрморты! А то дело стоИт :D
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #186 : 20 Декабря 2015, 15:45:08 »
Я то вообще думаю что скоро все "напильникоделы" канут в лету под натиском современных технологий.
Очень на то похоже, в последнее время всё больше в этом убеждаюсь..

Ну, люди до сих пор пишут каранлашами и красками, хотя компьютеры общедоступны. ;)

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #187 : 20 Декабря 2015, 15:47:24 »
Ну, всех строили и принимали резолюции уже 70 лет. Это все ерунда. Движение держится на энтузиастах, а не на официозе.
Не нужно иронизировать на тему 70 лет. Была и доктрина и четко выверенный курс. А что сейчас хаос, зависть и вражда, мы ведь наверное этого так хотели?

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #188 : 20 Декабря 2015, 15:48:22 »
Боря, а вот от тебя я совсем не ожидал увидеть такую трусливую реакцию. Не от тебя ли зависит патриотический курс по которому должен развиваться моделизм в нашей стране. Я то вообще думаю что скоро все "напильникоделы" канут в лету под натиском современных технологий. Уж тебе как никому другому нужно держать нос по ветру, а не плеваться против него...
Жень в чём моя трусливая реакция ??? Очень интересно. Я делал и делаю только МОДЕЛИ РУССКИХ ПРОТОТИПОВ и работал, работаю и буду работать ТОЛЬКО в масштабе 1/160, типоразмер "N", и считаю глупостью и полной тупостью переходить на масштаб 1/169, типоразмера ??? В общем обещал не писать и не читать не удержался. А насчёт тех кто сам делает что то и "канет в лету", так Жень я только очень рад буду если начнут массово производить модели РУССКИХ ПРОТОТИПОВ.

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #189 : 20 Декабря 2015, 16:00:19 »
Евгений, вы здоровы? Какое это вообще имеет отношение к нашему хобби? Или это шутка такая?
Шутки в сторону. Хобби? Конечно никакого отношения не имеет, когда принципе чуждо всё что происходит в том месте на котором вы живете. Как раз я и говорю о принятии конструктивных решений по развитию этого хобби в нашей стране, если вы ещё не поняли. Мы просто выбираем национальный курс.
А то так скоро и останетесь с футболом то телеку под пиво или "ворлд-танчиками" во всём своём осознании жизни. А паровозики распродадите на ебее, в силу давления и всеобщего недопонимания.
Ой-ёй-ёй, шутки в торону!!!

Оффлайн Бабка с пистолетом

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +4/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгения
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #190 : 20 Декабря 2015, 16:01:40 »
Ну, люди до сих пор пишут каранлашами и красками, хотя компьютеры общедоступны.

Прогресс в любом случае идет и во всех областях, на месте не стоит. Карандашами то и красками пользуемся, а вот писало и цера как то устарели, или кто-то еще использует сеи инструменты? Возможно и господин Parovozzo  прав, просто человек всегда отрецает все новое, кажущееся ему нелепостью. Знаете, время покажет. Но говорить "НЕТ" в начале пути это удел слабых. Так что посмотрим, вдруг Parovozzo- это будущее, как бы нелепо это звучало) :) :D  А вы господа, все правы по своему и большие молодцы!!!!
Peace

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #191 : 20 Декабря 2015, 16:07:52 »
Ну хочет кто то делать модели в 1:169, пусть делает... А кто то хочет в 1:160, и ему тоже флаг в руки!
А от пустобрехства моделей хороших не прибавится, и уж тем более их не станет больше, если вдруг будет выбран "ЛИДЕР"... Он то зачем нужен? Лично я предпочитаю катать свои ЖД без ЛИДЕРА и РЕЗОЛЮЦИЙ... Бред какой то...

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #192 : 20 Декабря 2015, 16:09:28 »
Но говорить "НЕТ" в начале пути это удел слабых.
Не совсем  :) НЕТ это реакция, она может и измениться. НИКОГДА - да, говорить не стоит... потому что в последнее время как раз и происходит то, что как казалось никогда произойти не может! Практически во всех знакомых мне сферах жизни.
Вот самое разумное здесь принимать обстоятельства, оценивать их и понять, как ты будешь действовать в них.
Пару новых НТВшек я бы прикупил   :)

... и добавил:
"ЛИДЕР"... Он то зачем нужен?
Согласен Кость на все 100! Мы коллегиально существуем  8)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #193 : 20 Декабря 2015, 16:10:25 »
А то так скоро и останетесь с футболом то телеку под пиво или "ворлд-танчиками" во всём своём осознании жизни. А паровозики распродадите на ебее, в силу давления и всеобщего недопонимания.
Ой-ёй-ёй, шутки в торону!!!

Ээээ. Все, я выпал из темы...

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #194 : 20 Декабря 2015, 16:13:12 »
Вот, на рассмотрение предлагаю новое обозначение масштаба в русле духоподъемности  NЪ
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all