Автор Тема: N-RUSSIA = 1:169  (Прочитано 13501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #210 : 20 Декабря 2015, 17:36:48 »
Странно. Не вижу ничего российского на этих макетах. Как часто у нас бывает слова сильно расходятся с делом.
Ничего странного. Пока такой разброд в сообществе и нет четко выраженной доктрины я делаю интернациональные макеты.
Да я с радостью построю, так вам же не нужно :-\
Вот вы что меня тут просто покусать решили? А ну пошёл вон из нашей стаи.
Я же вам не за макеты, вы что нарочно сообщения от меня игнорируете? Или совсем не врубаетесь? Уважаемый!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #211 : 20 Декабря 2015, 17:39:25 »
Я не врубаюсь, почему вы так громко утверждаете, что все едут по рельсам и не хотят сделать что-то новое, вопреки всему что сделано, но сами делаете то же что и все - стандартные изделия из магазинных деталей? В этих макетах нет никаких особенностей российской железной дороги, так может быть вместо громких лозунгов просто делать то, что вы считаете правильным? Я вижу, что слова расходятся с делом, как я должен относиться к словам?

ЗЫ При чем тут покусать, мы беседуем? Что за истерические реакции?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 17:41:27 от Knallfrosch »

Онлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #212 : 20 Декабря 2015, 17:45:34 »
Блин, а я не врубаюсь, почему кто-то пытается делать для меня доступным то, что мне и так доступно. И почему меру увлечения пытаются мерить размерами макета. И к чему эта лично меня касающаяся информация совершенно частного характера и совершенно не относящаяся к делу всплыла в твоем посте, Женя? И неужели сейчас мы снова станем свидетелем, когда начнутся обливания ушатами непонимания двух адекватных и увлеченных людей?

Оффлайн Юрич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Репутация: +23/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #213 : 20 Декабря 2015, 17:50:24 »
На самом деле как мне кажется пост из-за которого началось некоторое оживление (и это хорошо ) состоит из 2-х частей:
Первая-это некоторое несоответсвие колейности и масштаба,  об этом я уже писал, и в вторая часть - это озабоченность по поводу так сказать умирания развития нашего моделизма.
Тут конечно нынешня экономическая ситуация (девальвация) сильно подгадила, но....
К сожалению старение и стагнация моделизма объективный процесс, который конечно можно притормозить некоторыми способами.
Я почти 15 лет отдал одному из видов моделизма, к тому же спортивному с соревнованиями. И могу смело сказать - дело швах по большому счету.
Участие в Российской федерации, заседание в Европейской, работа с ДОСААФ, Минспорта, комитетами Госдумы по работе с молодежью и многочисленные евро и мировые соревнования позволяют мне так говорить.
Дело все равно упирается в работу энтузиастов.Такого сверху спускаемого плана развития детско-юношевских технических направлений уже не будет. Капитализм так сказать. Да и денег в казне на это практически нет.
Кстати на западе никогда такого и не было. Просто там работает несколько другой принцип, там все на уровне местных муниципалитетов, куда может придти группа энтузиастов по любому хобби и помимо развития собственного хобби попытаться разнообразить досуг местной детворы.Тогда местные власти и помогают, причем абсолютно бесплатно и с помещением и деньгами для подержания данного скажем кружка.
И второе, местные диллеры и магазины в целях увеличения количества вовлеченных в круг своих интересов проводят выставки или соревнования за свой счет помогая энтузиастам.

Слишком много буков, но пока так.

« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 17:55:06 от Юрич »

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #214 : 20 Декабря 2015, 17:54:55 »
У меня для постройки полноценного РЖД-шного или СЖД-ного макета (как угодно) пока нет вменяемых комплектующих, к сожалению. Да и в настроениях общественности я не вижу отклика.
Только не нужно, пожалуйста, меня "на понта брать" я спокойно это перевариваю.
Одного не могу понять, до чего же все консервативны в своих убеждениях. Не быть новому и всё! А почему? Да просто мы не хотим ничего менять?
Ужасно и пагубно.
И в этой теме я обращаюсь не к ценителям (вам что произведут то и будете созерцать, пока во всяком случае так и происходит).
Мой посыл к производителям, если уж начинать производить что то достойное, то уж пусть это будет привязано к национальной идее. Ну или как минимум к нашей интернациональной колее.
Я вчера эту тему затронул не в данной ветке, а у Вадима, который на мой взгляд, имеет все шансы стать фаворитом в производстве прекрасных моделей 1520 тематики!
1520 мм = 1:169!!!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #215 : 20 Декабря 2015, 18:02:19 »
У меня для постройки полноценного РЖД-шного или СЖД-ного макета (как угодно) пока нет вменяемых комплектующих, к сожалению. Да и в настроениях общественности я не вижу отклика.

Так ВСЕ кто за 160 масштаб именно так и рассуждают! Можно что-то изменить не громкими словами на форуме, а делом, делом и еще раз делом. Так перестаньте смотреть на то что происходит в общественности и делайте то, во что вы верите и что считаете правильным. А если не делаете, то видимо и сами не очень в это верите. Вот что я пытаюсь донести. Понт тут вообще не при чем, тут вроде не шпана на лавочке собралась.

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #216 : 20 Декабря 2015, 18:03:54 »
Блин, а я не врубаюсь, почему кто-то пытается делать для меня доступным то, что мне и так доступно. И почему меру увлечения пытаются мерить размерами макета. И к чему эта лично меня касающаяся информация совершенно частного характера и совершенно не относящаяся к делу всплыла в твоем посте, Женя? И неужели сейчас мы снова станем свидетелем, когда начнутся обливания ушатами непонимания двух адекватных и увлеченных людей?
Слава, ты уж меня извини в резкости моих высказываний лично в твой адрес, но уж поверь в твоём предыдущем обращении ко мне я не узрел достоверности твоей осведомлённости и объективности утверждений.
Я уверен, что у тебя всё прекрасно. Ты образованный, целеустремлённый и успешный гражданин. Просто скромный и не привык об этом говорить громогласно.
И ты прав!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #217 : 20 Декабря 2015, 18:05:23 »
И кстати, делая то, что считаете правильным будьте готовы, что в вас будут плевать и смеяться в лицо. Только результат вашего дела покажет, кто был прав, а кто трепло обыкновенное. Если хотите дифирамбов - вставайте на проторенную дорожку.

Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #218 : 20 Декабря 2015, 18:06:19 »
(вам что произведут то и будете созерцать,
Откуда такое желания поставить себя выше других? То у Славы денег не хватит на Ваш макет, то мы будем созерцать то, что нам привезут...
Ну что ж... ТОГДА БУДЕМ КУСАТЬ!!!

Вы сами то что сделали?
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2015, 18:07:55 от konstantin 1978 »

Онлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #219 : 20 Декабря 2015, 18:15:48 »
Друзья, давайте не будем ссориться. Евгений делает прекрасные макеты. Возвращаясь же к теме, то единственным, на кого из производителей он может еще надеяться это - Knallfrosch. И вот они уже в контрах. Все остальные мастера уже сидят на 1:160 и лучше любого расскажут вам, как трудно найти сбыт тому, что они делают. И им еще переходить на 1:169? Их ответ очевиден.

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #220 : 20 Декабря 2015, 18:16:33 »
В целом картина мне ясна!
К сожалению обезличенное обсуждение не может быть конструктивным. Да-я, да-ты, да-он... Кто это всё?
У всех кого лично как то оскорбило моё мнение , прошу меня извинить!
Данную тему мы не бросаем уверен ещё по раскачиваем!
В заботе о большинстве рельсы не трогаем, а то как катать уже имеющееся имущество.
Русская колея - 1520 N scale = 1:169


Оффлайн konstantin 1978

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Репутация: +277/-10
  • Откуда: город-герой Москва
  • Имя: Константин
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #221 : 20 Декабря 2015, 18:22:07 »
К сожалению обезличенное обсуждение не может быть конструктивным. Да-я, да-ты, да-он... Кто это всё?
У всех кого лично как то оскорбило моё мнение , прошу меня извинить!
;D :-):-)
Вот это правильно!

Всем кто уже успел снять намордники, убедительная просьба надеть их снова! Кусание отменяется! :D

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6979
  • Репутация: +301/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #222 : 20 Декабря 2015, 18:23:27 »
Очень надеюсь, что данная тема раскачается появлением прекрасных моделей нашего подвижного состава в масштабе 1:169, а не рассуждениями о тщетности бытия. Хотя, порассуждать иногда тоже бывает полезно. :)

Оффлайн Вовчик188

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +31/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #223 : 20 Декабря 2015, 18:23:36 »
Я вчера эту тему затронул не в данной ветке, а у Вадима, который на мой взгляд, имеет все шансы стать фаворитом в производстве прекрасных моделей 1520 тематики!
1520 мм = 1:169!!!
Я одного не пойму-зачем ВЫ агитируете ВСЕХ остальных делать то что хочется ВАМ? Начните с себя, покажите пример, а не пустые слова.

По той технологии которую использует Вадим очень легко сделать модель в любом масштабе. Нужно просто перевести файл в нужный масштаб и сделать новую мастер модель в 169 масштабе, но вы не учитываете одного. Все что делают наши "кустарные" производители они делают лишь на собственном энтузиазме и за собственные деньги. Что ему делать потом с партией моделей в никому кроме Вас не нужному 169  масштабе? Лично я не куплю ни одну модель в 169. Зачем она мне нужна?Что к ней цеплять? Октябри? LS models? Куда девать Машки и все остальное? Я откровенно не понимаю-за что Вы тут бьетесь?Еще и тыкаете всех пытаясь уличить в "не патриотизме" или еще чем-то. Занимайтесь своим делом, а мы уж сами разберемся что нам покупать за свои кровные и какие макеты строить.
С ув. Владимир.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #224 : 20 Декабря 2015, 18:35:16 »
Ребят! До меня тут дошло неожиданно, почему у нас в этой теме не клеится разговор и получается недопонимание...
Дело в том, что Евгений говорит с точки зрения профессионала, а мы отвечаем с точки зрения любителей. В смысле отношения к чему??.... К ХОББИ!
Для большинства из нас это все же ХОББИ, то есть то, чем мы любим заниматься, поэтому мы реагируем именно как любители и ценители этого дела.
Евгений обращается к нам как к профсоюзу моделистов.... НО! Борис, Вадим, еще Александр Андреев.... кто еще профессионально занимается производством моделей?
А кто на занятие производством живет и это является его единственным заработком?
Поэтому получается какой-то абсурдный разговор.
Евгений говорит: Делайте модели в 169 и русские! Мы отвечаем: Ну, делай.... кто мешает? Мы от покупки и коллекционирования N-ки не откажемся....
Если бы мы были Арнольдами Фляйманами, то разговор был бы о чем-то...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all