Автор Тема: N-RUSSIA = 1:169  (Прочитано 13622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дед пихто

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1874
  • Репутация: +72/-24
  • Юрий
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Юрий
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #30 : 15 Марта 2015, 15:54:29 »
Wooster, ;)) да n - russ эт круто!;)
Будь готов!!!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #31 : 15 Марта 2015, 15:55:50 »
Ну вот... приехали))))
Как бизнес идею я бы понял выпуск колеи не 9 мм, а 10мм, но оставлять самое незначительное -рельсы неизменным, ихним 9мм, а ПС строить в 169 масштабе по-моему просто не рационально... ну... мне так кажется.
Я то нашу тему вообще не собираю, поэтому мне не особо это интересно, но все же кажется что идея вывернута наизнанку, у нас же в реале колея шире, ну так исправить это и дело с концом. Выпуск только полотна и тележек под него - реальнее чем оставлять рельсы Ресо и к ним делать пс в 169 масштабе.
Не, не понятно....
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #32 : 15 Марта 2015, 15:57:30 »
Начните... тут кто -то против, чтобы Вы начали? 
Пытаемся, проблема нашего общества - личностная безответственность. Каждый говорит ты сделай а я приду. Так ничего не построим, хотя и так ничего не построим. Уже 10 лет модули мусолим, так ни чего и не сделали.
А потому что в большинстве своем стыдимся своего хобби. Не любим осуждения общества, что занимаемся типа ерундой. Как кролики. Всё моделисты железнодорожники интеллектуалы. Конченных идиотов я не встречал ни разу, так вот и нужно статус хобби поднимать в глазах окружающий. Это первый и самый важный шаг на пути массового развития.
Не какими то я паравозиками я увлекаюсь потому что в детстве не наигрался и на большее не способен, а увлекаюсь я дорогостоющим интеллектуальным хобби, которое не каждому по зубам, но каждый может попробовать, а вдуг получится!
Вы посмотрите, у на просто об этом забыли!!! Воротилам не интересно, и общество остыло.

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #33 : 15 Марта 2015, 15:58:39 »
Как бизнес идею я бы понял выпуск колеи не 9 мм, а 10мм,
А  чо  "ДЕСЯТОЧНИКИ" это звучит!
И переименовать в масштаб "Д" ! :-*
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #34 : 15 Марта 2015, 15:58:49 »
А что , пардон, будет кушать производитель пока "народ начнет подтягиваться со стороны"?

Когда это у нас революционеров интересовало, что народ кушать будет??? Осознанием своей "исключительности" питаться будут...

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #35 : 15 Марта 2015, 16:04:20 »
То длинну окружшости не возможно посчитать!!
Не надо ее считать, надо считать и масштабировать радиус  8)
А  чо  "ДЕСЯТОЧНИКИ" это звучит!
И переименовать в масштаб "Д" !
Неет, Петь! В масштаб "Ъ" "Ё" или лучше в "Ы"!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 16:07:21 от Sandro »
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #36 : 15 Марта 2015, 16:04:40 »
Пытаемся, проблема нашего общества - личностная безответственность. Каждый говорит ты сделай а я приду. Так ничего не построим, хотя и так ничего не построим. Уже 10 лет модули мусолим, так ни чего и не сделали.
А потому что в большинстве своем стыдимся своего хобби. Не любим осуждения общества, что занимаемся типа ерундой. Как кролики. Всё моделисты железнодорожники интеллектуалы. Конченных идиотов я не встречал ни разу, так вот и нужно статус хобби поднимать в глазах окружающий. Это первый и самый важный шаг на пути массового развития.
Не какими то я паравозиками я увлекаюсь потому что в детстве не наигрался и на большее не способен, а увлекаюсь я дорогостоющим интеллектуальным хобби, которое не каждому по зубам, но каждый может попробовать, а вдуг получится!
Вы посмотрите, у на просто об этом забыли!!! Воротилам не интересно, и общество остыло.

Вот не правда! Я горжусь своим увлечением! И как только слышу что то типа -"не наигрался", "во ,дед, в детство впал" и т.п, я веду на второй этаж своего дома, сажаю на табуреточку и включаю..... через десять минут мнение меняется кардинально и спрашивают "где купить" и "сколько стоит"!
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #37 : 15 Марта 2015, 16:05:38 »
Конченных идиотов я не встречал ни разу, так вот и нужно статус хобби поднимать в глазах окружающий. Это первый и самый важный шаг на пути массового развития.

А что конкретно для этого нужно сделать? С чего начать?

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #38 : 15 Марта 2015, 16:09:08 »
Вот не правда! Я горжусь своим увлечением! И как только слышу что то типа -"не наигрался", "во ,дед, в детство впал" и т.п, я веду на второй этаж своего дома, сажаю на табуреточку и включаю..... через десять минут мнение меняется кардинально и спрашивают "где купить" и "сколько стоит"!
Ну да! Я правда пока не дед, но тоже горжусь!
ну и впал ну и что!! Я из него и не водил!!;)
Это он про себя! :D
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #39 : 15 Марта 2015, 16:09:41 »
А потому что в большинстве своем стыдимся своего хобби. Не любим осуждения общества, что занимаемся типа ерундой. Как кролики. Всё моделисты железнодорожники интеллектуалы. Конченных идиотов я не встречал ни разу, так вот и нужно статус хобби поднимать в глазах окружающий. Это первый и самый важный шаг на пути массового развития.
Не какими то я паравозиками я увлекаюсь потому что в детстве не наигрался и на большее не способен, а увлекаюсь я дорогостоющим интеллектуальным хобби, которое не каждому по зубам, но каждый может попробовать, а вдруг получится!

А давайте опрос забабахаем, кто из участников стыдится своего хобби, а кто нет? Мне кажется, что это ложное представление, что большинство - стыдится
Когда я на работу случайно привез модели (получил их на почте по дороге на работу), работники с местного УАЗ сервиса (я работаю с ними бок о бок на реставрации), это увидели и спросили, я все рассказал, потом за обедом всё на эту тему говорили, оказалось, кто-то модели ДеАгостини собирает, кто корабли деревянные, у кого-то ж.д., но старое ТТ ГДРовское, а кто-то пытается смастерить жестяной УАЗик на радиоуправлении... От работающих прожекторов и задних огней на такой "козявке" особенно все умилялись... А народ прямо скажем, не из интеллектуальной среды, матом разговаривают и обычно про баб, армию, выходные с бухлом и мудаков на дорогах...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 16:23:48 от Wooster »

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #40 : 15 Марта 2015, 16:41:35 »
 Для меня, как человека который собирает и англию 1:148, и на японию всё чаще поглядывает 1:150, масштаб "N", происходит всё-таки от 9мм колеи, а не от соотношения 1 к 160.
Ежели я бы случайно решил поменять цель своей жизни, и решил бы начать производство российского ПС для колеи 9мм, то логично было бы придерживаться масштабирования, так сказать стремиться к копийности, и для меня естественным в такой ситуации был бы масштаб 1:169, тем более я наслышан об "излишней" ширине отечественного пс в 1:160 на колее 9мм, от тех, кто держал подобный в руках, кстати и на форуме подобные обсуждения были.
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7008
  • Репутация: +302/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #41 : 15 Марта 2015, 16:45:32 »
Призываю всех вернуться к теме обсуждения.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #42 : 15 Марта 2015, 16:50:32 »
Давайте, давайте замутим свой масштаб! А то действительно весь Мир куда-то не туда идёт!
М.Прохорова надо взять в спонсоры, а то он со своим Ё-мобилем как-то притух, на смену Ё-мобилю даешь "Ы-железку", но на Пековских рельсах  :)) :-* ;D :-\
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #43 : 15 Марта 2015, 16:56:47 »
но на Пековских рельсах    
Протестую! Ни каких РЕКОвских рельс! Только свои! У нас, что кузнецы перевелись? Причем шпалы лить из бетона будем!
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн AndrAl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: +25/-0
  • Откуда: Kiev, Ukraine
Re: N-RUSSIA = 1:169
« Ответ #44 : 15 Марта 2015, 16:58:23 »
маленькие человечки, на маленьких заводах, из нанобетона и пикостали будут делать рельсовый материал :)
 ^-^
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 17:06:45 от AndrAl »