Автор Тема: Солдатики в Детском мире скандал  (Прочитано 1790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malamut69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Репутация: +45/-0
  • Откуда: Cанкт-Петербург
  • Имя: Андрей
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #15 : 04 Апреля 2015, 20:06:29 »
Я,тоже,против перегибов.Считаю,что самолёты танки и другую военную технику создавали талантливые немецкие конструкторы.А уже кто на ней воевал,это не их вина.А вот про идеологию не соглашусь.Все войны начинались с создания определённой идеологии.Наши службы не создают новую идеологию.Они,наоборот,пытаются напомнить людям о идеологии  нацизма и что она принесла в наш мир.Танк - это танк,самолёт - это самолёт,а вот тот кто сидел в нём и расстреливал мирные города - это уже другое.Поэтому я против бюстов и прочих произведений искусств.А про дождь тема,вообще,отдельная.Хорошо,что у них штаб-квартира в Москве.Попробовали они этот опрос вживую в Питере провести.Их бы наши бабульки и дедульки блокадники порвали,как Тузик грелку.И чего ж скромно-то так - сдать Ленинград,а потом опять отбить его.А почему было,вообще,не отвести войска за Урал,дождаться  зимы,и нацисты,испугавшись русской зимы,сами бы ушли.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 20:10:19 от malamut69 »

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #16 : 04 Апреля 2015, 20:07:06 »
Даже если узнаю, что в этом сарае (магазине) продают N-овскую  модель ЭР-1 или еще что-нибудь в этом роде, ни за что не пойду покупать у них.

Спасибо, коллега! Моя позиция точно такая же. В ТМ - ни ногой!
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #17 : 04 Апреля 2015, 20:10:03 »
Саша это тоже предмет коллекционирования. Очень дорогой вид коллекционирования (фигурка может стоить от 100 до 250 евро а то и дороже)
Выпускают фигурки всех времен и всех армий. точность просто потрясающая (вплоть до мимики лица и портретов конкретных людей).



Это СОЛДАТИК (масштаб 1/6), а не живой человек.



... и добавил:
По правилам масштаба вся униформа должна расстегиваться на масштабных мини-пуговицах и крой одежды должен копировать образец на 100%. Никаких отклонений не допускается. Оружие тоже в таком же духе (вынимаются магазины и частичная разборка).
У меня есть два таких морпеха США. Ботинки из натуральной кожи тончайшей (масштабной) выделки. Я часа два пинцетом шнурки им завязывал на ботах.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 20:12:54 от kestrel »

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #18 : 04 Апреля 2015, 20:15:24 »
Даже если узнаю, что в этом сарае (магазине) продают N-овскую  модель ЭР-1 или еще что-нибудь в этом роде, ни за что не пойду покупать у них.

Спасибо, коллега! Моя позиция точно такая же. В ТМ - ни ногой!
Миш, это не я сказал!  :D
Саша это тоже предмет коллекционирования.
Сереж, ну человеческие черепа тоже предмет коллекционирования и что? Не не... с Андреем согласен, техника - одно, личности - другое
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #19 : 04 Апреля 2015, 20:21:18 »
техника - одно, личности - другое
Все дело как к ним относиться.
Касательно детского мира - имхо перебор.
Цена таких фигурок не дает возможность покупать их детям, а значит пропаганда на их неокрепшие умы не сработает (в упаковке солдатики продаются раздетыми до майки и штанов, а верхнее обмундирование прилагается в коробке отдельно, так что опять же витрина сработать как пропаганда не может).
А те кто решается выложить 14000 рублей за солдатика это исключительно коллекционеры.

Так что проблема высосана из пальца и раздута чтобы создать видимость работы служб (а вдруг орден за рвение в службе дадут?).

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14709
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #20 : 04 Апреля 2015, 20:21:44 »
Кстати, если уж говорить о коллекционировании фигурок, скульптурок и прочего, можно было бы воздержаться от СС и выставить в продажу ту же наполеонику, тоже я уверен интересно.
А то что же это!
Сгареты, блин в магазинах показывать нельзя а СС можно, получается.

... и добавил:
А те кто решается выложить 14000 рублей за солдатика это исключительно коллекционеры.

Так что проблема высосана из пальца и раздута чтобы создать видимость работы служб (а вдруг орден за рвение в службе дадут?).
Что проблема раздута тоже соглашусь. Пришли бы, сказали бы убрать да и всё.
В понедельник зайду в ДМ, посмотрю, что там на предмет ЖД есть
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 20:23:17 от Sandro »
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #21 : 04 Апреля 2015, 20:23:43 »
И что если личности? Вполне интересная коллекция - генералы всех стран-участниц второй мировой войны. Германские, Британские, Советские, Американские. И так далее...

а то с такой идеологией надо сжечь все картины которые написал Гитлер толлко потому что их написал именно он (если кто не знает он в молодости был очень неплохим художником).

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #22 : 04 Апреля 2015, 20:25:21 »
Sandro, Давай в понедельник сходим в Детский мир, и сами убедимся, что там и как.. И есть ли под лестницей спекулянты.. Они пожалуй уже состарились..

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #23 : 04 Апреля 2015, 20:25:24 »
Сгареты, блин в магазинах показывать нельзя а СС можно, получается.
То есть на витине в магазине нельзя а в фильмах про войну можно? Да на экранах РОССИЙСКИХ же фильмов этих нацистов и ССовцев в тысячу раз больше видно.

Никто меня не переубедит что проблема - показушная для создания видимости работы служб.

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #24 : 04 Апреля 2015, 20:25:44 »
И что если личности? Вполне интересная коллекция - генералы всех стран-участниц второй мировой войны. Германские, Британские, Советские, Американские. И так далее...

а то с такой идеологией надо сжечь все картины которые написал Гитлер толлко потому что их написал именно он (если кто не знает он в молодости был очень неплохим художником).
Это товар не для "Детского Мира" - ПРАВИЛЬНО поступили
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #25 : 04 Апреля 2015, 20:30:01 »
И повторю, солдатики всегда продаются полураздетыми. Так что о том что это СС можно узнать только посмотрев на изнанку упаковки или по каталогу.
О вопросах "не пропаганды" позаботились сами производители еще до того как эти "енералы" из "сикретных служб РФ" научились писать. Этому направлению моделизма скоро сто лет в обед...





... и добавил:
Это товар не для "Детского Мира" - ПРАВИЛЬНО поступили
Могу показать миллион товаров которые тем более не для ДЕТСКОГО мира. И вообще к игрушкам даже близкого отношения не имеют. Но продают же...
ПО КА ЗУ ХА
И хорошо что я живу не в РФ, после того как вижу подобное...
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 20:33:17 от kestrel »

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #26 : 04 Апреля 2015, 20:39:31 »
Ох и стрёмная тема. В стендовой технике уже давным давно фашистскую свастику в деках режут на 4 части и на боксартах умалчивают. И если позиционируют как "детские игрушки" - правильно делают. Для "профи" - не проблема собрать деку по частям или купить отдельно. Тут скорее тупняк магазина, нечего такой ассортимент на витрину ставить.

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #27 : 04 Апреля 2015, 20:42:06 »
И хорошо что я живу не в РФ, после того как вижу подобное...
Может и правда хорошо .....

Оффлайн silver41green

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #28 : 04 Апреля 2015, 20:47:03 »
Да на экранах РОССИЙСКИХ же фильмов этих нацистов и ССовцев в тысячу раз больше видно.
В фильмах их показывают как врагов,жестоких и беспощадных....а для детей выходит,как игрушка которая должна доставлять радость,почитание и привязанность?  :oФигурки СС-овцев это точно не товар-игрушка для детей. Им место не в детском мире. Есть другие магазины,для коллекционирования и изучения истории. Там им подходящее место.

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Солдатики в Детском мире скандал
« Ответ #29 : 04 Апреля 2015, 20:50:26 »
И хорошо что я живу не в РФ, после того как вижу подобное...

Может и правда хорошо .....

Это правда, хорошо, что молдова уже не СССР!!! Судя по "кастратам", которые там живут!!!

vnefedov, Предупреждение за грубость, и переход на личности!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 21:05:01 от Sandro »
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!