Автор Тема: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)  (Прочитано 1767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #15 : 30 Апреля 2015, 13:36:15 »
А в ответ тишина   Тепловоз не вернулся с Молдовы
Андрей, успокойтесь. :) Я вам ничего делать и не собирался. Это вы мне навязывались с просьбой переделать вам дверь дымовой коробки, но я мягко намеком отказал что дескать не могу браться за работу - не на чем примерять детали - ищите местных - работа элементарная.
И вообще я в последнее время ничего больше никому на заказ ничего не делаю. Геморроя и рутины больше чем всего остального и мне выгоднее потратить это же время на другую работу.


... и добавил:
А это наверно БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
Персонально для вас ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ.  :P

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #16 : 30 Апреля 2015, 13:46:07 »
Детский сад  :)). Лучше мясо на завтрашнюю маевку замаринуйте.  ;D

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +30/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #17 : 30 Апреля 2015, 13:51:09 »
Всех с наступающим Праздником!!!! :-* :-* :-* :-*
Всем Мира, Труда и хорошей погоды :-* :-* :-*

... и добавил:
УРА ТОВАРИЩИ :-* :-*
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 13:53:25 от Андрей »

Оффлайн Вовчик188

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +31/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #18 : 30 Апреля 2015, 13:54:37 »
Серега, дружище, а вот давай на спор? Так сказать за слова отвечать. Не на заказ, покажи мастер класс по изготовлению правильной дымовой коробки на любой наш отечетственный паровоз, в Nке. Просто по твоим словам-все так элементарно, а я вот ума не приложу как ее сделать вручную аккуратно в масштабе 1:160 так что бы со всеми петлями и клепочками. Не будь балаболом-докажи хоть один раз из  2 тысяч сообщений что-то действиями.

Тебя с позором выгнали с абсолютно всех ж.д.модельных форумов, и сдается мне не просто так. Или все пидарасы а ты д,Артаньян?

Если ты не сделаешь эту дверцу и не покажешь всему сообществу-то и нехер советы раздавать, грамотей.
С ув. Владимир.

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +30/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #19 : 30 Апреля 2015, 14:10:49 »
Володя ЭТО КРУТО!!! :boyan:

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #20 : 30 Апреля 2015, 14:11:25 »
Спойлер (кликните для показа/скрытия)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Вовчик188

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +31/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #21 : 30 Апреля 2015, 14:16:54 »
Саш, про травленку это понятно. Я и сам подумывал сделать некий набор, транс-кит, для конверсий моделей в наши.
Вот на днях забрали заказанную трвленку для Луганки в НО, качество отпад.


НО, не будем отвлекаться. Сергей сказал что сделать вручную в Nке можно элементарно. Я-начинающий моделист и многому еще только учусь. Буду признателен если Сергей покажет мастер-класс. Ведь он серьезный человек, и не будет разбрасываться словами? Или будет?
С ув. Владимир.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #22 : 30 Апреля 2015, 14:25:33 »
если честно то в суете позабыл о нем. Каюсь. Мой грех.
Да,суета сует,там забыл,тут забыл,там сказал и тут сказал!
Все элементарно Ватсон.
Nка-Nавсегда!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #23 : 30 Апреля 2015, 14:30:08 »
Если ты не сделаешь эту дверцу и не покажешь всему сообществу-то и нехер советы раздавать, грамотей.
Бла бла бла.
Никто меня ниоткуда не выгонял. Я всегда уходил сам. С киевмодуля ушел ты знаешь чего. Если только память не отшибла у тебя.
Там если админ не потер до сих пор есть перепалка моя с некоторыми барыгами что пытались надуть Семена и купить у него цифровой набор РОКО с 64-м паровозом за 200 евро (только один паровоз больше стоит). И аж мухи на мед лезли пользуясь наивностью мальчишки который не смыслил в ценах. Я раза 4 пресекал сделку пока не решил рассказать о настырности одно барыги на форуме в открытую. после этого мне один из со-админов заткнул рот чтобы я не мешал трапезе гиен (видимо в доле был - мое предположение - иначе я не могу объяснить мотива его поступка) и потре мое сообщение. А наш коллега Тимон сказал что это нормально и каждый выживает как может. Это кстати тоже причина почему я с Тимоном с определенного момента в общении не-очень (из психологии давно известно что если человек А оправдывает поступки человека Б то значит А сам способен поступить также, а Тимон оправдывал обман барыги (кто не в курсе Семен это мальчик-инвалид со смертельным недугом и ЖД модели были его единственной радостью в жизни но уже несколько лет Семена с нами больше нет... его профиль есть на нашем форуме).
После этого я понял что мне в одной телеге с такими аморальными людьми делать нечего и покинул форум попросив админа удалить мой профиль.

Это теме о том как меня поперли.

Теперь о том чтобы сделать наспор. Я никому ничего не должен. Тем более на спор. Будет у меня свой интерес - сделаю. А так чтобы что-то доказать... В тебе сейчас говорит обида за то что тебя раскритиковали, но только я знаю какие шикарные работы ты можешь делать и по сравнению с ними твоя переделка 52-го это халтура. не обижайся.
И на свою халтуру ты получил адекватную критику.

P/S/ подсказка:
заклепки на дверях и котлах делаются вот так:
технология одна и та же для любого масштаба. меняется лишь диаметр сверла и проволоки.
На фото Н0, но суть одна и та же.
Сверло 0,3 мм надеюсь для тебя не дефицит? А проволока? Ну так размотай какой-нить трансформатор.
Подсказка №2 чтобы медь стала тверже (мало ли понадобится тебе для всяких поручней) ее надо нагреть и дать медленно (именно медленно) остыть на воздухе (в случае стали наоборот - остужать быстро).
Удачи!





Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +30/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #24 : 30 Апреля 2015, 14:58:05 »
Да, как я понял не видать нам мастер класс по изготовлению правильной дымовой коробки :'( :'( :'(
Одни Советы, видимо Сергей ещё живет в стране Советов, а с практикой в N-ке у него туговато :P :P :P

Оффлайн smola.pp.ua (Евгений)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Репутация: +47/-0
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #25 : 30 Апреля 2015, 15:00:03 »
А кто нибудь пробовал в мясо при мариновании киви добавлять?  :))

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #26 : 30 Апреля 2015, 15:10:16 »
киви добавлять?  :))
Женя! Оно ж зеленое станет!
Мясо хорошо мариновать в крепком черном чае! Пробовал.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Vatato

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2988
  • Репутация: +52/-0
  • улыбайтесь, это всех раздражает...
  • Откуда: Tbilisi, Georgia
  • Имя: Вахтанг
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #27 : 30 Апреля 2015, 15:15:21 »
Мясо хорошо мариновать в крепком черном чае! Пробовал.

ребята, ничего не надо мариновать, возьмите мясо и на месте нарежьте добавьте лук, чёрный перец и лавровый лист :) подержите так где то минут 20-30 и всё :) мозжно жарить :)
С уважением В.Э.
N scale (DC/DCC) немножко HO, Z, T-gauge

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14706
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #28 : 30 Апреля 2015, 15:22:34 »
ребята, ничего не надо мариновать,
Всё правильно! Лук сделает свое дело
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Вовчик188

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +31/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: Обсуждение пересылок с Сергеем (Kestrel)
« Ответ #29 : 30 Апреля 2015, 15:25:29 »
Ну халтуру я никогда не делал. Если работа делается на заказ-то я делаю лишь тот объем работы, который оговорен с заказчиком и который проплачен. Ты-не заказчик. С тобой ничего не обсуждалось. Чего ты сюда лезешь-не понятно. Блеснуть знаниями?Тут конечно сплошные идиоты собрались, куда нам до тебя, сами никогда не найдем в гугле фотографию нужного паровоза. Ты меня знаешь, я если упорюсь-я могу сделать все что угодно, вместе с травлеными деталями, заказанными чисто под эту модель, декалями с нужными номерами локомотивов, вплоть до окраски и нанесения загрязнений по какой-то конкретной фотографии. Но там несколько иной ценник будет, и сроки. Мы с человеком обсудили, он высказал свои пожелания, мы сошлись на цене и я сделал для него паровоз. Каким ты тут боком с первыми попавшимися фотографиями из поисковика я так и не понял.

Меня всегда улыбали умники вроде тебя, советчики, работы которых загадочным образом никто не видел, но они всё знаю и всё умеют. Ты написал хороший метод, в НО дедничипор так делал шикарнейшие фронтонные листы паровозов. Но я очень сомневаюсь что такое можно сделать качественно и уж тем более элементрано в Nке. Если это действительно для тебя-элементарно, следовательно и не долго, так сделай и покажи нам всем?А то строчить посты на пол страницы-ты можешь, а сделать что-то не можешь. Просто такие советчики-теоретики как ты никогда не будут восприниматься всерьез) Если даже тут тебя всем форумом попытались задеть, что бы ты доказал на деле а не на словах, а ты срезаешься, не по-мужски это) Ну да ладно, я свои выводы сделал, остальные я думаю тоже.

И мой тебе совет-потри все что ты написал про Семена. Самому не стыдно? Если сюда подтянутся ребята с КМа и всю правду матку про тебя разложат-тебя и отсюда выгонят с треском. Это последний форум, где тебя еще не забанили. Не позорься, удали.
С ув. Владимир.