Автор Тема: Новейшие образцы боевой техники России  (Прочитано 3917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +30/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Танкер типа "ГлобтикТокио
Он конечно не малыш, но он надо признаться и не Российский и даже не Советский, а жаль :'( :'( :'( Хотя точно КРУПНОТОННАЖНЫЙ :-* :-* :-*

А зачем РФ такие "большие канистры с рубкой" у Нас есть тубопровод :P
И то верно, правда кое кто пользуется благами наших трубопроводов для того что-бы пасквиль на старшего братика катать :threaten: :threaten: :threaten:

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Да корабли - это хорошо. Но у нас есть ракетный комплекс "Бастион". Аналогов в мире просто нет.
Подвижный береговой ракетный комплекс «Бастион» способен поражать надводные корабли и суда всех классов и типов, как одиночные цели, так и десантные, авианосные, ударные группы, причём в условиях огневого и радиоэлектронного противодействия. ПБРК «Бастион» способен поражать цели на расстоянии до 300 км, и прикрыть участок побережья протяжённостью 600 км от десантных операций противника.
Как в Черном море Америкосы попали под действия "Бастиона" расположенного в Крыму в 2014 году, сбежали без задних ног, да еще командование кораблей подало в отставку.
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +30/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
А это красиво было, просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО :-* :-* :-*

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
у Нас есть тубопровод

У нас??? У нас нет нихрена. Трубопровод есть у г-на Сечина, например. Туда он качает сокровища недр нашей страны, чем обеспечивает себе зарплатку в "15-20 миллионов в месяц+ 150% премия от годового дохода"...

А вы - танки-танки... У СССР было много танков, хороших... толку то, помогли они??? Дело в людях, а не в танках... Против господ Сечина, Миллера и прочей этой публики нет ни "Бастионов" ни "Армат", а есть друганы Бастрыкины и Кадыровы...
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 22:20:00 от Wooster »

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +30/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
Эх Гена, Гена ??? ??? ???
И ты Брут :-[ :-[ :-[

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
А что, не так??

Оффлайн wowik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Репутация: +18/-0
У нас??? У нас нет нихрена. Трубопровод есть у г-на Сечина, например.
Ну наверно многие тут сыновья да кумовья его  :D

Оффлайн OlegN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +49/-2
  • Откуда: Samara
  • Имя: Олег
Меньше слушайте заявления из Зомбо-ТВ. Это печально, но увы почти весь ВПК России разбазарен. Старые кадры уже либо ушли на пенсию либо выехали из страны в 90-е либо уже вообще не с нами. А молодым кадрам свой опыт передать они не успели.
ВУЗы не готовят конструкторов - ВУЗы готовят только "заготовки" конструкторов из которых настоящими конструкторами их делают уже в КБ и на заводах передавая свой опыт более старшие товарищи.

Х...Ёёё Это Сергей - полный разрыв шаблона, Сам внимательно прочитай, что написал. :rtfm:
DR, DB III-IV эпоха.

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
У нас??? У нас нет нихрена. Трубопровод есть у г-на Сечина, например. Туда он качает сокровища недр нашей страны, чем обеспечивает себе зарплатку в "15-20 миллионов в месяц+ 150% премия от годового дохода"...

А вы - танки-танки... У СССР было много танков, хороших... толку то, помогли они??? Дело в людях, а не в танках... Против господ Сечина, Миллера и прочей этой публики нет ни "Бастионов" ни "Армат"...
Ген, один совет, никогда не считай чужих денег. Да у них заработок больше нашего, но я думаю тебе от этого не холодно не горячо.
А по поводу, того что у нас нет ни хрена, в этом ты не прав.
А сокровища о которых ты пишешь - это просто не большая поддержка. Ты лучше скажи кто главный налогоплательщик в стране. И тогда ты ответишь на свой вопрос или утверждение.
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2499
  • Репутация: +83/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
http://www.nordsy.spb.ru/products-and-services/navyn/
Можешь почитать здесь,что и когда выпустили,какой проект.
Это информация не для широкого круга, надо же это понимать и как говорили древние : хочешь мира-готовься к войне!
Вот послушаешь Кестрела, да и фотограф то он отличный, правда техникой фотографирования обещал еще на старом форуме поделиться,помнишь Сережа? Мы честно подождали,а потом "подъеб...ли"и помнишь как ты вскипел,200% попадание потому что получилось,обещанного три года ждут. Да,все мы тут наслушались,про Киселевскую пропаганду,а ты то какую слушаешь Западно-Бендеровскую или Румынскую,Вас же всех туда тянет,хотя кому Вы нужны-нищеброды? Если бы не Россия в которую хлынули все твои соплеменники,70% населения трудилось в России,стараясь прокормить свои семьи,в Молдавии оставались только старики,дети и один Умник Кестрел! У нас картонные танки и что, у Вас и таких нету. Ах да мы же забыли,ведь самая сильная армия в Мире это молдавская,которая в 1992 году даже не смогла усмирить мятежное Приднестровье ,а когда стала убивать мирных жителей получила по зубам от российской армии генерала Лебедя,урок запомнили видно надолго,хоть и прошло 23 года.  Ты не служил в молдавской армии случайно в это время? А то такой семи рукий пятихуй во всех вопросах,правительство Молдавии не консультируешь? Давно пора,а то ты честно говоря надоел уже всем здесь своими нравоучениями ,какой-то Гондурас из Молдавии постоянно нас учит жить! Да идешь ты лесом,учи свою жену,детей, они у тебя хоть есть? Вот чему ты можешь научить например меня? Я уже дважды дед,есть жена,дочь,двое внучек,много родственников, любимая работа и хобби? Вот чему ты меня можешь научить? Мне 50 лет, я родился в России,люблю свою страну и ее историю, чему ты меня будешь учить? Кто ты такой,чтобы нам вообще давать советы? Сидишь ты в своей нищей стране,злишься на нас, вот и тролишь каждый божий день,потому что на хер ты ни кому не нужен!
Говоришь в Комсомольске-на-Амуре за Горбачевым стоял? Тебе сколько лет то? Ты сам то веришь,что ты пишешь, в ту пору ты мог быть с 86 по 90 год,напиши свой год рождения и мы посмеемся всем форумом! По поводу 1300 самолетов в год на трех заводах,это получается 433 самолета в год на один завод -365 дней в году,ого какой конвейер,больше самолета в день, пятилетку за два года, Сергей аккуратно пользуйся интернетом, он не может восполнить все твоих знаний,самолет это очень сложно технологичный продукт, ты прочитай сам, ты же нам советуешь англоязычные или еще какие зарубежные сайты читать, вот и ты прочти,сколько боевых самолетов выпускал например американский концерн Локхид?
Так что повнимательней с цифрами,Сергей. А сколько в Молдавии было спущено кораблей после обретения независимости,или чем Вы свою армию вооружили за 25 лет суверенитета?
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Андрей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +30/-1
  • Откуда: Москва
  • Имя: Андрей
БРАВО ДРУГ!!!! :-* :-* :-*
Вот ответ настоящего мужчины и патриота своей Родины ;D ;D ;D
Полностью присоединяюсь к этим словам и сохраню их отдельно, а то опять бац и пропадут истинные слова идущие от сердца и души ;) ;) ;)

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Ген, один совет, никогда не считай чужих денег. Да у них заработок больше нашего, но я думаю тебе от этого не холодно не горячо.
А по поводу, того что у нас нет ни хрена, в этом ты не прав.
А сокровища о которых ты пишешь - это просто не большая поддержка. Ты лучше скажи кто главный налогоплательщик в стране. И тогда ты ответишь на свой вопрос или утверждение.

"Не считать чужих денег" - нет уж, отчего, это выгодно жуликам, когда у них никто не спрашивает, откуда они эти деньги взяли. Если бы это был заработок руками и мозгами - пусть будут миллионерами и миллиардерами, на здоровье... А их доходы - это "кормление от власти", способ древний, требует изворотливости, хитрости, подлости и отсутствия совести как таковой.

мне от чужих денег ни холодно ни горячо - "мне за державу обидно"... Всё то, что у нас есть, растаскано этими нахлебниками, вся та "небольшая поддержка" совершенно блядским образом промотана. Эти "налогоплательщики" куда платят =- в бюджет, а в бюджет кто первым лапу запускает??? Сволочь калибром поменьше... Что остается врачам, учителям и рядовым пенсионерам? Чего с такими "налогоплательщиками" у нас по области 60 % первичных медпунктов позакрывали, фельдшеров посокращали? Да во всех областях... Нету нигде уже жизни семьям в глубинке - все сбегают, нет ни школ ни медпунктов. А потом еду я через три области к себе на хутор и вижу только бурьян на брошенных полях, редко где пахота есть. У нас страна пустеет. А на пустое место уже азиатцы пришлые - а им один чорт, сколько химии сыпать да сколько леса валить - не своя родина, чай, чужая  :( Бестолковщина и воровство... А бестолковщина от того, что почти всё начальство о своем кармане думает... И головы им рубили, и расстреливали - не помогло, а сейчас так им рай  :(
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 22:44:06 от Wooster »

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Корвет "Бойкий" - пойдет?
Нет не пойдет
Полное водоизмещение Бойкого - 2200 тонн.
Водоизмещение Мистраля - 22000 тонн - ровно в 10 раз больше!

Длина Бойкого 90 метров
Длина Мистраля - 200 метров.

Сторожевой корабль проекта 1331 и то крупнее бойкого - 123 метра длины и 3300 тонн водоизмещения.

Если Бойкий крупнотонажное судно то я балерина.

А откуда такая уверенность, что это элемент брони??
Даже если не несущая броня (кстати вполне допустимо что это всего-лишь фальш-кожухи) то все равно картон. А раз уж фальш-кожухи из металла сделать неудосужились то и остального нечего ждать.

Кроме того на парадах бутафорию показывают ну ооочень часто.

Как в Черном море Америкосы попали под действия "Бастиона" расположенного в Крыму в 2014 году, сбежали без задних ног, да еще командование кораблей подало в отставку.
Пруфлинк пожалуйста. Только не российский.
А то я этой пропагандой сыт по горло.
У нас??? У нас нет нихрена. Трубопровод есть у г-на Сечина, например. Туда он качает сокровища недр нашей страны, чем обеспечивает себе зарплатку в "15-20 миллионов в месяц+ 150% премия от годового дохода"...

А вы - танки-танки... У СССР было много танков, хороших... толку то, помогли они??? Дело в людях, а не в танках... Против господ Сечина, Миллера и прочей этой публики нет ни "Бастионов" ни "Армат", а есть друганы Бастрыкины и Кадыровы...
Ну вот. Радует что хоть кто-то еще есть трезвомыслящий на данном форуме. А то одни фанатики и не дай Бог любимую игрушку танк поругаешь. Все. Трагедия. Сразу идут оскорбления и обвинения с угрозами.


правда техникой фотографирования обещал еще на старом форуме поделиться,помнишь Сережа?
Захар, можно я приведу цитату из моей переписки по этому поводу с одним из наших коллег и ты поймешь почему я до сих пор этого не сделал и теперь всячески от этого открещиваюсь?

Итак моя переписка с коллегой Humanist.
Коллега (Humanist) уж простите что выкладываю нашу перепписку не согласовав с вами. Но думаю ничего секретного в ней нет?

Приветствую, Сергей!
Всегда с интересом читаю срачи дискуссии на тему фото и пытаюсь что-то взять для себя, хотя в этой области вряд ли могу называться даже просто "любителем".
После очередной битвы в теме о фотографировании моделей возникла идея обратиться с просьбой преподать сообществу несколько уроков по основам фотосъемки.
Понимаю, что этот вопрос требует сил и времени, а я могу быть послан как на фотофорумы, так и просто на ... , но, ИМХО, такой "цикл лекций" от профессионального фотографа (к тому же еще и моделиста!) будет гораздо полезнее методичного штудирования интернета.
С уважением, Андрей
Андрей, я много раз пытался сесть за подобный труд. Четко помню 4 свои попытки, но мне кажется что было их даже больше.
Но каждый раз ломал себе зубы ибо объяснять народу тонкости и особенности съемки моделей с нуля невозможно. Необходимо чтобы публика была подготовлена котя бы базово. То есть понимала основы основ (имеется в виду не давить на кнопочку, а понимала бы что такое экспо-пара и как и от чего она зависит и меняется. Что и как влияет на зону резкости и почему и так далее... А таких знаний у народа увы в большинстве случаев нет. А объяснять все с нуля это писать целую книжку.
Понимаете, начинать надо совсем-совсем далеко от моделизма. И всегда найдутся умники которые начнут тебя перебивать и пытаться доказать что ты неправ и все не так. В итоге из цикла лекций это превратится в обычную дискуссию и до моделей так и не дойдет...

Да банально даже в этой ветке один пишет одно (что не правильно) другой поправляет. А у меня нет ни сил ни желания начинать большой форумный спор и доказывать им что все не так.

Мне легче и проще ответить на конкретные вопросы, чем заниматься обучением коллег по форуму. Это была бы более эффективная моя помощь коллегам, чем полемика о базовых и прописных истинах фотографии.
Прошу понять меня правильно.
Ну, что же - согласен по всем пунктам. Хотя и жалко.
Прочитал в теме про "два примера". Мда-а-а...
С уважением, Андрей

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Даже если не несущая броня (кстати вполне допустимо что это всего-лишь фальш-кожухи) то все равно картон. А раз уж фальш-кожухи из металла сделать неудосужились то и остального нечего ждать.

Да Господи, активная это броня, и закройте уже эту тему про "картон"

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
мне от чужих денег ни холодно ни горячо - "мне за державу обидно"...
Опять не прав! Кто мешает тебе пойти на их место? Места выборные и выиграть их реально.
Эти "налогоплательщики" куда платят =- в бюджет, а в бюджет кто первым лапу запускает???
О ком ты написал, у них реальные зарплаты. А кто разворовывает бюджет - не спорю, должен за это отвечать!!! Но это есть во всех странах мира, без исключения. Жадность есть везде!!!
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 22:58:51 от vnefedov »
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!