Автор Тема: Номера по каталогу различных оттенков лиственной присыпки фирмы NOCH  (Прочитано 2932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2162
  • Репутация: +113/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Цитировать
Эта листва все же крупная.
Следуя этой масштабной логике, балласт в N-ке должен делаться из пыли...
К тому-же у ореха, например и у клёна листья реально бывают большие
даже в средней полосе.
Кстати, где-то читал у нас тут, про заклёпки - их преднамеренно больше
Масштаба делают - смотрится классно!

И для сравнения халфноль:
« Последнее редактирование: 22 Мая 2015, 00:46:04 от Alexandr »

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Погрешность и допуск возможен. В данном случае Noch с перечисленными выше артикулами на любителя таких допущений. Каждый выбирает сам.

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Кстати, где-то читал у нас тут, про заклёпки - их преднамеренно больше
Масштаба делают - смотрится классно!
Дык это я и писал об этом. :)

Но если переводить точно то листва от НОХ в нашем типоразмере это нечто лопухов а не листвы.

Хотя эту листву можно измельчать в электрокофемолке (взбиванием) и этим уменьшить размер кого она не устраивает по размеру.

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2162
  • Репутация: +113/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
Это особенность зрения, видимо.
Kestrel, как фотограф и воинствующий эстет  ;) точно подметил.

Оффлайн wowik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Репутация: +18/-0
Да нормальная у ноха листва. Вариантов просто нету). Торф-пыль от вудланд и тот будет крупным да не реалистичным. Или может всепенные присыпки от аухагенов, нохов и т.д мелкие? Или возможно молотый в кофкмолке старый матрац?)))
А черипица на домах, столбы шириной в человечка? А контактный провод толщиной в ногу?
А чтоб понять, какая она, эта листва, надо подержать ее в руках. А смотреть на милиметры на макрофото совсем не то. ;)

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
А чтоб понять, какая она, эта листва, надо подержать ее в руках.
Дык есть она у меня. Отсюда и говорю - просеивать надо ее. В ней листва не такая уж и равномерная по размеру.
Если взять мелкую фракцию после просеивания то будет просто идеально.
Это мое личное мнение.

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Робяты, с возрастом проблема решается.  :))
По мере ухудшения зрения. :-[
Михаил, DCC

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
кто хочет попробовать присыпки
Я хочу попробовать. Москва.
Михаил, DCC

Оффлайн emd

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +142/-0
Почитав данную тему, захотелось приобрести на пробу набор Noch 07167 из 4-х оттенков листвы в пакетах по 20 грамм. Оказалось, что дешевле купить 3 пакета по 50 грамм (светло-зелёный оттенок Noch 07142 мне не достался), чем набор из 4-х по 20 грамм  ???. (Рассматривались только отечественные магазины, где листва была в наличии, а не на заказ).

Листва по размеру большевата... Но содержимое пакета можно отсортировать по размеру - листья не строго одной величины. (крупные можно пустить на тополя, липы и т.д., средние на дубы, а мелкие уже на берёзы, вязы). Стоит заметить, что в пакетах не мало трухи...
Оттенки мне не очень понравились...буду перекрашивать скорее всего (когда появится аэрограф).
Ради интереса взвесил пакеты вместе с упаковкой (на этикетках картон плотности примерно 320г/кв.м, значит они весят грамм 6-7, плюс скрепки и сам пакет - я думаю вес упаковки не превышает 10 грамм), результаты порадовали:

Noch 07140 - 60.3 г;
Noch 07144 - 69.1 г;
Noch 07146 - 63.1 г.

Т.е. вес листвы явно не меньше заявленного (а не допуск +/-). (Конечно, же не стоит забывать, что листву конечно могли упаковывать и при меньшей влажности. Но взвешивание происходило после хранения у меня дома параметрах, близких к н.у. - жары нет уже больше недели)



P.S. Хочется кинуть большой-большой камень в производителей отечественных многожильных кабелей (провод брался упакованный в мотках, т.к. цены были ниже, чем на отрез), из которых я делаю стволы и ветви: например, 20-ти метровый провод оказался менее 19 метров...(и это-то при допуске в +/-  2%)...по остальным проводам (в мотках по 5 и 10 м) не лучше...хотя они сделаны по разным стандартам...(одни по ТУ, другие по ГОСТ). Но это уже к основной теме не относится...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 14:41:04 от emd »