Автор Тема: Качество производителей N  (Прочитано 6096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis

  • Гость
Качество производителей N
« : 01 Января 2011, 00:31:01 »
В связи с намерением влиться в ряды N-щиков возникли вопросы по качеству производителей.
Если есть у кого опыт - подскажитепрокомменитруйте.Американские производители, на которых положил глаз:1) Kato (как понял - хорошая ходовка, деталировка?, )
2) Atlas (что-то похожее на Kato, но имеет смысл рассматривать только Master Line) что с деталировкой?
3) BLI (небольшой ассортимент, дороже Kato, смотрю на Paragon2  E8 Pens. такой же без звука у Kato дешевле... стоит ли качество BLI разницы в цене?)
4) Intermountain (интересует в первую очередь Forward Cab, большой выбор E7 - но по фоткам не впечатляет)
5) Athearn.  Биг Бой и Челленджер - видимо лучший вариант у них.
6) FOX Valley - в продаже GEVO GE ES44ACDC - вроде как Kato, но с лучшей деталировкой?
7) Proto Heritage - интересует качество паровозов.
8) Bachmann Spectrum - тоже интересуют паровозы.
9) Con-Cor Model  и  Power совсем барахло?

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
Качество производителей N
« Ответ #1 : 01 Января 2011, 01:55:02 »
Отвечу по тем брендам, с которыми знаком:
Цитата: Denis
1) Kato (как понял - хорошая ходовка, деталировка?, )
Да очень хорошая продукция.
Цитата: Denis
2) Atlas (что-то похожее на Kato, но имеет смысл рассматривать только Master Line) что с деталировкой?
Не обязательно. Даже бюджетная серия TrainMan впоне зорошо сделана.
Этот хоппер из такой бюджетной серии.
http://nscale.topf.ru/viewtopic.php?id=179
Цитата: Denis
4) Intermountain (интересует в первую очередь Forward Cab, большой выбор E7 - но по фоткам не впечатляет)
Фото не всегда раскрывают истинную сущность деталировки модели. Интермаунтэйн, это шикарные модели претендующие на топ-уровень. Один из самых престижных производителей в этом масштабе.
Цитата: Denis
8) Bachmann Spectrum - тоже интересуют паровозы.
Бачман смотреть и покупать ТОЛЬКО в серии Спектрум.
Обзор их модели был тут:
http://nscale.topf.ru/viewtopic.php?id=153

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Качество производителей N
« Ответ #2 : 01 Января 2011, 13:09:05 »
Цитата: Denis
Intermountain (интересует в первую очередь Forward Cab, большой выбор E7 - но по фоткам не впечатляет)
У меня есть модель этого паровоза, несколько фото я выложил здесь:
Фото моделей (паровозы),
и я хочу сказать, что её в руки взять страшно, как бы не отломить какую нибудь детальку или трубопровод. Модель изумительная по деталировке. Ходовые качества то же прекрасные. Цифрового управления у меня пока нет ( к своему стыду не приобрёл и не научился с ним работать, ПОКА), но она и по аналоговой схеме отлично ездит хотя и имеет декодер.
Про Е7 ничего сказать не могу, в руках не держал и соответственно не катал.

Denis

  • Гость
Качество производителей N
« Ответ #3 : 29 Января 2011, 00:49:51 »
Вопрос по пассажирским составам PRRЕсть набор Kato-BLI, 10 вагонов.
Сейчас появились первые вагоны новой линейки PRR от Micro-trains 10-1-2 Heavyweight SleeperХочется заиметь пассажирский состав PRR, думаю что лучше?

Rommik

  • Гость
Качество производителей N
« Ответ #4 : 29 Января 2011, 01:24:34 »
А почему "Kato-BLI" ?
Насчёт первого поста: я КАТО не поставлю пожалуй на первое место. Мои тепловозы КАТО имеют недостатки-я ожидал большего. Похожи на изделия фирмы ЛЕГО-цветастые и блестящие, такая же качественная пластмасса. Высокого качества надписи, но их ток под лупой разглядывать. Обращаю свой взор на АТЛАС, особенно серию Мастерлаин (доводилось щупать).

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Качество производителей N
« Ответ #5 : 29 Января 2011, 02:34:23 »
Внесу свои 5 копеек %)
Цитата: Denis
1) Kato (как понял - хорошая ходовка, деталировка?, )
Не без претензий, конечно... Ходовка супер, деталировка супер, НО!!!:
1. У электровозов безобразные пантографы. Они, конечно копийные, но не подпружиненые и пластиковые, выглядит безобразно.
2. С цифрой у них не очень, последние пару лет дело поправляется, но мееедленно, американские умельцы и звук прикручивают, но в конструкции большинства локов такая возможность установка звука не предусмотрена, надо пилить. а рука не поднимается :)
При всех недостатках КАТО, конечно, одни из лучших.
Цитата: Denis
2) Atlas (что-то похожее на Kato, но имеет смысл рассматривать только Master Line) что с деталировкой?
Да, очень хорошо и бюджетно.
Цитата: Denis
3) BLI (небольшой ассортимент, дороже Kato, смотрю на Paragon2  E8 Pens. такой же без звука у Kato дешевле... стоит ли качество BLI разницы в цене?)
Ключевое слово "без звука". Кстати, на этом сайте есть ссылка -- (edelbroker, поправь, плиз, ссылку в своем посте на форуме. твоя ведет, мягко говоря, не туда) где можно примерное представление по локам и вагонам составить.
Хотя про BLI ничего сказать не могу, не видел.
Цитата: Denis
4) Intermountain (интересует в первую очередь Forward Cab, большой выбор E7 - но по фоткам не впечатляет)
Тоже супер. Не бюджетно, но оно того стоит! По cab forward сам давно слюни пускаю.
Цитата: Denis
5) Athearn.  Биг Бой и Челленджер - видимо лучший вариант у них.
По ссылке выше, сам не видел.
Цитата: Denis
8) Bachmann Spectrum - тоже интересуют паровозы.
Ну, не знаю, по модели и году выпуска смотреть надо... Цифровые встроенные декодеры у них отстой, кстати. А замеить проблемно.
Цитата: Denis
9) Con-Cor Model  и  Power совсем барахло?
А вот это зря. Может вы Con-cor c Life-like спутали? Последние точно отстой. А Con-cor обалденные модели делает, которые, кстати, не деделает никто.
Model Power локи не видел. Знаю, что бюджетно. Есть несколько вагонов - вроде ничего, нравятся.
P.S. Все вышеизложенное исключительно мое мнение.

Оффлайн bob-box

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-0
    • 9mm
  • Откуда: Samara
  • Имя: Владимир
Качество производителей N
« Ответ #6 : 29 Января 2011, 13:12:05 »
Вот ссылка на Model Power http://www.modelpower.com/SearchResults.asp?Cat=33
У меня есть пара моделей, все очень устраивает. и деталировка и ход


Есть еще фирмы, на которые, я думаю, стоит обратить внимание
Dapol. Вот их сайт http://www.dapol.co.uk/index.php
А вот модели, которые есть у меня




Из недорогих Graham Farish (http://www.grahamfarish.co.uk/farish.php), мня очень даже устраивает


Последние четыре фото я взял у Антона (http://9ka.110mb.com/index.htm), спасибо ему/
Отредактировано bob-box (2011-01-29 10:18:16)

Denis

  • Гость
Качество производителей N
« Ответ #7 : 05 Февраля 2011, 23:24:44 »
Что нибудь подскажите по качеству вагонов от Arnold, интересуе - как с качеством у "пивняков" от Арнольда?
Типа вот таких http://cgi.ebay.com/HN6020-Arnold-N-Gau … 1e611c8e55
Отредактировано Denis (2011-02-05 20:31:35)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Качество производителей N
« Ответ #8 : 06 Февраля 2011, 00:02:21 »
Арнодьд довольно старая фирма и мне всегда нравилась. Был период в несколько лет, когда его как бы не существовало. Эта серия швейцарских пивнячков - новая, появилась уже кк второе пришествие Арнольда. Качество приличное. Не супер, но вполне съедобное. На ибее их можно купить за 30-40е набор из 3х шт,
Но у Арнольда есть еще и старые модели весьма неплохого качества, пивняки и особенно паровозы: BR74, 89, 95, 75, 36 и еще несколько моделей, которые не выпускаются сейчас другими фирмами, а Арнольд их делал в 80х годах и весьма неплохо![url=/uploads/000b/26/68/2611-2-f.jpg][url=/uploads/000b/26/68/2611-3-f.jpg][url=/uploads/000b/26/68/2611-4-f.jpg][url=/uploads/000b/26/68/2611-5-f.jpg]
Отредактировано Sandro (2011-02-05 21:13:27)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Качество производителей N
« Ответ #9 : 06 Февраля 2011, 00:11:32 »
Вот, кстати старый пассажирский от Арнольда 1й эпохи (Вюртемберг).Но встречаются и довольно грубо сделанные модели, я для себя решил так, покупаю а Арнольда то, чего не делают другие)) Е117 и Ее3/3 пока кроме него тоже не делает никто

Отредактировано Sandro (2011-02-05 21:12:35)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 20:09:14 от Knallfrosch »
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Качество производителей N
« Ответ #10 : 07 Февраля 2011, 00:02:33 »
Sandro, +1
Мне Арнольд кажется, во многих случаях, переоцененным производителем: зачастую модели, в лучшем случае, средненькие, а цена - выше среднего.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Качество производителей N
« Ответ #11 : 07 Февраля 2011, 00:36:44 »
Цитата: Cassiel
Мне Арнольд кажется, во многих случаях, переоцененным производителем
Ну... неоднозначно)))) Модели на иБее от Арнольда можно подискать недорогоие. Современные, вновь изданные, согласен дороговаты.
А те, что я покупал, наверное самый большой ажиотаж вызывает Ее3/3, в старом исполнении, а паровозы, которые мне кажутся вполне на уровне, не такие уж дорогие.
Но по качеству я бы предпочел Фляйш)))) если за ту же цену. /Вообще, конечно лидер у нас в масштабе, по Европе, конечно Фляйш/[url=/uploads/000b/26/68/2616-2-f.jpg]
Отредактировано Sandro (2011-02-06 21:38:55)
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Denis

  • Гость
Качество производителей N
« Ответ #12 : 26 Февраля 2011, 18:12:04 »
Получил первую партию:Kato E8a Pennsylvania - неплохой локомотив, удручает пока только отсутствие поручней (но их нет ни у одной модели F от Като...
Kato SD70Ace Katy - выглядит отлично.Micro-trains  40' Standard Box Car with Double Doors, Great Northern - Супер, нет слов. Двери раздвижные, очень плавный ход, деталировка без вопросов.
Exact Rail - Covered Hopers (Burlingtom Northern, Chicago & North Western) - очень неплохая деталировка, но ход у Micro-trains вагона ЗАМЕТНО мягче  :( Рельсы - Като. Брались из расчета "сначала покататься а потом использовать как связки между модулями", на модули планировалось Peco, сейчас в раздумья - Като вживую выглядит очень достойно, может и обойтись?Пытаюсь разобраться как вставить в F8 digitrax SDN144K0a - по схеме надо разбирать локомотив ЦЕЛИКОМ!  :(  + что-то про изоляцию с помощью изоленты - не могу рзобраться...
Отредактировано Denis (2011-02-26 15:24:03)

Оффлайн c.k.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Сергей
Качество производителей N
« Ответ #13 : 26 Февраля 2011, 18:39:33 »
Не разоришься на катовских рельсах ;)  ?

Denis

  • Гость
Качество производителей N
« Ответ #14 : 26 Февраля 2011, 18:42:35 »
Да вроде недорого получается (по ценам интернет-магазина 4 прямых - 7$, т.е. по 60 руб. выходит), + стрелки с встроенными приводами. Правда стыки рельс выглядят не айс, если честно...С декодером появилась новая проблема - в инструкции у Като уже есть подготовленное гнездо для динамика в балласте, снял корпус - а там ничего подобного, вот это попадалово...
Сказано - сверлить самому. Осталось понять как.
Отредактировано Denis (2011-02-26 15:57:22)