Автор Тема: Несколько разношерстных исторических фотографий жд и авто.  (Прочитано 1230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Edelbroker

  • Гость
Несколько разношерстных исторических фотографий жд и авто.


Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Репутация: +108/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф

Оффлайн Кёф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Репутация: +108/-1
    • Блог Александра a.k.a. Кёф
  • Откуда: Балашиха
  • Имя: Александр/Кёф
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 12:10:18 от Alexandr »

Оффлайн стрелец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +2/-0
Севастопольская ж-д станция при немцах:

На горке, которая слева - мой домик... В 82-м, я  залез таки, на чердак и снял с него пяток немецких касок. Их ставили там где крыша текла... В соседнем дворе, несколько лет назад, откопали Ганса. Он знал чьи это были каски, но ничего не говорил..

..это район Инкермана:


А вот так их выбивали:



..депо, которо видно на фото, работает до сих пор.  Их было два - одно уцелело. У моего друга, в этом районе бабушка жила. В 1974-м , с чердака её дома, он  снял гансовский пулемёт с заряженой лентой и пошёл играть в войну. Шёл, правда, недолго..

А это вокзал:


Тем, кто заперт в Севастополе понятно, что капец неминуем. Спасать запертую армию, это значит потерять флот.  Что наши, что гансы - дрались до последнего...
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 20:03:37 от стрелец »

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Эту тему так же тему необходимо отправить в "распыл" - по профильным темам...

Опять сборная солянка из Первой мировой, Второй Мировой, немцев, французов, внезапно ТЭ116 :-[ ... Ну нельзя такой хаос устраивать, на мой взгляд, если есть желание чтобы была не свалка, а Фото АРХИВ

Тему закрываю во избежание "пополнения"...

Алексея (да и всех остальных форумчан) попросил бы фотографии несколько упорядоченнее выкладывать, а если есть подписи (а они оказывается есть) - подписывать фото. Это сильно повышает ценность Ваших действий по наполнению раздела материалами. Надеюсь на понимание.  :) Спасибо!