Автор Тема: ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!  (Прочитано 6113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« : 13 Января 2010, 00:37:38 »
     Здравствуй Алесей, здравствуйте уважаемые господа N-скеллеры. У меня есть предложение. На базе этого форума образовать комунну, почитателей девятки. Коли уж этот масштаб стремительно набирает популярность в мире, в том числе и в нашей стране, полагаю, что нам необходим свой собственный уютный уголок. И на мой взгляд этот сайт, как нельзя кстати, наилучшим образом подходит для общения на тему 9-ки. Возможно, именно здесь, многие смогут найти ответы, на большинство вопросов, связанных с железнодорожном моделизмом в этом масштабе.
     Позволю себе, открыть небольшой секрет. Основатель и администратор этого сайта Алексей, настоящий ГУРУ, N масштаба. При этом обсолютно открытый человек. Всегда поможет дельным советом касаемо моделей  N-Scale. Я в свою очередь всегда смогу подсказать наиболее компромиссный вариант в выборе путевого материала, а также моделей Американского подвижного состава, которые смогут бесперебойно работать на вашем макете.
     Главная наша цель помочь с правильным выбором, тех или иных моделей. Подсказать начинающим, где и в каком месте они могут допустить ошибки, предостеречь от неприятных эмоций связанных с неосведомлённостью в начале своего пути. Пообщаться со знатоками, на интересные темы, обсудить  новшества и достижения.  Потому что, чем больше мы будем помогать друг другу, тем крепче и значимее будет наше движение. Тем мощнее и позитивнее будет настрой, от увлечения этим замечательным масштабом.
     Мы живем в ногу со временем. Новый, современный мир N-SCALE, потрясает воображение, качеством и управляемостью. Обсолютно не уступает и во многом превосходит другие масштабы. Я сделал свой выбор, и боже мой, как я был прав!
     ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

Отредактировано N-AMERICA (2010-01-12 21:45:39)

edelbroker

  • Гость
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #1 : 25 Февраля 2010, 04:08:55 »
Женя привет!!!! Обеими руками ЗА!

Алекс

  • Гость
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #2 : 03 Марта 2010, 00:49:53 »
Добрый вечер! позвольте новичку присоединиться к вам?!  Я то же поклонник этого масштаба. И кое-что имею. Но этого мало. Да и это всё не так, как бы хотелось.......

Оффлайн tawnee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +46/-0
    • tawnee.narod.ru
  • Откуда: Подмосковье
  • Имя: Александр
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #3 : 05 Марта 2010, 10:49:25 »
Вот и 9-ный форум появился.Всем привет.Женек привет тебе огромный.Как макет в какой стадии.
Строю макет в 9-ке,собираю Россию в НО

Sprinter

  • Гость
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #4 : 21 Марта 2010, 05:29:42 »
Доброе время суток!
Очень рад что нашел этот сайт! Присоединяюсь!
Нужен совет. С советских времен осталось достаточное/изрядное количество Пиковской N-ки, вот все хотелось собрать ее воедино и сделать таки макет спустя мноооооого лет. Подыскал программу WinTrak8, но N-ки Пиковской там нет. Существует ли эта библиотетка под WNTRAK или есть ее (библиотеки) аналоги?
У древней N-ки Пико были радиусные стрелки?
Где можно посмотреть примеры несложной автоматизации аналоговых макетов?С уважением Леонид

Оффлайн bob-box

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-0
    • 9mm
  • Откуда: Samara
  • Имя: Владимир
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #5 : 22 Марта 2010, 02:26:07 »
Здравствуйте, Леонид
Если пико с советских времен (П образ), имеет смысл поменять его на другой рельсовый материал (профиль), например Roco, Peko, Fleischmann или Atlas (в WinTrak-е есть).
Или воспользуйтесь готовыми мыслями, например
Gleisplane  Fleischmann http://www.rr-model.hotmail.ru/download/Gleisplane.rar
101 Project for Your Model Railroad http://www.rr-model.hotmail.ru/download/101 Project for Your Model Railroad.rar
(ссылки на http://www.rr-model.hotmail.ru/Files.htm)
Удачи в хорошем начинании  ^-^
С ув. Владимир
Отредактировано bob-box (2010-03-21 23:28:13)

Sprinter

  • Гость
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #6 : 22 Марта 2010, 03:17:31 »
Владимир, большое спасибо за советы и ссылки!!! 
Профиль пиковский действительно П, и в большом количестве, где-то метров 50 и сбрасывать по минимуму не хочется. Состава Пиковского тоже в наличии под 40 единиц. Буду изучать варианты, хочется запустить в дело что есть, тем более на Молотке можно по мелочи докупить старого. Затея с макетом для подрастающего мальчишки. Брать новое пока рановато, парень маловат еще, да и мне потренироваться надо на старом.
Посетил в марте выставку в Крокусе "Хобби" и вот опять "Остапа понесло..." вместе с сыном! С уважением Леонид.

Оффлайн PAROVOZZO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Репутация: +40/-5
  • Откуда: Москва
  • Имя: Евгений
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #7 : 22 Марта 2010, 20:52:34 »
Намучаетесь вы, с этим п-образом. И со старым Пико тоже. Ездить это все не будет. Только не обижайтесь, поймите правильно. Испортите себе всё представление, о нашем  любимом и замечательном масштабе. Говорю об этом потому что, в  прошлом я уже наступал на эти грабли... В современный век мобильных телефонов, и 9-ка стала гораздо комфортнее.

Оффлайн bob-box

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +0/-0
    • 9mm
  • Откуда: Samara
  • Имя: Владимир
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #8 : 23 Марта 2010, 00:17:29 »
Здесь планы путей в энке от пико
Layout of tracks N http://www.rr-model.hotmail.ru/download/Layout of tracks N.rar

Sprinter

  • Гость
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #9 : 24 Марта 2010, 04:22:01 »
Рекомендации поняты и полностью приняты. Согласен! Но продавать старое все-таки не буду, это время, а отдача денег минимальна. Мне сейчас лучше старое потихоньку уиграть и потренироваться, будет пацан чуть постарше начнем с чистого листа. Потихоньку смотрю сайты по моделированию, впечатляет! Технологии конечно шагнули далеко. За схемы спасибо, все Ваши ссылки скачал, по вечерам изучаю. С уважением Леонид.

Criator

  • Гость
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #10 : 14 Апреля 2010, 02:55:33 »
Доброго времени суток всем почитателям 160ого масштаба! Вот и я решил присоедениться к данному форуму . У меня , пока что , нет макета , но я планирую его постройку . А в данный момент занимаюсь конверсией некоторых американских моделей в отечественный ПС . Первый опыт по переделке был около года назад , тогда на базе пары пиковских 180ок сделал " пародию " на ВЛ 10 . Кому то понравилось , кому то нет . В последствии , благодаря Евгению , познакомился с американской девяткой . Как оказалось , эти модели легче поддаются конверсии , чем европейцы , да и стоят дешевле при лучших ходовых показателях. В данный момент готовятся ЧМЭ 3 и несколько вариантов хопперов
http://www.modelldepo.ru/vb/forum/showthread.php?t=5813
http://www.modelldepo.ru/vb/forum/showthread.php?t=4766ЗЫ А над старым Пико хороше проводить эксперименты по переделке .

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #11 : 22 Апреля 2010, 07:24:36 »
Ну что-ж, отпишусь и я :) Недавно и меня "совратили" на почву N-ки (виновники сего "злодеяния" Александр Atom8 и Артем Timon). :))  
И хотя я и ТТ-шник, но 9-ка мне тоже понравилась. Решил что буду теперь собирать два масштаба.Особенно поразили в 9-ке великолепная деталировка и очень приятные цены (за цену одного "большого" паровоза в ТТ, я на eBay приобрел себе уже целую коллекцию). Также как и Criator, "поставил на стапель" несколько моделей отечественных вагонов в 9-ке. Что за вагоны пока не говорю. Покажу когда работы будут завершены. Также планируется конверсия MINITRIXовского 52-го паровоза в ТЭ. Говорю планируется потому, что приобретенная в качестве донора модель еще не приехала ко мне.Также как и в ТТ остаюсь приверженцем паровой тяги, но и современика мне тоже не чужда (в виде исключения).
По государственной принадлежности (Европа/Америка/СЖД) я не сильно привередлив. На территории моего края (я из Молдовы) в течении практически всей паровозной эры от строительства дороги и до 70-х годов эксплуатировался подвижной состав преимущественно немецкого производства. Как до так и после войны. Поэтому практически половину каталога Европейских производителей могу считать для себя отечественным (если не брать в расчет окраску).Строительство модульного макета было начато мною в ТТ, но видимо закончен макет будет уже в 9-ке. :))  Сейчас совместно с Timon`ом разрабатываем модульные нормы для 9-ки на основе лучших мировых систем разных типоразмеров: от каждой системы берутся самые лучшие идеи и синтезируются в единое целое.
Начало наших работ вы можете увидеть (готовы чертежи фланцев), но до момента полного окончания работ над стандартом, мы решили не публиковать его фрагменты. Как закончим - объявим. :) Ну вот в кратце и все...Забыл представиться.
Сергей.

Оффлайн atom8

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Репутация: +6/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Александр
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #12 : 30 Апреля 2010, 17:51:38 »
И как я только раньше этот форум не заметил!?
Принимайте!

Оффлайн kestrel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2243
  • Репутация: +29/-9
  • Имя: Сергей
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #13 : 30 Апреля 2010, 20:11:04 »
Конечно принимаем. А я думал, что Вы уже давно здесь зарегистрировны...

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Репутация: +143/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
ДЛЯ ВСЕХ ПОЧИТАТЕЛЕЙ 9-КИ!!!
« Ответ #14 : 30 Апреля 2010, 21:28:32 »
Тогда и меня принимайте, моделями в "N" занимаюсь очень давно и с 1968 года являюсь приверженцем этого масштаба. Моделей в "N" конечно хватает всяких разных, но отечественной по тематике мизер. Сначала просто собирал модели, но я патриот и очень захотелось иметь отечественные модели. Решил попробовать, а теперь и пообщаться с коллегами был бы не прочь.