Автор Тема: Fleischmann VS Kato  (Прочитано 931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

biwen

  • Гость
Fleischmann VS Kato
« : 20 Мая 2012, 15:24:12 »
Посоветуйте что выбрать, для раскладывания на столе и дальнейшего использования на макете Fleischmann на баласте или Kato? Какие плюсы/минусы, у Като чуть поменьше цена и привод убран в стрелку, у фляйша прицепляется сбоку (потом придется маскировать). Вообщем что посоветуете брать?

Vitt

  • Гость
Fleischmann VS Kato
« Ответ #1 : 20 Мая 2012, 16:42:30 »
Будучи обладателем одного и другого даю однозначный ответ: только Като, ибо Фляйш после нескольких сборок-разборок превращается в мусор.
На стрелках Фляйш (радиусных) на скорости частые сходы с рельс, чего на Като не наблюдал в принципе.
Ну и Катовский привод работает бесподобно!
Отредактировано Vitt (2012-05-20 12:43:01)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Fleischmann VS Kato
« Ответ #2 : 20 Мая 2012, 17:18:57 »
Обратите внимание еще на Tomix - больое разнообразие стрелок и радиусов, приводя в призмах, сама призма маленькая и еще, у Tomix-а стыви между рель поакуратнее, чем у Като.
Но! Стрелки подходят для состава с невысокими ребордами, для Америки, Японии и современной Европы, у них крестовины не достаточно глубоки для старой Европы.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Эдуард

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Репутация: +7/-0
Fleischmann VS Kato
« Ответ #3 : 20 Мая 2012, 18:36:19 »
Я вот только плохо представляю, как и то и другое впоследствии на макете использовать.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Fleischmann VS Kato
« Ответ #4 : 20 Мая 2012, 19:55:19 »
Мне кажется, что вполне норально будет. Что косается Томикса, то у него призма действиткльно очень небольшая и уложив рельсы на макет, припорошить ее еще немного баластом будет нетрудно, с другой стороны, та имитация баласта, которая останется между шпал, ее тлько подкрасить остается для разнообразия, на мой взгляд лучше самодельной, которая выглядит как булыжники часто. Да и радиусами, опять же на мой взгляд можно обойтись комбинируя их, не используя флексы. Отмечу, правда, что сам я с этими рельсами макета строить пока не пытался.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн vad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1290
  • Репутация: +3/-0
  • Откуда: Moscow
  • Имя: Vadim
Fleischmann VS Kato
« Ответ #5 : 21 Мая 2012, 16:24:09 »
Цитата: Sandro
Мне кажется, что вполне норально будет. Что косается Томикса, то у него призма действиткльно очень небольшая и уложив рельсы на макет, припорошить ее еще немного баластом будет нетрудно, с другой стороны, та имитация баласта, которая останется между шпал, ее тлько подкрасить остается для разнообразия, на мой взгляд лучше самодельной, которая выглядит как булыжники часто. Да и радиусами, опять же на мой взгляд можно обойтись комбинируя их, не используя флексы. Отмечу, правда, что сам я с этими рельсами макета строить пока не пытался.
Макет лучше делать на флексах. А то стыков очень много будет. Колёса изобьёшь!--------
Вадим.

Оффлайн Захар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2487
  • Репутация: +80/-0
  • Мужчина от мальчика, отличается стоимостью игрушек
  • Откуда: Москва
  • Имя: Алексей
Fleischmann VS Kato
« Ответ #6 : 22 Мая 2012, 01:47:24 »
Лучше PECO нет ничего!!!
Nка-Nавсегда!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Fleischmann VS Kato
« Ответ #7 : 22 Мая 2012, 02:19:33 »
Да, для макета это всеобщий одобрямс, я правда их в руках не держал и не знаю удастся ли мне когда-нибудь занаться макетом))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Cassiel

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1334
  • Репутация: +113/-4
  • GermaN-Scale: Ep.III ->...
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Fleischmann VS Kato
« Ответ #8 : 22 Мая 2012, 03:18:24 »
Саша, если для начала постройки макета тебе нужно лишь дать подержать в руках Peco, то я готов предоставить тебе пару флексов безвозмездно. Серьезно! Рельсы действительно хорошие, у них очень клево сделаны стрелки и перекрнстки, по 55 коду ходит все, включая старое Пико

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Fleischmann VS Kato
« Ответ #9 : 22 Мая 2012, 03:54:24 »
Цитата: Cassiel
Саша, если для начала постройки макета тебе нужно лишь дать подержать в руках Peco, то я готов предоставить тебе пару флексов безвозмездно. Серьезно! Рельсы действительно хорошие, у них очень клево сделаны стрелки и перекрнстки, по 55 коду ходит все, включая старое Пико
Если бы, Слав! Ни места, ни времени))))) пока нет. Но честно говоря, с Пеко меня немного настораживает возня с приводами к стрелкам.
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all