Автор Тема: Кому на Москве жить хорошо  (Прочитано 3705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Кому на Москве жить хорошо
« : 10 Ноября 2015, 00:27:31 »
первопрестольная только скорости инету дала, а знания от добрых людей, с разных мест... а на Москве совсем погано, увы

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #1 : 10 Ноября 2015, 21:28:24 »
ну вот, приехал я в первопрестольную (ужжжассс... как тут жить??? :-[ машины миллионами, народу тучами шатается, все какие-то напряжные, машины носятся как полоумные через 5 рядов по мкаду... проехать спокойно можно только в 2 часа ночи-но в 2 ночи невозможно припарковаться,  не нрушая... камеры какие-то везде... :-\ бррр...)
а на Москве совсем погано, увы
Вот сколько давал себе зарок -не связывайся, все равно не могу удержаться.
Вы бы, милейший, Москву не ругали бы, а если ругаете, то про себя, никто же Ваш Псков не обижает. Скажу только о себе: как москвич пес его знает в каком поколении (в 8-м точно, далее не знаю, теряются следы) очень болезненно переношу подобные высказывания о моем городе. И подобные недальновидные высказывания различных "обиженных на жизнь" стараюсь пресекать в корне. Живете, милейший, на два дом-ради Бога, только гадить не надо.
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #2 : 10 Ноября 2015, 22:25:12 »
Живете, милейший, на два дом-ради Бога, только гадить не надо.

Мои предки, МИЛЕЙШИЙ, с 1857 года на Москве булошные держали, о заведениях Савостьяновых, моих пра-пра-прадедов и у Куприна написано и у Блока, и я коренной житель московский не меньше Вашего.... И уж как мне судить, что творится в МОЁМ городе, я решу САМ, и на суд такой полное право имею, как я есть не заезжий - проезжий, и не такой москвич, которому всё равно ,что той Москвы, что сердцу мила, нет уж практически вовсе, не осталось... а что сейчас из моего родного города сделали, то не Москва, а "столица эРэФ"...
Так что не путайте причину со следствием - гадят не те, кто на дерьмо указывает - те, кто гадят, вопят что "все замечательно в Москве и лучше нету"... Такие-то слова Вам видать любезны, пока в уши льют, да за Вашей спиной  старую Москву доламывают и скоро уж доломают и новое население заселяют, вполне сговорчивое и вовсе без корней...
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 22:40:05 от Wooster »

Оффлайн Knallfrosch

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6967
  • Репутация: +299/-46
  • САМОЗВАНЕЦ
    • NSCALECLUB.RU
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #3 : 10 Ноября 2015, 22:40:49 »
Разборки в личку. Спасибо.
В конце концов, культурно обсудите проблемы и радости жизни в городах в тамбуре.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 22:47:09 от Knallfrosch »

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #4 : 11 Ноября 2015, 13:01:30 »
Жестко...
А вообще, все познается в сравнении.
Михаил, DCC

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #5 : 11 Ноября 2015, 13:38:22 »
а что сейчас из моего родного города сделали, то не Москва, а "столица эРэФ"...
Так что не путайте причину со следствием - гадят не те, кто на дерьмо указывает - те, кто гадят, вопят что "все замечательно в Москве и лучше нету"... Такие-то слова Вам видать любезны, пока в уши льют, да за Вашей спиной  старую Москву доламывают и скоро уж доломают и новое население заселяют, вполне сговорчивое и вовсе без корней..
Поначалу жалуетесь на машины и пробки, затем сваливаете в кучу Гиляровского, Куприна и Блока, а под конец воздыхаете о том, что москвичи "как зубы..." (у кого то на форуме в подписи четко подмечено. Я к тому, что если Вы (москвич, с булошными, купцами и родословной) так переживаете за город, то уж, будьте любезны, не ругайте его а защищайте, на субботники что ли ходите (впрочем, может Вы и ходите - почем я знаю?). Но уж так то очень некрасиво: все плохо, ездить нельзя, все напряженные, машин тьма. Вы же (КМК) разумный человек и скорее всего понимаете, что у любой цивилизации есть 2 стороны медали: одна-прогресс, другая - неизбежные неудобства, вызванные этим прогрессом. И Москва - не исключение. Я ведь тоже не всем доволен, однако не ною, что в Москве полно народу, пробки и смог, а в Пскове - дороги отвратные (к примеру) и слона в шоколаде не купишь. Потому и жестко Вам высказал, возможно, излишне жестко, за что, собственно, прошу прощения.
Кстати, Вы ж моложе меня, какую такую "мою Москву" Вы застали?  ;) Неужто Домниковку помните? Или Зарадье? Хотя, справедливости ради, нормальную Пресню Вы все же застали, как и Москву в пределах МКАД без "мэров, пробок, лоточников с характерным акцентом и разборками в Бирюлево"
Да, и вдогонку, поправлю Вашу мысль о дерме, указаниях и воплях: "гадят не те, кто на дерьмо указывает, гадят те, кто указывая, ничего не делают, чтобы его (дерьмо) убрать". Как то так. С уважением
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 13:51:31 от bluxer »
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #6 : 11 Ноября 2015, 14:31:51 »
Ребят, это проблема всех больших городов... ну или почти всех. Я вот горожанин, но с удовольствием переехал бы за город(((((
А той Москвы, как и Питера(наверное) и Лондона, да и Парижа конечно же уже нет, это мегаполисы, со всеми вытекающими...
Время то идет, никуда не денешься  ???
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #7 : 11 Ноября 2015, 14:38:40 »
О! Вот и я о том же. Время течет, увы, остановить его не в силах. И это ведь правильно, ибо для нового поколения появляется своя, новая Москва (Питер, Лондон, Париж). Не менее прекрасная, более удобная, но со своими проблемами и совершенно непонятная старшим поколениям. И это ведь нормально, только умное старшее поколение это принимает, а глупое-злобствует. Все совпадения с реальными персонажами исключительно случайные, ничего личного. Саш, столик то заказывать на субботу?
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #8 : 11 Ноября 2015, 14:47:35 »
О чем спорить-то? Процессы идут, идут везде. Кому - нравится, кому - нет, но массе - пофиг.
Я вот совсем еще с детства помню Ленинград - со всякими булочными, гастрономами и.т.д. Хорошо было (может потому что детство) . Потом настал собчажно-яковлевский период, "бандитский Петербург", ларьки, дерьмо...Как и во всей стране.
А сейчас другой период (воздержусь от комментариев) ,по крайней мере чисто, и уж точно лучше чем в 90-е.
Точно сказано, все в сравнении познается.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14694
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #9 : 11 Ноября 2015, 14:58:57 »
И это ведь нормально, только умное старшее поколение это принимает, а глупое-злобствует.
Я не принимаю, не, то есть принимаю, куда деваться, но мне не нравится многое. Я помню как в 70е годы мне приснился сон, что иду я по Малой Бронной и не узнаю, все в рекламных вывесках, всюду витрины красивые! Надписи светятся! так все красиво! Я и подумать тогда не мог, что это станет реальностью, а тогда было все серое и в 24 часа выключали уличные фонари, а телевизор прекращался в 23:00
Саш, столик то заказывать на субботу?
Видимо нет...что-то молчат все, а я тогда на даче покрашу чего-нибудь))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #10 : 11 Ноября 2015, 15:20:56 »
Видимо нет...что-то молчат все, а я тогда на даче покрашу чего-нибудь))
На даче сейчас здорово, я предыдущую неделю на даче провел (с редкими вылазками по близлежащим окрестностям с ребенком во время каникул). Вот куда хочется уехать по-настоящему от суеты, толкотни, скотины начальника и проблем с казахстан темир жолы. Но проходит неделя, дней 10 - и опять тянет на работу. Видимо, так устроенно большинство из нас.
OFF: Столик все же перебронировали на большее количество народу, так что ежели чего - ждем, Пражечка на Щуке в три часа в субботу
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #11 : 11 Ноября 2015, 16:54:55 »
А что Генка неправильно сказал- мой любимый город превращается в  помойку! Человека более ненавидющего Москву и москвичей , чем "Оленевод" надо еще поискать, по Москве стало невозможно ни ездить ни ходить- кругом руины и раскопки. а уж про национальный вопрос я вообще промолчу, тут уж полный салам и баревдзес! Поэтому я тоже переезжаю потихонечку на 101 км! Несмотря что тоже в 5том  и лавка бакалейная на Сретенке! >:D
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 16:58:02 от Shalun »
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #12 : 11 Ноября 2015, 17:27:58 »
на Сретенке
О, да мы земляки! На счет помойки-в корне не согласен, попытайтесь посмотреть с другой стороны. Транспортные проблемы решаются? Решаются. В пользу общественного транспорта? Да, и это правильно - посмотрите совести в глаза: один человек на своей собственной машине занимает 8 кв метров, 100 человек в трамвае-80 кв м. В 10 раз меньше, чем один в персональном авто. Что ж поделаешь, надо тесниться, понимать и принимать модернизации. Или Вы предпочитаете оставить только коренных, всех по выгонять, разъезжать в пролетках, сидеть у самовара и рассуждать о великом предназначении москвича? Так это запросто - за 101 км. Простите за резкость - москвич нынче обидчивый пошел, но век не остановить. И либо мы привыкаем к изменениям и живем в ногу со временем, либо в конце концов нас время отбрасывает, как отработанный материал, причем это случится неизбежно. Но лучше позже. А брюзжание и ругательство, виденье только недостатков только ускоряют процесс отторжения. Неужели непонятно? Хотя это конечно от человека зависит. Но молодой, в принципе еще Геннадий, а рассуждает как старик.
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #13 : 11 Ноября 2015, 17:35:14 »
Мне точка зрения Михаила bluxer, ближе.. Не брюзжу, свой город люблю, но лет через 15-20 собираюсь переехать километров за 60 от Москвы, там воздух чище.. Пар выпустили, высказались..  :friends: Мы же земляки, своё землячество, своя партийная ячейка ж/д моделизма  ^-^ ^-^ ^-^

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #14 : 11 Ноября 2015, 17:40:46 »
Вставлю 5 копеек.
Оленевода в прессе почти не видно, зато детские площадки новые мне заметны.
Ездить по центру проще стало (хотя и дороже).
Движение не такое дикое, как раньше.
Гаишников-поберушек меньше стало.
Дорог больше стало.
Кстати и МКАД по второму кругу улучшается (сначала Лужков убрал "дорогу смерти", теперь развязки нормальные делают).
Вылетные магистрали бессветофорные - тоже не с неба свалились.

Больше всего раздражает "точечная" застройка (но это еще при кепке) и рейдерство (тоже дела минувших дней).

Да, и стерлядь в Яузе больше не водится! >:(
Михаил, DCC