Автор Тема: Кому на Москве жить хорошо  (Прочитано 3799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #15 : 11 Ноября 2015, 17:45:59 »
Ага, согласились! Значит убедил.  :-*Теперь убедить бы вас всех о необходимости в субботу пойти в Крокус Экспо и в Пражечку ;). Стол большой заказали - на всех места хватит, кстати, там можем и продолжить обсуждение (в рамках приличия разумеется), потом там большой спец по ардуине будет, новости, как говориться, с полей...
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #16 : 11 Ноября 2015, 17:48:07 »
дней 10 - и опять тянет на работу. Видимо, так устроенно большинство из нас.
Я без дела совсем не могу, сразу нападает депрессия и разочарование в бесцельно проведенных часах или сутках))) Вот на работу никогда не тянуло, но это специфика профессии, художнику лучше дома, еще лучше в мастерской, в еще лучше на даче в мастерской))))) Но поскольку дача не моя, а тещина, то тут тоже долго не задерживаюсь. Насчет мегаполисов, мне напряжно в них стало, я человек не тусовый, театры и концерты - не для меня, поэтому хочу уединения, покоя, видеть только того, кого хочу и делать то, что хочу))) в общем, вырваться из мегаполиса теперь моя навязчивая идея)))))
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #17 : 11 Ноября 2015, 17:48:57 »
Я в субботу 14 не могу, техобслуживание и гости в южном округе..

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #18 : 11 Ноября 2015, 17:50:01 »
Да, и стерлядь в Яузе больше не водится! >:(
И яблонь на Мичкринском не осталось(((

... и добавил:
Теперь убедить бы вас всех о необходимости в субботу пойти в Крокус Экспо
Я уже приехал в свое хм, тещино... Вельяминово с красками и компрессором, но если чего, могу в субботу сорваться)))))
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 17:52:47 от Sandro »
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #19 : 11 Ноября 2015, 17:54:30 »
Вельяминово Павелецкой?
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #20 : 11 Ноября 2015, 17:57:36 »
Вельяминово Павелецкой?

Ага
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #21 : 11 Ноября 2015, 18:44:05 »
Вы все нахваливаете Оленевода до той поры пока вас не эвакуируют! А воткогда сия хрень с вами случится я посмотрю как вы будете  детские площадки с развязками нахвпливать! Кстати детские площадки и т.п. построенны за счет урезания до нуля детских пособий , льгот и другой соцеалки!
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн Wooster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2707
  • Репутация: +174/-0
  • Японист - международник
  • Откуда: Псков
  • Имя: Геннадий
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #22 : 11 Ноября 2015, 18:47:13 »
Я тоже довольно резко отреагировал, но совсем уж оставить без ответа Ваше замечание, практически на грани афронта - не мог, уж извините... Нравится Вам "новая Москва", находите Вы в ней прелести - пожалуйста, дело Ваше...

Развязки, дороги, метро новое -само по себе взятое - дело хорошее. Только в Москве - это меры пожарные, спешные, оттого они кажутся большим плюсом сейчас, что без них будет вообще мрак и хаос - да только нужда такая острая в них оттого только и возникла, что тащат всё и вся и всех в Москву которые уже десятилетия, напихивают и набивают, как сельдей в бочку, дорогой новой подпояшут и снова напихивают... Сделают эту дорогу, чтоб не стояла она каждый день в четыре ряда - ан через год там все шесть стоят... Поменяют дома, по пяти этажей, на семнадцать, а к ним ни пожарным не приехать, ни карете скорой помощи, и всякий кусок машинами тот час займут... Построят веток метро новых, да там в переходах и на станциях уже заторы и толчея, чуть какая задержка, и уже народу на платформах столько, что не далеко и до несчастья...
Нельзя остаться Москве Москвою, старинным русским городом, первопрестольной, тем, чем она и ценна, если не поменять всей основы нынешней, когда нигде, кроме столиц обоих да еще пары городов, заработка хорошего нет. Но никакими субботниками, пикетами и Архнадзором этого сделать не можно...
И предлагать москвичам, не особенно-то довольным, ехать на "101км" тоже - не дело... С чего бы всяким учереждениям не лезть в старинный центр своими безликими стекляшками, не вытряхивать мытьём и катаньем жителей из родных им Арбата, Сретенки, Знаменки, Сухаревки, Таганки, да хоть бы и до Окружной дороги до самой, а не податься самим им туда, так глядишь и не пришлось весь центр перепахивать сверху и снизу...
Чего, можно спросить, не хватало для жизни москвичей в своём городе, в его историческом центре, в самой старинной его середке, что потребовалось его так зверски перепахать???
Москве ли и москвичам все эти "улучшения" потребовались, вынужденно сделанные и делающиеся, постоянно с опозданием против нынешней потребности? Или это армии занесенных сюда неразумным сосредоточением в одном месте, чиновников, служащих и гастарбатеров? Москвы ли или москвичей это настоящие нужды?
Представьте к примеру, что на квартиру Вам подселят ещё семью, пусть самых замечательных людей - однако же со своими понятными потребностями - так Вы конечно можете и спасибо сказать, что Вам второй унитаз в уборную от властей презентуют - как же, утром меньше ждать, хорошо! Или Вы спросите, что собственно за дела такие, что людям у себя на родине ни работы ни жилья нету, и потому горемыки у Вас живут...
Стариковские мои рассуждения или нет, меня мало волнует. Солома обуха не перешибет, а мне для жизни надобен старинный русский патриархальный город и его уклад, оттого покинул град сей Москву, по воле обстоятельств теперь может и новый, может кому и удобный, но теряющий с каждым годом самость свою, а всё перевращаясь на какое-то "общее место всея Руси"...

... и добавил:
Мнение это моё собственное, никому ничего доказывать не намереваюсь, а посему более в дискуссию по данному вопросу вступать не намерен. Свободное же высказывание мнения своего считаю быть в полном за собой праве,  равно полагая ту же основу и для всякого другого мнения.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 19:24:53 от Wooster »

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #23 : 11 Ноября 2015, 18:56:12 »
а мне для жизни надобен старинный русский патриархальный город и его уклад, оттого покинул град сей Москву
Ген, правильно сделал, что покинул, потому что того, что ты хочешь и любишь уже не вернешь! К сожалению... ну или кому как. Поскольку в нашей стране благодаря тому, что ей перебили культурный хребет большевистской дубинкой, заодно тогда уже погубили те уклады, традиции и все то, про что мы сейчас можем только прочесть где-нибудь или подсмотреть в старых фотографиях. Того что было уже не вернуть, тем более что оно не просто прошло своим чередом, когда проходит само, естественно, то какая-то часть остается и живет в будущем, а тут убито и растоптано, как собственно и царская семья, вот тоже самое сделали и с той Россией....
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 18:58:06 от Sandro »
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #24 : 11 Ноября 2015, 20:56:11 »
 :'(
Михаил, DCC

Оффлайн romzess.48

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Репутация: +26/-0
  • ромка Липецкий
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #25 : 11 Ноября 2015, 21:49:17 »
Геннадий,у вас талант,честно.
можно книги писать  :write:
мне столица нравится только из за метро.что не станция,то произведение.и запах,вечный запах,горелой проводки..
такой тонкий аромат.хотя местным этого не понять.
а в остальном ,,,стараюсь быстрее уехать,смыться.

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #26 : 11 Ноября 2015, 22:02:27 »
Мне, урожденному жителю окраины Москвы, если честно центральная часть города всегда была в диковинку.
Спойлер (кликните для показа/скрытия)

Оффлайн romzess.48

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 459
  • Репутация: +26/-0
  • ромка Липецкий
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #27 : 11 Ноября 2015, 22:10:36 »
беда столицы,пробки...
на мкаде 25км ехал 4 часа. :o
даже в Джубге меньше.

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #28 : 11 Ноября 2015, 22:13:26 »
Ага
Ух ты! А я в Михнево! И полигон сад ж.д. там же, так что по лету-милости прошу к нашему ж.д. слету.
А касаемо Москвы, пролетарских окраин и большевистской дубины, а также рассуждений на тему" вернуть-не вернуть": был сегодня в манеже, на выставке "ХХ век 1914-1945. От великих потрясений до великой Победы". Абсолютно согласен, что России хребет перебили и остановили в развитии. Но ведь не только большевики. Залезть в мясорубку первой мировой была архиглупость, и эту архиглупость совершило царское правительство, а вот большевики к 40-му году вывели страну на 2-е место по валовому продукту (хотя, справедливости ради, в 1914 Россия была на первом). И большевики, между прочим, расцвели Москву. Короче говоря, у каждой палки в нашем евклидовом мире есть 2 конца. В общем, москвичам (и патриархальным, и модернистам) советую сходить. Вход свободный, да и в Пскове, скорее всего, такая выставка будет не скоро (не говоря про Зеленоград и 101-ый км) :P
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 22:20:54 от bluxer »
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #29 : 11 Ноября 2015, 22:21:00 »
беда столицы,пробки...
на мкаде 25км ехал 4 часа.
А у меня вот товарищ, местный питерский, взял да вот в Москву на пмж уехал. Говорит хорошо ему там, воздух сухой, климат, итд. Каждому свое конечно, но не знаю.. Я понимаю там в Краснодаре климат другой..