Автор Тема: Кому на Москве жить хорошо  (Прочитано 3800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grunt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Репутация: +7/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Константин
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #45 : 12 Ноября 2015, 01:44:24 »
да и в той же Белой даче зашел в Метро, как на черкизовском рынке побывал,  одни на кассе очередь не поделили, чуть до драки не дошло...
Хохохоох, давно на Черкизоне не были ;)
Если будете, заходите, чаем уж точно напою. А вообще тут теперь пусто, никого нету.
Правда, скоро всё изменится, но это уже другая история.

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #46 : 12 Ноября 2015, 02:04:04 »
Всегда бесило, когда кто-нибудь из приезжих говорил: Москва - это большая деревня...- хотелось сказать - А ты вообще кто такой?... Хотя сам хотел бы из нее сбежать...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #47 : 12 Ноября 2015, 11:03:48 »
Москва - это большая деревня
Так говорят те, кто приехал с периферии свой "статус" поднимать. Хотя в самом понятии "деревня" ничего зазорного нет, даже наоборот имхо. Все мы родом из деревни когда-то, и города наши..


Понятное дело, те кто едут бабки делать, себя показать итд - имеют пользовательское отношение к большим городам. А для местных, он родной дом, какой бы не был. Омытый кровью предков при обороне Москвы, в блокаду Ленинграда..и список еще большой.

Оффлайн Kuzyakin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: +52/-0
  • Откуда: Питер
  • Имя: Роман
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #48 : 12 Ноября 2015, 11:09:47 »
Если бы не развал СССР наверно жил бы в деревне. Кто не ленился и работал хорошо жили.

Оффлайн DimaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: +29/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #49 : 12 Ноября 2015, 15:19:58 »
Хохохоох, давно на Черкизоне не были ;)
Если будете, заходите, чаем уж точно напою. А вообще тут теперь пусто, никого нету.
Правда, скоро всё изменится, но это уже другая история.

Пример привел, чтобы понятно было. Был один раз, ради интереса, зашел в это гадюшник и сразу вышел, чтобы не заблудиться. Как наша Апрашка, только в разы больше.
Цифра & Аналог, Европа III-VI ep.,  Дмитрий.
Моя коллекция
Мои модели на продажу/обмен

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #50 : 12 Ноября 2015, 15:38:37 »
Злачных мест везде хватает: Апраксин двор, Черкизовский рынок, Алматинский Эдем (это вообще кошмар-периодически горит, периодически АТО, но дешево и хорошее качество). Но ведь сравнивать по злачным местам все же не корректно, пример все же не совсем верный. Конечно, тот же Гиляровский приводил пример Хитровки как очень криминального места, но таких мест в любом городе найти можно. Все же (ИМХО, разумеется), сравнивать надо по местам исторически примечательным, оставившим след в истории города и государства Российского. В Москве, пожалуй, таких мест будет много больше, чем в том же Питере (который, к слово, тоже безумно люблю). Разумеется, это связано с более долгой историей города, перетерпевшего и расцвет, и уничтожение, и упадки, и взлеты.. Можно говорить и говорить об этом, но точнее, чем Максим, ПМСМ, здесь никто не сказал, за что ему отдельная благодарность:
Омытый кровью предков при обороне Москвы, в блокаду Ленинграда..и список еще большой.
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #51 : 12 Ноября 2015, 16:58:51 »
Хотя в самом понятии "деревня" ничего зазорного нет
Да да, конечно, просто именно в той ситуации, что я привел, это скорее.... ну меня это скорее обижает)))
Но да, тут можно еще поднять вопрос о средневековых городах, горожанах, как следствие гражданах, как следствие о гражданском обществе, демократии.... и далее.... :write: :write:
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Репутация: +72/-0
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #52 : 12 Ноября 2015, 17:29:18 »
гражданском обществе, демократии
Не, не будем, это уже совсем философская плоскость. :D ;)

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #53 : 12 Ноября 2015, 18:39:46 »
гражданском обществе, демократии
Не, не будем, это уже совсем философская плоскость. :D ;)
Ну да!  ^-^
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #54 : 12 Ноября 2015, 19:37:05 »
 А мне Москва понравилась после Киева, видно, что в городе есть хозяин, видно, что в городе есть деньги. В принципе и особо маргиналов не встречал, пугали все "людьми с востока", а они по большей части тихие и спокойные (хотя им культуры конечно не хватает имхо). Пугали ужасным дорожным движением, есть немного, не все культурные, есть и хамы, но ужасно.
 Как оказалось, вся логистика авиаперевозок в России завязана на Москву, и по сути все варианты работы для меня, тоже в столице...
Но я вот уже несколько месяцев живу в захолустье, до 400тыщ народу, я снова понял прелесть маленьких городков, и хоть конечно Курган для меня вообще не вариант для ПМЖ, но вот теперь мне ой как не хочется в мегаполис...
 Вот пытаюсь устроиться вахтовым методом работать, и ищу место в России, где бы мне осесть как минимум до взросления моих дошколят. Что по рекомендуете? :)
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #55 : 12 Ноября 2015, 19:51:48 »
Что по рекомендуете?

Няндому. Если вахтовым методом, то Газпромавиа: Воркута или Няндома. Захолустье, север, мало народу, постоянная ночь и после 2-х месяцев работы Курган раем покажется.  :'(

Что Вы в самом деле, не ищите приключений.  В московское воздушной зоне редкие летчики живут в столице: Домодедовские в Авиагородке, Внуковские-во Внуково, Шереметьевские - в Зеленограде или Химках. Прекрасные, зеленые города, отличное снабжение, шикарная инфраструктура и никакой суеты, зато близость к мегаполису (можно на аэроэкспрессе в театр съездить на премьеру и вечером им же вернуться домой).
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #56 : 12 Ноября 2015, 20:24:50 »
 Ах Михаил, "гладко было на бумаге, да не учли овраги" Вы просто не знаете, как летчики из зеленограда работают вахтовым методом в домодедово :))), прилетая в москву ночевать, не едут домой, а остаются в гостинице, ибо утром опять лететь, а дорога из дмд в зелик может занять, впрочем вы знаете, сколько она может занять :))). В москве 2-3недели, потом 10-14дней off, это моя цель... ибо скитаться вокруг москвы, при перемене аэропорта приписки, тоже не вариант...
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #57 : 12 Ноября 2015, 20:39:14 »
Да, проблем... Но север не вариант так же, ибо, несмотря на приличную зарплату работать там крайне тяжко.
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #58 : 12 Ноября 2015, 20:46:23 »
 Нет нет, вахта в москве, и только там, а жизнь где пожелаешь, климат, образование детям, инфраструктура... главное, чтоб недалеко от этого места рейсовый самолёт в москву летал, хоть раз в сутки :)
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн skif 13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Репутация: +125/-4
  • skif-13-13@mail.ru
  • Откуда: Москва
  • Имя: Николай
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #59 : 12 Ноября 2015, 20:48:56 »
Предлагаю Раменское..Направление на Рязань, юг.. Авиа-шоу МАКСы там проводят.. Там есть военный аэродром, начали строить ещё один пассажирский.. На экспрессе до Выхино 25 минут, на обычной электричке 40 минут.. Цены на жильё, ниже чем в первопрестольной или в Люберцах.. Город довольно современный, много частного сектора..