Автор Тема: Кому на Москве жить хорошо  (Прочитано 3801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #75 : 14 Ноября 2015, 00:58:40 »
 ух! спасибо за обстоятельные разсказы про подмосковье! я видел москву много раз, в совсем разные времена, и 80е, и 90е, и начало 2000х. Вышло так, что москву собянина увидал только по сути в этом году, я не могу судить про все стороны жизни, как они изменились, и уж тем более не могу судить о том, как было бы более рационально тратить денежки из бюджета, ибо с некоторых пор понимаю, что государственное управление, это оочень сложно, и практически всегда неблагодарное дело :). Однако то что я увидел в москве, работу транспорта, ухоженность, да что там, обычные детские площадки! это небо и земля с тем, что было еще 5-7лет назад. Я побывал практически во всей европпе, и чуток в сша, в париже жил месяц, и потом ещё несколько раз по неделе, в южной англии крайние 3 года, был с завидной регулярностью, ибо там ремонт самолёта делали, и поглядев на москву, вывод один, движение в направлении по европейски ухоженных городов заметно, конечно это ещё не лондонский вестэнд, или район парижа между трокадеро и триумфальной аркой, но и в лондоне есть разные места, да и в париже негритянские кварталлы сразу за монмантром... Главное, что делают! много делают! не всегда идеально как хотелось бы конечно... для сравнения, в киеве, в моём районе русановка, после прихода ораньжевых к власти, пару лет не убирали весной грязь под поребриками... до сих пор, трава растёт как пожелает, а прекрасную набережную обводного русановского канала не реставрировали с момента создания, с 1968г, размытые склоны, убитые тропинки, полное отсутствие освещения... а этим летом, порвало трубу на автомобильном мосту, выворитоло бетонную плиту с асфальтом, а ведь мост капитально ремонтировали 4-5лет назад. И это район, который внесён в сборники по архитектуре, как первый в мире намывной район, это место в 4км от центра, с выходом на берег днепра, и прочее прочее... а что говорить про отдалённые места? Всё познаётся в сравнении!
 Про ССССР, действительно мне было 13лет, но извините, а чем реально для меня страна отличалась в 1991м и 1995м, когда я уехал поступать из кургана в кировоградскую лётку? бутафорскими границами? и уроками истории, которые в моём вузе вёл националист, по учебнику написанному в канаде. ВСЁ! остальное, было одинаковым. так что по сути, родился и вырос в ссср! вот взрослел уже в развалинах ссср, и становлении украины, которая имхо, так и не встала на ноги. Моё поколение, среди моих знакомых по сути все совки, мы же ссср видели через розовые очки детства.
 Александр, по поводу остафьево, я не зацикливаюсь, ибо пока обещают, и кормят завтраками, мне VKO актуальнее, там во внуково3 как раз мой профиль базируется.
 По поводу профессии, я пилот не из-за денег, я просто люблю летать :), "ударенный самолётом", как называет меня моя жена. Я не могу себя представить в качестве работника 8/5... да и бизнесмен из меня вряд ли выйдет, профессиональная деформация есть, в нашей деятельности некоторые черты характера формируются, с которыми в бизнес лучше не лезть, съедять и не заметють.
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #76 : 14 Ноября 2015, 01:02:32 »
мне VKO актуальнее,
тогда, самое лучшее шоссе - Киевское)))))) и там кстати, много жилья разного
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #77 : 14 Ноября 2015, 01:06:34 »
да, если Москва, то Новая Москва :))), а вот если Калининград или Севастополь... :))) там море! А Кёниг, вообще "восточная пруссия" как раз по теме ЖД германии артефакты по области наверняка раскиданы :).
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн 385

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3878
  • Репутация: +195/-0
  • Откуда: Москва
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #78 : 14 Ноября 2015, 02:35:47 »

а в в движок  птица или объект с Марса

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #79 : 14 Ноября 2015, 06:57:39 »
Насколько я понял Александр, Вячеслав из рода людей, всем не довольных. Что плохого и что не так делает Семеныч
Да все он делает не так (одна показуха):
- Выделенки не рисуют, а специально строят.
- Зачем менять отбойники вдоль дорог (только потому, что вышел новый дизайн?). Это просто ненужные ни кому миллиардные траты.
- А капитальный ремонт жилого сектора - это просто косметический ремонт зданий и только.
На счет того, что я всем не доволен, это зря!!! Мое мнение не всегда правильное для других, да я на это и не претендую (как и в мэры)
Пока с транспортом решено только на Юг, Юго-Запад, Запад и Северо-Запад
С транспортом решений нет пока ни где. Пробки есть в любом направлении (и перечисленные тоже не исключения, но если только на вертолете)
Восток Подмосковья: характерен промышленными объектами и невменяемым населением.
Где там промышленность зарыта? А на счет невменяемости советую посмотреть на себя в первую очередь!!! (К местам проживания это отношения никакого не имеет)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 07:29:38 от vnefedov »
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #80 : 14 Ноября 2015, 09:25:16 »
Да все он делает не так (одна показуха):
Ну, собственно я так и знал: все плохо, плохо, плохо. И это подтверждает мою правоту - Вы всем недовольны, может Вас обидел кто? Попробуйте посмотреть на мир с другой стороны, улыбнитесь, и Вам станет легче.
Где там промышленность зарыта? А на счет невменяемости советую посмотреть на себя в первую очередь!!! (К местам проживания это отношения никакого не имеет)
Ответ на первый вопрос:
Орехово, П-Посад, Воскресенск, Цемгигант, короче говоря, не экологично там. Хотя конечно, надо признать, что на востоке МО есть очень живописные и не тронутые места, та же Егорьевка например (Казанское направление МСК ж.д.)
Ответ на второй вопрос (вернее, утверждение):
Лично Вас я не оскорблял, признаю, что утверждал, что Вы всем недовольны, но это вроде не оскорбление. Предлагаю извиниться, некрасиво получается, Вы не находите? Нет, я понимаю, что Вам, вероятно обидно - другие живут в более лучших местах, но оскорблять то зачем?
А то, что восточное направление подмосковья самое криминальное известно, сей факт подтвержден статистикой. О горьковском направлении МСК ж.д. легенды ходят, да далеко ходить не надо: Горьковское направление - единственное по ММВД, на котором помощнику машиниста впрямую запрещается проход по составу после 22 часов. На остальных разрешается не ходить по составу.
А извиниться все же стоит.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 09:28:20 от bluxer »
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #81 : 14 Ноября 2015, 09:34:45 »
Вам, вероятно обидно - другие живут в более лучших местах, но оскорблять то зачем?
А вы знаете где я живу? У меня 3 квартиры в Москве в разных районах. А оскорбления я пока только с одной стороны слышал, не меня лично, а вообще.
А извиниться все же стоит.
Если это ко мне, то за что и перед кем?
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн Gematogen

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6923
  • Репутация: +252/-1
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #82 : 14 Ноября 2015, 09:55:57 »
Андрей, интересная ветка получилась…
Только очень сильно нужно все это фильтровать.
Реально - сосед по лестничной клетке создаст 90% ощущений о населении района  :P

Если основное направление бизнес-авиация, то в ближайшее время это Внучка.
Я там несколько лет проработал.
Тихий ухоженный городок. Ощущение полной изоляции от Москвы. Но при наличии авто все упрощается.
Вокруг много новостроек. Старые районы - тоже ничего.
Я бы смотрел на жилье по Киевке и Боровке в сторону МКАД и по Киевке и ее боковым ответвлениям недалеко в область.
Дорожная ситуация имеет тенденцию к ухудшению - много нового жилья, а дороги не строят новые. Это тоже надо учитывать.

Огромным преимуществом будет шаговая доступность электрички и метро (оно уже вылезло за МКАД в этом направлении) и выезд на авто на два шоссе (например, Киевка и Боровка).
Михаил, DCC

Оффлайн bluxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +29/-2
  • Михневский Н
    • spur1-russia.com
  • Откуда: Москва
  • Имя: Михаил
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #83 : 14 Ноября 2015, 11:09:51 »
Я бы смотрел на жилье по Киевке и Боровке в сторону МКАД и по Киевке и ее боковым ответвлениям недалеко в область.
Единственное, от чего бы предостерег, так это от Наро-Фоминска: под город планируют (и уже строят) новую площадку под ЗиЛ. А так, начиная с Переделкино и заканчивая Лесным Городком, Внуково - очень симпатично, да и с транспортом проблем меньше, чем восток и север. Ну и конечно не стоит лезть в поселок Киевский.
А вообще, Андрей, при наличии машины проще искать жильё от работы так, чтобы добираться либо в противотоке, либо по рокаде. Тогда и пробки не страшны, главное, чтобы народ был нормальный по соседству, поэтому и предостерег от Бекасово, Н-Ф и Киевского - там по большей части безработные живут (и гасторбайтеры), сами понимаете, что с криминалом там все в порядке.
 
У меня 3 квартиры в Москве в разных районах
С чем Вас и поздравляю! А налоги заплатили? "Заплати налоги и спи спокойно!" (с)
Если это ко мне, то за что и перед кем?
К Вам.
А оскорбления я пока только с одной стороны слышал, не меня лично, а вообще.
Ну, ну, непремеримый Вы наш. Легкий троллинг с моей стороны присутствует, кто ж спорит, но уж оскорблений я не допускаю. А Вы какой то негибкий, сразу начинаете нервничать. Улыбнитесь, все же хорошо! ;)
Да, и не кормите троллей. Сам всегда с ними боролся, а вот поменял роль - понял, на сколько совершенно правильное изречение.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 12:11:58 от bluxer »
Садовую дорогу-в каждый сад.
А единичку - в каждый дом!

Оффлайн Shalun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • Репутация: +94/-6
  • ХАМ и СКЛОЧНИК, ЧУЖДЫЙ ЭЛЕМЕНТ
  • Откуда: Зеленоград и 101й км
  • Имя: Петр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #84 : 14 Ноября 2015, 12:26:10 »
движение в направлении по европейски ухоженных городов заметно
А вот этого то как раз и не надо! Не надо насильно делать из Москвы еврогейский город! Москва самобытна и по своему уникальна! И притягивание ее к стандартам Европы превратит  в безликий клон !
 
в киеве, в моём районе

Не секрет , что главным оружием "революционеров" с майдана была брусчатка! И это наводит на мысль- а не готовится ли наш Оленевод к революции замостив весь центр брусчаткой? Может он таким образом "оружие пролетариата " запасает? Да и в центре улицы заузил, что бы танки не прошли! Явно оборонятся надумал, вот только от кого.... ???
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2015, 12:29:40 от Shalun »
Петр
РЖД/СЖД
только аналог
Осторожно! Кусаюсь!

Оффлайн vnefedov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1026
  • Репутация: +54/-4
  • Откуда: Москва
  • Имя: Вячеслав
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #85 : 14 Ноября 2015, 13:02:59 »
главное, чтобы народ был нормальный по соседству
А нормальный народ - это bluxer? Кто тогда все остальные?
сразу начинаете нервничать.
Да я совершенно спокоен. За меня можно не волноваться по этому поводу.  :D
а не готовится ли наш Оленевод к революции замостив весь центр брусчаткой?
Петь, её в некоторых местах уже асфальтом закатывают, не убирая.
Только N - DCC и аналог (редкие модели для себя переделываю в DCC)
Выбросите в помойку все остальные форматы - N-ка не заменима!!! ПРОВЕРЕНО!!!

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #86 : 14 Ноября 2015, 13:03:31 »
 По поводу экологии, думаю, что основной урон наносит автотранспорт, а значит чуть дальше от автотрассы, уже хорошо, если рядом с трассой, то желательно в месте без пробок, и конечно самый плохой, это 12полос перед окном, которые стоят в пробке пол дня... Ну и розу ветров не отменял никто, и кстати тут восток не в фаворе, ветер преимущественно имеет западное +- направление.
 Михаил, про соседа это "в точку"! человек существо социальное :)!
 Пётр, европейская ухоженность, никак не отменяет московских архитектурных, инфраструктурных и культурных особенностей, но асфальтированные проезды внутри дворов, с местами для стоянок автотранспорта, типовые площадки для деток, с прорезиненным основанием, парки, лавочки, освещение которое работает, и стриженые газончики, которые предотвращают пылеобразование, удобный городской транспорт, это разве как-то нарушает самобытность и уникальность  ;)? Я не являюсь фанатом европпы в частности, и западного образа жизни в общем, однако положительные стороны жизни готов брать хоть у общества папуа гвинеи, рационализм полезное изобретение цивилизации:), но и как любого русского меня радуют иррациональные порывы души, однако не в виде разбитой бутылки на площадке где играют мои дети, и не в виде "наскальных" надписей в подъезде :).
 Думаю украинские события лет на десять сняли вопрос активной поддержки населением протестных выступлений. Ну и главным оружием по моему мнению были СМИ, они показывали как надо, что надо, и с правильного ракурса... и не многие знали, как оно на самом деле.
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн Sandro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14710
  • Репутация: +265/-0
  • Откуда: Москва
  • Имя: Александр
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #87 : 14 Ноября 2015, 13:16:06 »
Пётр, европейская ухоженность, никак не отменяет московских архитектурных, инфраструктурных и культурных особенностей
Согласен))) тем более, что не руками "гейропейцев", а выращенными тута руками "эффективных менеджеров" и "крепких хозяйственников" наша Москва постепенно теряет свою самобытность(((( когда доводится проехать мимо Кремля даже удивляюсь, что он пока еще стоит на месте и не застроен точечными красавцами с башенками...
N, только N, ничего кроме N и да поможет мне бог
https://atticdepapa.com/collections/all

Оффлайн zatcep

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +15/-0
  • Откуда: Горячий Ключ
  • Имя: Андрей
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #88 : 14 Ноября 2015, 13:27:25 »
 Александр, моё мнение по поводу точечной застройки. Это гадость постигла почти все большие города бывшего СССР, и подобное безобразие не свойственно европпам, а вот Лондон, это как раз квинтэссенция такого подхода, именно там в одном квартале, стоят здания из разных столетий и эпох, и выглядит это отвратительно на мой взгляд. Так что на всех парах к облику "колыбели" капитализма и империализма :)!
Германия 1-3я эпоха, Англия 5я (английская) эпоха. только DCC #zatcep24

Оффлайн КБВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Репутация: +146/-0
  • Откуда: г. Северск
  • Имя: Борис
Re: Кому на Москве жить хорошо
« Ответ #89 : 14 Ноября 2015, 13:35:37 »
постепенно теряет
Я бы сказал уже безвозвратно потеряла. Как впрочем и большинство других городов России.